В Татарстане злоумышленники на украденные деньги купили женам цветы и плюшевых мишек

В Альметьевске полицейские задержали четырех местных жителей, которые украли более 57 тысяч рублей с чужой кредитной карты. Об этом сообщает пресс-служба районного отдела МВД.

Сообщается, что в полицию обратился 31-летний местный житель с заявлением о краже денег с его банковского счета. По словам мужчины, накануне он вместе с женой был в одном из ночных клубов города. За ужин он расплатился кредитной картой, после чего положил ее в задний карман брюк.

- Списание денег со счета обнаружил потерпевший лишь утром, когда прочитал все смс-оповещения банка. Тогда и понял, что, скорее всего, карта случайно выпала из кармана где-то по пути из клуба домой, - говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что карту без пин-кода подобрала группа молодых людей в возрасте от 19 до 26 лет. Обнаружив на ней деньги, они купили 2 дорогих смартфона, 4 букета и 4 больших плюшевых медведя для жен.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».