Наверх

Вероятного серийного убийцу пенсионерок сняли на видео на Чуйкова неделю назад

Вероятного серийного убийцу пенсионерок сняли на видео на Чуйкова неделю назад
16+
Фото: скриншот
Следственный комитет просит людей, опознавших мужчину, срочно сообщить об этом в правоохранительные органы - за эту информацию обещают заплатить 3 млн рублей

Следственный комитет сегодня предоставил новое видео, на котором можно увидеть предполагаемого серийного убийцы пенсионерок в Казани, оно было снято неделю назад 7 октября с 03 до 04 часов утра в доме на улице Чуйкова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В случае, если вы располагаете информацией о личности мужчины, изображенного на вышеуказанных видео- и фотоизображениях, просьба незамедлительно сообщить по телефонам 02 или (843)221-74-21, 8920-050-09-24. Анонимность гарантируется, - рассказали следователи.

За помощь в нахождении убийцы обещают заплатить 3 млн рублей.

- На территории Приволжского федерального округа, в том числе и в Казани, совершено свыше 30 убийств одиноко проживающих женщин преклонного возраста. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, после чего похищал денежные средства. На вид ему от 20 до 35 лет, ростом около 170-175 см., худощавого телосложения, при этом физически развит, одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь, - сообщил ранее представитель Следственного комитета.

Первые преступления были совершены еще в 2011-2012 годах, убийцу безуспешно ищут уже несколько лет.

В связи с этим МВД Татарстана настоятельно рекомендует не оставлять своих престарелых родственников без присмотра на длительное время. Также необходимо периодически напоминать им об элементарных мерах безопасности, первая из которых – не открывать подозрительным незнакомцам входную дверь ни под каким предлогом. Помимо этого, желательно озаботиться тем, чтобы при плановом или ожидаемом визите работников коммунальных служб ваши пожилые родственники не находились дома одни.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что убийства женщин пожилого возраста стали происходить в Поволжье, в том числе в Нижнем Новгороде, Казани и Уфе, с 2011 года. Уже к октябрю 2012 года в уголовном деле насчитывалось больше 30 эпизодов, при этом количество жертв увеличилось в два раза буквально за пару месяцев.

Жертвами маньяка в основном становились женщины в возрасте от 80 до 90 лет. Мужчина представлялся им сотрудником социальных служб, заходил к ним в дом, душил старушек и забирал у них деньги.

Сейчас поиски убийцы продолжаются.

