Вероятного серийного убийцу пенсионерок сняли на видео на Чуйкова неделю назад

Следственный комитет сегодня предоставил новое видео, на котором можно увидеть предполагаемого серийного убийцы пенсионерок в Казани, оно было снято неделю назад 7 октября с 03 до 04 часов утра в доме на улице Чуйкова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В случае, если вы располагаете информацией о личности мужчины, изображенного на вышеуказанных видео- и фотоизображениях, просьба незамедлительно сообщить по телефонам 02 или (843)221-74-21, 8920-050-09-24. Анонимность гарантируется, - рассказали следователи.

За помощь в нахождении убийцы обещают заплатить 3 млн рублей.

- На территории Приволжского федерального округа, в том числе и в Казани, совершено свыше 30 убийств одиноко проживающих женщин преклонного возраста. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, после чего похищал денежные средства. На вид ему от 20 до 35 лет, ростом около 170-175 см., худощавого телосложения, при этом физически развит, одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь, - сообщил ранее представитель Следственного комитета.

Первые преступления были совершены еще в 2011-2012 годах, убийцу безуспешно ищут уже несколько лет.

В связи с этим МВД Татарстана настоятельно рекомендует не оставлять своих престарелых родственников без присмотра на длительное время. Также необходимо периодически напоминать им об элементарных мерах безопасности, первая из которых – не открывать подозрительным незнакомцам входную дверь ни под каким предлогом. Помимо этого, желательно озаботиться тем, чтобы при плановом или ожидаемом визите работников коммунальных служб ваши пожилые родственники не находились дома одни.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что убийства женщин пожилого возраста стали происходить в Поволжье, в том числе в Нижнем Новгороде, Казани и Уфе, с 2011 года. Уже к октябрю 2012 года в уголовном деле насчитывалось больше 30 эпизодов, при этом количество жертв увеличилось в два раза буквально за пару месяцев.

Жертвами маньяка в основном становились женщины в возрасте от 80 до 90 лет. Мужчина представлялся им сотрудником социальных служб, заходил к ним в дом, душил старушек и забирал у них деньги.

Сейчас поиски убийцы продолжаются.