Наверх

В Казани за год не поймали ни одного бешеного животного

В Казани за год не поймали ни одного бешеного животного
16+
Фото: ProKazan

В Казани за 9 месяцев года не было обнаружено ни одного зараженного бешенством животного, это стало возможным благодаря мерам городской ветеринарной службы. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

Так, в городе были бесплатно провакцинировано свыше 12500 домашних кошек и собак, на это из бюджета РТ было выделено 11,7 млн рублей.

В местах появления диких плотоядных зверей ветеринары также раскладывали антирабическую вакцину, помогающую бороться с бешенством - за первое полугодие 2016 года разложили более 6000 доз, что также повлияло на ситуацию с заболеванием.

Несмотря на сложную ситуацию с африканской чумой свиней в целом по России в Казани не было зафиксировано ни одного случая заболевания домашних животных.

- Для предотвращения ввоза недоброкачественной продукции и заноса инфекционных заболеваний на въезде в город работает ветеринарный пост "Малиновка". На нем ведется круглосуточный контроль за транспортом, осуществляющим перемещение продукции животного и растительного происхождения, - отметили в мэрии.

Напомним, ранее Управление по охране и использованию объектов животного мира просило казанцев сообщать о мертвых кабанах, такие меры приняты в связи с объявленным карантином в Татарстане из-за вспышки африканской чумы свиней. При этом в городе несколько раз были замечены стада кабанов.

Н. Вильданов, 17.10.2016, 09:40
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас17 октября 2016, 09:52
Не удивительно! Они же носятся как бешеные, фиг поймаешь!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 09:57
Да, не те нынче ловцы
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 10:08
Бешеные животные на этом форуме сидят - их надо по IP-шнику вычислять и ловить.
Согласны с автором?
Картман17 октября 2016, 10:37
А может их никто и не ловит? 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Михаил17 октября 2016, 10:49
зато бешеных людей дохрена наловили
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 11:47
БЕШЕНЫЙ МЭР УДРАЛ в колумбию, а бешенный турист презик летает как электровеник
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 12:24
На Тукая видел сегодня бродячих, бешенство не проверял) Их меньше стало, чем раньше было. Стаями ходили.
Согласны с автором?
ага латно17 октября 2016, 13:00
Вот именно, потому что люди бешенее животных)))
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
На Тукая видел сегодня бродячих, бешенство не проверял) Их меньше стало, чем раньше было. Стаями ходили.
4 собаки я на прошлой недели траванул, вот меньше и стало.
Согласны с автором?
ага латно17 октября 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
4 собаки я на прошлой недели траванул, вот меньше и стало.
А тебя гниду сжигать надо на костре урод!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 14:59
Удащливых бы лучше ловили хоть какая то польза городу была
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
А тебя гниду сжигать надо на костре урод!!!
СКИНЬ КООРДИНАТЫ, ПЕРЕСЕЧЕМСЯ >-( ОПЛАТИШЬ ГНИДА МНЕ УТОК, КОТОРЫХ ТВОИ БЛОХАСТЫЕ СЕКС -ПАРТНЕРЫ ПЕРЕДУШИЛИ
СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ОХОТА - ДЕСЯТОК ВКУСНЯШЕК ЖДУТ БЛОХОВОЗОВ :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Бешеные животные на этом форуме сидят - их надо по IP-шнику вычислять и ловить.
вычисли меня, я очень бешеный
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
А тебя гниду сжигать надо на костре урод!!!
а тебя дебила надо бродячими собаками кусать
Согласны с автором?
Горожанина18 октября 2016, 11:29
Шаурма и пирожки очень любят казанцы, мяса лечебное...от астмы...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:10
Жалко бродячие собаки не дохнут от травмата, уже незнаю куда стрелять по ним.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:03
Потому что профилактика сработала отлично, вот и бешенства больше нет
Согласны с автором?