Н. Вильданов, 14.10.2016, 14:34
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 октября 2016, 14:53
Какой дом на чуйкова это??
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 октября 2016, 14:59
Почему бы из видео на 39-й секунде не вырезать кадр на новость? Там ведь четкое его лицо!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Почему бы из видео на 39-й секунде не вырезать кадр на новость? Там ведь четкое его лицо!!!
Там другой, похоже.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Там другой, похоже.
Тоже так думаю.. И одежда другая и разница во времени небольшая.. Определитесь, кого искать??? Двоих сразу???
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:06
Откуда инфу берет о пенсионерках??
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:07
Откуда он получает информацию, где живут старушки от 80 до 90? Только на трухлявые двери клюет, но там могут обитать и алкаши и просто малообеспеченные
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:10
Точно приезжает.Не Казанский.
Согласны с автором?
DDum*aSS14 октября 2016, 15:10
в таких курточках в зеленодольском районе есть и в пестречинском
Согласны с автором?
Ххр14 октября 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Судя по одежде он поклонник спорта, вероятно, болельщик который либо приезжает из какого-то города или из какой-то деревни.Возможно на электричках идущих из стороны города Зеленодольска.Возможно, со стороны поселка Мирный или похожих областей. По генам смешанный ,родители рабочие возможно крупного города, может даже и из Питера. Болбшую часть времени проводит в поездах или даже в разных детдомах или бараках около города.Бараки деревянные.
Возможно с Питера или с Зеленодольск или с Мирного. Вы прирожденный сыщик
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Откуда инфу берет о пенсионерках??
юный помогатор пф рф
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Возможно с Питера или с Зеленодольск или с Мирного. Вы прирожденный сыщик
+
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Тоже так думаю.. И одежда другая и разница во времени небольшая.. Определитесь, кого искать??? Двоих сразу???
Я думаю того, что на фото.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:28
Явно работает не один, по наводке, на незакрытые двери. Привозят, увозят, водила на стреме. Живет в поселке, в частном секторе. Скорее всего, наркоман
На улице города маловероятно встретить
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:29
Кстати, через наркосбыт возможно и инфа
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:44
Осторожен как зверь. Почему центр не трогает? Возможно там живет?
Согласны с автором?
Форвард14 октября 2016, 15:49
Это он хорошо засветился. Осталось только что бы его фото везде расклеили.
Согласны с автором?
Форвард14 октября 2016, 15:51
Так он там еще и дверь открывал, за ручку держался.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:52
Он на Чуйкова тоже кого-то грохнул?
Согласны с автором?
Гочторожанин14 октября 2016, 15:57
Странно педофила поймали сразу а его не могут.
Согласны с автором?
Сенсей настоящий14 октября 2016, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Странно педофила поймали сразу а его не могут.
Тот карточку на которой имя фамилия оставил, как тут не найти
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Так он там еще и дверь открывал, за ручку держался.
ПО ДНК НАЙДУТ... ДЕЛО ВРЕМЕНИ...
Согласны с автором?
Сенсей настоящий14 октября 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Почему бы из видео на 39-й секунде не вырезать кадр на новость? Там ведь четкое его лицо!!!
Это другой потому что, глянь еще раз, который в лифте без капюшона.впрочем увидев камеру тоже поспешил ретироваться. Такие по улицам не гуляют.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Тоже так думаю.. И одежда другая и разница во времени небольшая.. Определитесь, кого искать??? Двоих сразу???
Пинкертон ты хренов. Один и тот же человек на видео. Одежда та же, игра света дает такой эффект. Расхождение по времени- погрешность настроек камеры. Знаток мля....:-(
Согласны с автором?
Римма14 октября 2016, 16:54
Я своей 80-летней маме не верю, что ей в 4 утра кто-то звонит в дверь. Вполне может, что это действительно так. И это преступник разгуливает по домам.
Но кто-то же в Ново-Савиновском районе дает этой сволочи инфу об одиноких стариках.
Согласны с автором?
DDum*aSS14 октября 2016, 17:00
могут из колонии выпускать@на@учебу в какие то казанские@школы ,а там их никто не@контролирует,ну вроде@они перемещаются,вот и все
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:12
Шарипов Марат.город Ижевск на угад.шейморрданн.улица молодежная пятьдесят четыре.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
ПО ДНК НАЙДУТ... ДЕЛО ВРЕМЕНИ...
не дёшево. думаете, заморочатся на это?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Я своей 80-летней маме не верю, что ей в 4 утра кто-то звонит в дверь. Вполне может, что это действительно так. И это преступник разгуливает по домам.
Но кто-то же в Ново-Савиновском районе дает этой сволочи инфу об одиноких стариках.
задали вопрос? подумайте и попытайтесь ответить себе сами.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:21
Да еще вас на горках в коттедже в печке на мыло растопить!у вас же угро велики гоняет!шеймордан.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:26
Покимарить к байрамовым приходи Марат диван купили на концерт сходим под ташкеном.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:32
100 % он Казанский. И работа у него связана с социальной сферой. Взяли бы и проверили всех кто работает в этой сфере, какого возраста уже знаем, телосложение и т.д. 100 % его скоро поймают. Дай Бог. Аминь.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:41
время на видео как то скачет. и как в 3.30 открывают ему дверь
Согласны с автором?
Сенсей настоящий14 октября 2016, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Я своей 80-летней маме не верю, что ей в 4 утра кто-то звонит в дверь. Вполне может, что это действительно так. И это преступник разгуливает по домам.
Но кто-то же в Ново-Савиновском районе дает этой сволочи инфу об одиноких стариках.
А ты бы еще на время на видеозаписи посмотрела, для наглядности
Согласны с автором?
Сенсей настоящий14 октября 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Пинкертон ты хренов. Один и тот же человек на видео. Одежда та же, игра света дает такой эффект. Расхождение по времени- погрешность настроек камеры. Знаток мля....:-(
А как насчет капюшона, умник?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 октября 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
время на видео как то скачет. и как в 3.30 открывают ему дверь
Он обход делает, толи номера квартир ищет, толи состояние дверей осматривает, на предмет стариковости
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
время на видео как то скачет. и как в 3.30 открывают ему дверь
Это тамбурные двери похоже
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 октября 2016, 18:39
Надо опросить в домах, никто замену дверей не предлагал, якобы от тсж, тогда будет понятно, сам находит или наводит кто
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
время на видео как то скачет. и как в 3.30 открывают ему дверь
Это нарезка из нескольких эпизодов, я думаю.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 октября 2016, 22:07
Передачу в виде еорковой шапке предложешь пока пока иди дальше или ближе спастись видали таких он видишь генерал идеть!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:13
У тех у кого средства и власть очень много средств в ловушку его угодить,как они не соображают преступник всегда след оставляет,запах,и при общении пятна.нет значить заинтересованности.плюсь он уже про светился лицом полностью,весьма и весьма печально как плохо работает уголовный розыск.мухаметзянов икрам.казань.октябрь.дветысячи шестнадцатый год.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:20
Один грабит другой приколачивает терти на тибэ показывает не пойдет ты не динар закиевич фатхутдинов.шииморрданн.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 00:32
Похож на одного .Но по возрасту не подходит.Вот здесь сколько примерно ему лет?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 12:01
Одного мудака поймать не могу полицаи,
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 18:39
Еще один взмах остальным мухаммадиевым в отдел переберешься!шеймордан.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 20:40
Мне кажется кто предоставил этот видеозапись уже заслуживает з млн.Поймать по готов.идеоматериалу ничего не стоит.Он естественно уже не в Казани. Руки не рабочие.Обычно в семье когда несколько мальчиков ребенок растет физ.развитым .Конечно фитнес не ходил ,но было с кем побороться и тренироваться.Подвижный,шустрый ,братьев своих побеждал всегда.Лет ему не 35 а поменьше.Питается шаурмашном. Спросите их.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:57
Детдомовски.Дверью как то особо обращается.Привыкли убегать от воспитательниц.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 21:28
это не убийца, просто посрать с газеткой ходил..
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 21:56