Наверх

В Татарстане злоумышленники на украденные деньги купили женам цветы и плюшевых мишек

В Татарстане злоумышленники на украденные деньги купили женам цветы и плюшевых мишек
16+
Фото: скриншот видео

В Альметьевске полицейские задержали четырех местных жителей, которые украли более 57 тысяч рублей с чужой кредитной карты. Об этом сообщает пресс-служба районного отдела МВД.

Сообщается, что в полицию обратился 31-летний местный житель с заявлением о краже денег с его банковского счета. По словам мужчины, накануне он вместе с женой был в одном из ночных клубов города. За ужин он расплатился кредитной картой, после чего положил ее в задний карман брюк.

- Списание денег со счета обнаружил потерпевший лишь утром, когда прочитал все смс-оповещения банка. Тогда и понял, что, скорее всего, карта случайно выпала из кармана где-то по пути из клуба домой, - говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что карту без пин-кода подобрала группа молодых людей в возрасте от 19 до 26 лет. Обнаружив на ней деньги, они купили 2 дорогих смартфона, 4 букета и 4 больших плюшевых медведя для жен.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Люция Кашапова, 14.10.2016, 14:18
Тэги: Деньги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 октября 2016, 14:39
Трындец, в ночном клубе с карточкой, думаю лучше при себе иметь "налик"
Согласны с автором?
читатель14 октября 2016, 14:59
Какая кража! Он потерял,они нашли! То что там не было пин кода это вина хозяина! Если деньги теряют и их кто то находит то ни кто не куда не обращается!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:27
Злоумышленники-романтики
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:28
если бы из кармана вытащили - кража, а так - сам дурак.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:57
Как благородно . Я сейчас расплачусь:-D
Согласны с автором?
Сенсей настоящий14 октября 2016, 16:10
Исключительный пример тупости "злоумышленников", тянет на примию.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:21
Разве карточка бывает без пин кода?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:26
какая кража еще? совсем спятили. у него,что из кармана ее стырили
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:38
кражу "притянули", скорей как мошенничество.
вот до чего людей довели - для благородных поступков на преступление идут!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:49
Букетов четыре а смартфонов два ?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Разве карточка бывает без пин кода?
Конечно, многие терминалы не требуеют пин
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:23
Под воянный тербунал своими джалилями.фаузия апагыз.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 23:39
Жёны злоумышленников были рады,я надеюсь.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 05:53
Какая кража? Лошара сам виноват
Согласны с автором?
тюрьма им дом15 октября 2016, 19:55
если законопослушный гражданин РФ нашел карту банка, он вернёт её банку.
На каждой карте написано "если вы нашли данную карту нашего банка, звоните по тел. 8-800-... " и написано что карта принадлежит такому-то банку. нашедший карты не имеет право совершать КРАЖУ денежных средств с неё. Иначе = тюремный срок, в соответствии с законами РФ, за кражу денежных средств с ЧУЖОЙ банковской карты.
Так что всё верно. Вор должен сидеть в тюрьме.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 20:59
Неправда все! Нашел деньги - нашел клад. имеешь право на 25%
:)
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 21:09
карта может и собственность банка, а вот деньги на счету карты - нет. Пример - у друга на сбере хакеры с карты сняли деньги. Сбер деньги не возвращает, отнекивается, дескать "неприделах", деньги клиента, перелагает ждать, когда их найдут и с них взыщут.
А раз деньги на карте физлица, защиты на карте нет - нет и преступления. Подарил он их, пока не докажет обратного. Если я сотку на лавочке оставлю и отойду, приду - ее нет. Или даже не сотку - больше. Наврядли кого накажут.
Согласны с автором?