Наверх

Минниханов: в Татарстане были случаи оказания медпомощи мертвецам

Минниханов: в Татарстане были случаи оказания медпомощи мертвецам
16+
Фото: пресс-служба президента РТ

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в ходе заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции рассказал о случаях оказания медпомощи мертвым людям, об этом сообщает "Татар Информ".

- Население все чаще остается недовольным качеством и доступностью медпомощи. Средний показатель удовлетворенности по Татарстану составляет 47 процентов.  Нередки случаи, когда оказание медицинской помощи не соответствует принятым установленным порядкам и стандартам. Более того, больница сначала навязывает платные услуги, а позже эти же услуги предоставляют на оплату медицинским страховым организациям. В республике были зафиксированы случаи оказания медицинской помощи пациентам после их смерти. Это переходит все границы дозволенного, - заявил Минниханов.

По словам Минниханова, число взяток должностными лицами в четыре раза превысило показатель прошлого года. Уголовные дела возбуждают на глав сельских поселений, работников и руководителей образовательных, медицинских учреждений и сферы услуг. Основное число преступлений приходится на здравоохранение и социальное обеспечение. Здесь был зафиксирован рост более чем в два раза.

- Население устало от постоянных поборов и несправедливости в бытовых сферах, - подчеркнул президент.

Главной задачей данного заседания Минниханов назвал поиск причин возникновения коррупционных фактов и выработку дополнительных инструментов, чтобы бороться с коррупцией.

Н. Вильданов, 17.10.2016, 14:33
Тэги: Деньги, Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас17 октября 2016, 14:46
Рустик про ходячих видимо!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 14:52
Удащливые!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 14:55
Если фактов взяток зафиксировано больше, это не обязательно, что коррупции стало больше. Это может значить, что комиссия по борьбе с коррупцией стала работать лучше
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:08
Где посадки?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:12
ДелА нужно делать и контролировать и спрашивать жёстко, а не 3.14-ть публично с высокой трибуны.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:13
у нас мертвецов и в госдуму берут и ничего
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
у нас мертвецов и в госдуму берут и ничего
так вот на кого бюджет уходит ???
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
ДелА нужно делать и контролировать и спрашивать жёстко, а не 3.14-ть публично с высокой трибуны.
Если факты обнаружения есть, значит делаются дела. Каждый политик должен обсуждать и говорить на комиссиях, как ещё донести информацию до подчиненных?
Согласны с автором?
ага17 октября 2016, 15:35
Дурачком прикинулся, мл....ь!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
у нас мертвецов и в госдуму берут и ничего
Че говорить, мертвецы и голосуют .
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Если факты обнаружения есть, значит делаются дела. Каждый политик должен обсуждать и говорить на комиссиях, как ещё донести информацию до подчиненных?
Вот пусть и работает с подчинёнными. Нам-то простым смертным что от этого? Всё равно на чинуш ничего не влияет от нас.
Согласны с автором?
ага17 октября 2016, 16:02
в Татарстане были случаи, когда фантомы дорогу перебегали и приходилось на встречку выезжать. Был случай, когда голову отрывало при столкновении на скорости в 40 км/ч. А коррупции не было, что син!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:38
По видимости комментаторы не понимают, что такое публичное совещание и встреча с коллегией. По видимости президент не должен говорить, его подчиненные должны без слов понимать?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Че говорить, мертвецы и голосуют .
Ну дык
Согласны с автором?
Я17 октября 2016, 17:08
Дядя Рустик где посадки?
Кукмара вскопали грядки!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:38
Хитро! Нашли на кого свалить. Мертвецы ведь не расскажут сколько и в каком объеме медпомощи получили.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Хитро! Нашли на кого свалить. Мертвецы ведь не расскажут сколько и в каком объеме медпомощи получили.
мертвецы еще и боевые получали свое время
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
По видимости комментаторы не понимают, что такое публичное совещание и встреча с коллегией. По видимости президент не должен говорить, его подчиненные должны без слов понимать?
Отключить все трансляции с совещаний. Нах кому они сдались. И так понятно как "работают". Результаты должны говорить сами за себя.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 23:10
Смотрел ист.фотографии.Оказывается наш Леонид Ильич был ниче.Он выше многих. Ну Коль не в чет. Понравилось особенно сПомпиду.Волосы густые прям на ветру веется ,когда он был молод ещё очень даже ничего.
Согласны с автором?
Горожанка18 октября 2016, 04:54
В ответ на комментарий пользователя
По видимости комментаторы не понимают, что такое публичное совещание и встреча с коллегией. По видимости президент не должен говорить, его подчиненные должны без слов понимать?
Не обращайте внимания, здесь комментаторы, в основном, тупы и жестоки. От обезьян не далеко ушли, куда им понимать смысл слов.
Согласны с автором?
дорогой Леонид Ильич18 октября 2016, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Смотрел ист.фотографии.Оказывается наш Леонид Ильич был ниче.Он выше многих. Ну Коль не в чет. Понравилось особенно сПомпиду.Волосы густые прям на ветру веется ,когда он был молод ещё очень даже ничего.
брови мои брови
а вы не вейтесь на ветру )))
Согласны с автором?
ага18 октября 2016, 19:14