Наверх

Казанцев просят срочно сообщать о мертвых кабанах из-за вспышки болезни

Казанцев просят срочно сообщать о мертвых кабанах из-за вспышки болезни
16+
Фото: vk.com/kznlife

Управление по охране и использованию объектов животного мира просит казанцев сообщать о мертвых кабанах, такие меры приняты в связи с объявленным карантином из-за вспышки африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- В случае обнаружения павших диких кабанов незамедлительно информируйте об этом Управление по телефону (843) - 211-70-78, - говорится в сообщении.

Напомним, в Татарстане восемь районов находятся в зоне карантина из-за вспышки африканской чумы свиней. Вирус добрался до Татарстана. Об этом стало известно в прошлую пятницу, когда заболевших свиней обнаружили в  деревне Сосновка Нурлатского района республики.

Африканская чума свиней (АЧС) — вирусное заболевание, не поддающееся лечению или профилактике с помощью вакцин. Для людей АЧС не опасна, однако для животных болезнь смертельна.

Напомним, месяц назад в Казани стали замечать бродящих по улицам кабанов. Они спокойно гуляли по улице и не проявляли агрессии.

Н. Вильданов, 07.10.2016, 10:06
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сиразин07 октября 2016, 11:38
У меня 4 штуки заболели и застрелились от безысходности!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 11:43
Бедненькие....:-(
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 11:52
Перестаем жрать свинину.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 11:54
Решили всех кабанов перестрелять и свалить этот убой на болезни.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 11:54
беженцы?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 11:56
"собачий корм" же вроде везде валяется, причем здесь чума?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
У меня 4 штуки заболели и застрелились от безысходности!
жжош цуко :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 12:05
они понюхали йадЪ, на который достаточно просто посмотреть 8-*
Согласны с автором?
ирина07 октября 2016, 23:53
Для контроля нужны всего лишь хищники- волки, рыси, а лучше высшие хищники- тигры, Тогда и будет контроль . Но против будут люди! Бесконтрольная рождаемость приводит к эпидемиям и вирусам, которые могут стать угрозой и самому человечеству, только не у всех на это хватает мозгов!
Согласны с автором?
ирина07 октября 2016, 23:55
Хищники необходимы экологической системе, как тот же воздух и питание, они замыкают цепочку. Знаете какая самая страшная эпидемия может случиться с человечеством?
Согласны с автором?
ирина07 октября 2016, 23:57
От какой болезни человек не нашёл лекарства? Вы думаете СПИД , рак, ВИЧ, сифилис и т.д.- НЕТ! Когда человечество найдёт решение к этим разгадкам, то придёт то, что никогда не ждали!!!!
Согласны с автором?
ирина07 октября 2016, 23:59
Смерть от старости, Да именно отэтого не нашли абсолютного лекарства! Только это будет не прогеирия в том виде каким его видим сейчас, а такая, что ребёнок уже будет рождаться стариком и умирать. Вот об этой эпидемии предупредила Ванга.
Согласны с автором?
ирина08 октября 2016, 00:03
а начнётся всё в тех же мега фермах стой же скотиной, которую мы будем есть . И не важно то ли это будет халяльная курица или кусок свинины, эпидемия передастся
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 10:37