Наверх

В Казани парень напечатал 95 тысяч рублей и купил на них 3 смартфона

В Казани парень напечатал 95 тысяч рублей и купил на них 3 смартфона
16+
Фото: ProKazan

В Казани осудили 22-летнего Илью Долгова, который напечатал 95 тысяч рублей и купил на них три дорогих смартфона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Установлено, что в сентябре прошлого года Долгов по объявлению в Интернете купил три дорогих смартфона на 95 тысяч рублей, расплатившись за них фальшивыми деньгами достоинством 5 тысяч рублей.

- Согласно заключениям эксперта, фальшивые деньги были напечатаны на принтере, - сообщает ведомство.

Свою вину Долгов не признал.

Суд признал его виновным по ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ) и приговорил к 3 годам лишения свободы. 

Люция Кашапова, 17.10.2016, 17:02
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Картман17 октября 2016, 17:13
МА-ЛА-ДЕЦ. B-|

Еще и самсунг 7 небось, который сгорает )))
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:14
Один год,равен 30 с небольшим тысяч... Так получается... Оно того стоило?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Один год,равен 30 с небольшим тысяч... Так получается... Оно того стоило?
ага. Пер бы миллиардами - ничего б и не было
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Один год,равен 30 с небольшим тысяч... Так получается... Оно того стоило?
Не стоило...
Не стоило сажать! Заставили бы его компенсировать ущерб + штраф + условно. А сейчас можно сказать человека убили. Вот он отсидит три года и выйдет готовый уголовник. И кому от этого лучше?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Не стоило...
Не стоило сажать! Заставили бы его компенсировать ущерб + штраф + условно. А сейчас можно сказать человека убили. Вот он отсидит три года и выйдет готовый уголовник. И кому от этого лучше?
раньше = вышка!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 октября 2016, 19:12
отправить их таких вечно работать горзеленхоз. какой толк кашей кормить под крышей. пусть работает холоде - дожде питается ва гонке с топкой дровяном отоплении. горзеленхоз наилучшее наказание таким. не убил не насиловал. трудотерапия полезнее.
Согласны с автором?
казанец17 октября 2016, 19:18
Надо было ещё полицейским чуть-чуть напечатать, и никуда бы не сел. Ну дурак ты, Илья. Жадность фраера сгубила.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 19:24
Фальшивомонетчество - очень опасное для государства преступление. Дашь слабину, пожалеешь преступника, завтра завалят фальшивками. А это ударит по экономике в целом. Поэтому в Советском Союзе за подобное 10 лет можно было запросто схлопотать, а за особо крупный размер - расстреливали. Так что, 3 года - это еще немного, нужно было больше дать.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
отправить их таких вечно работать горзеленхоз. какой толк кашей кормить под крышей. пусть работает холоде - дожде питается ва гонке с топкой дровяном отоплении. горзеленхоз наилучшее наказание таким. не убил не насиловал. трудотерапия полезнее.
Праульно гавариш слюшай да
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Фальшивомонетчество - очень опасное для государства преступление. Дашь слабину, пожалеешь преступника, завтра завалят фальшивками. А это ударит по экономике в целом. Поэтому в Советском Союзе за подобное 10 лет можно было запросто схлопотать, а за особо крупный размер - расстреливали. Так что, 3 года - это еще немного, нужно было больше дать.
А работа горзеленхозе зимой вам кажется легким наказанием? Не з года же будет работать а до пенсии или пока не кинет копыта...
Согласны с автором?
руслан17 октября 2016, 19:40
браво)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:09
А может у того кто продал телефончики и были фальшивки, а сдал послушного покупателя.. А телефоны то проверили? Они точно из чбей то сумки, так надо и продавцов посадить:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Надо было ещё полицейским чуть-чуть напечатать, и никуда бы не сел. Ну дурак ты, Илья. Жадность фраера сгубила.
Два мужика пьют, пьют. Водка закончилась. Деньги тоже. Хозяин говорит:
— Пойду напечатаю денег.
В соседней комнате у него небольшой станочек. Напечатал. Купили водочки. Дальше пьют. И так несколько раз.
На следующий день вызывают хозяина в КГБ (или как оно теперь).
— Что же вы это денежки печатаете?
— Я не печатаю. Я заранее положил купюры. Станок их просто разглаживает. Они становятся как новые.
— Зачем это вам?
— Чтоб знать, с кем пить!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:00
"Интересный музей, ничего не скажешь. Больше всего мне машина понравилась, которая деньги делала. Ее студенты МВТУ сработали и грузинам за 10 000 рублей продали: нам настоящие деньги нужны, а фальшивую машину мы еще одну сделаем. Показали студенты, куда краску лить, куда бумагу вкладывать, куда спирт заливать. Делала машина великолепные хрустящие десятки, которые ни один эксперт от настоящих отличить не мог. Предупредили студенты грузин: не увлекайтесь — жадность фраера губит! Не перегревайте машину — рисунок расплывчатым станет. Уехали грузины в Грузию. Знай себе по вечерам денежки печатают. Но встала машина. Пришлось в шайку механика вербовать. Вскрыл механик ту машину, присвистнул. Обманули вас, говорит. Не может эта машина денег фальшивых делать. В ней сто настоящих десяток было вставлено. Крутанешь ручку — новенькая десятка и выскочит. Было их только сто. Все выскочили. Больше ничего не выскочит. Грузины в милицию. Студентов поймали — по три года тюрьмы за мошенничество. А грузинам — по десять. За попытку и решимость производить фальшивые деньги. Оно и правильно: студенты только грузин обманули, а грузины хотели рабоче-крестьянское государство обманывать." (С)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Фальшивомонетчество - очень опасное для государства преступление. Дашь слабину, пожалеешь преступника, завтра завалят фальшивками. А это ударит по экономике в целом. Поэтому в Советском Союзе за подобное 10 лет можно было запросто схлопотать, а за особо крупный размер - расстреливали. Так что, 3 года - это еще немного, нужно было больше дать.
У него"золотые руки" ,вот этим золотым местом лопатой, метелкой в префектуру.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
раньше = вышка!
Да! Раньше за это ВЫШКУ давали!
Согласны с автором?
ага18 октября 2016, 18:54
Зачем кретину три телефона? Если для того, чтобы потом за пол-цены продать - тупо! Можно было мелочь какую-нибудь покупать - сдача больше будет.
Согласны с автором?