Наверх

СМИ: в РТ может подорожать электричество из-за строительства мусоросжигающего завода

СМИ: в РТ может подорожать электричество из-за строительства мусоросжигающего завода
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане может подорожать электричество на 6% из-за строительства мусоросжигающего завода, который фонд «РТ-Инвест» намерен построить. Об этом пишет «Коммерсантъ».

На следующей неделе Министепрство экономики должно доложить правительству о результатах ценового и технологического аудита проекта. Завод, который собираются построить в Татарстане станет пилотным. Так, ТЭС в Татарстане на 55 МВт сможет перерабатывать 3,35 миллионов тонн твердых коммунальных отходов (ТКО) в год, отмечает издание.

Планируется, что срок окупаемости проекта составит 15 лет. Базовый уровень платы за мощность для возврата инвестиций установлен на уровне 8,1 млн руб. за 1 МВт в месяц.

По оценкам специалистов, строительство ТЭС по сжиганию отходов будет в 10 раз дороже АЭС. Таким образом, это способствует тому, что электричество в Татарстане может подорожать на 6%.

- Проблему финансирования следует рассматривать не в плоскости "платы за мощность", а в плоскости "обеспечения экологической безопасности для 20% населения" РФ, - отметили в «РТ-Инвесте».

                             

Люция Кашапова, 14.10.2016, 12:24
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гоги14 октября 2016, 12:32
Лучше бы единую россию выбросили на свалку истории
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:44
Где здесь логика? Значит должны подорожать продукты питания и услуги?
Согласны с автором?
Дядя миша14 октября 2016, 12:46
Мы уж не знаем за что платить. Зарплату кутарки получаем. А платим за воздух придуманные господамми. Народ уж обобрали что даже теперь и завод за наш счет. Народный завод.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:51
а как же "замкнутые" технологии, инновационные идеи мИнниполиса. поджег-получил энергию-аккумулировал-в начало с минимизацией издержек, а то чё воздух греть то
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Где здесь логика? Значит должны подорожать продукты питания и услуги?
Прежде зарплаты ;)
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:59
Когда у народа придёт терпения? сколько можно издеваться? люди нас $бу* а мы крепчаем?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 13:04
Это что типа не хотите под задницей АЭС, тогда за электричество будите на 6% больше платить аж на 15 лет вперед, Так что ль это понимать? Или вообще к чему эти несвязные факты,
Согласны с автором?
Сенсей настоящий14 октября 2016, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
а как же "замкнутые" технологии, инновационные идеи мИнниполиса. поджег-получил энергию-аккумулировал-в начало с минимизацией издержек, а то чё воздух греть то
Ты что уж, они только для того чтобы чинушам показать когда те приезжают
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Это что типа не хотите под задницей АЭС, тогда за электричество будите на 6% больше платить аж на 15 лет вперед, Так что ль это понимать? Или вообще к чему эти несвязные факты,
да, пострадаем из за " гнринписуновзеленых"
Согласны с автором?
Сенсей настоящий14 октября 2016, 13:32
Вывод что пора сваливать понятен и так, но давайте порассуждаем. Если что поправьте меня.
Госуда
Согласны с автором?
Сенсей настоящий14 октября 2016, 13:41
Государство в лице жкх забирает у меня ТБО(сырье)-за вывоз которого оплачиваю естественно я- и отвозит его на завод строительство которого тоже оплачивает народ в виде этих процентов- причем по истечении 15 лет (если доживем) цены никто естественно не снизит. За благодарность за все минус один выходной чтобы у меня было не так много времени радоваться что чиновники не голодают.
Согласны с автором?
DDum*aSS14 октября 2016, 13:51
ТАК ВМЕСТЕ С МУСОРОМ СГОРАЕТ КАПИТАЛ
ОНЕГИН В КРЕСЛЕ МОЩНО ХОХОТАЛ
Согласны с автором?
Сенсей настоящий14 октября 2016, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Когда у народа придёт терпения? сколько можно издеваться? люди нас $бу* а мы крепчаем?
Ты очень крепкий:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Это что типа не хотите под задницей АЭС, тогда за электричество будите на 6% больше платить аж на 15 лет вперед, Так что ль это понимать? Или вообще к чему эти несвязные факты,
Нет, за строительство АЭС еще поднимут, т.к. эти затраты отбивать нужно за счет слабых. Отобьется через лет ннадцать...
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:53
Да, при собственной ГЭС в Татарстане.. мы будем больше платит... маразам крепчает. платит народ - другой (другие) в карман как зп.. будет складывать.
Согласны с автором?
горожанин14 октября 2016, 17:10
в Москву 200 миллиардов было перечисления,как бы свободных денег из бюджета
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Ты что уж, они только для того чтобы чинушам показать когда те приезжают
не всегда и не всем отвечать эмоциями. иногда надо "разбавлять" что-то "для ума", хотя бы для разнообразия мнений;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Мы уж не знаем за что платить. Зарплату кутарки получаем. А платим за воздух придуманные господамми. Народ уж обобрали что даже теперь и завод за наш счет. Народный завод.
Импичмент назревает. Единая Россия это грабли, на которые люди постоянно встают.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Да, при собственной ГЭС в Татарстане.. мы будем больше платит... маразам крепчает. платит народ - другой (другие) в карман как зп.. будет складывать.
И не говори, Так и работает ГЭС не наполную мощность. Больше половины машин (турбин) не эксплутируется.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы единую россию выбросили на свалку истории
лучше бы ее переработали на этом ТЭС
Согласны с автором?
ага14 октября 2016, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Это что типа не хотите под задницей АЭС, тогда за электричество будите на 6% больше платить аж на 15 лет вперед, Так что ль это понимать? Или вообще к чему эти несвязные факты,
Это показатель работы "эффективных менеджеров" у власти. Построить завод, который приведет к удорожанию всего, что связано с электричеством. Со всех трибун кричат об "инновасиях", а по факту строят неэффективное предприятие. Епт, с развитием прогресса все должно дешеветь и становиться более доступным! А у нас все наоборот!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Это показатель работы "эффективных менеджеров" у власти. Построить завод, который приведет к удорожанию всего, что связано с электричеством. Со всех трибун кричат об "инновасиях", а по факту строят неэффективное предприятие. Епт, с развитием прогресса все должно дешеветь и становиться более доступным! А у нас все наоборот!
Это говорит только об.одном, вредительстве и саботаже. Вместо того чтоб.делать конкретную работу по улучшению жизни людей, они их гнобят и грабят. Они ошибка. Это просто ума не постежимо, сидеть в кресле ради своего обогащения. Ужас.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 08:45
Руки и глаза у а всех есть перебирать отходы из пластика ,бумаги,а остальное можно будет или сжичь или как органику вносить.ответ такой будет.сжигать начнут не рак а брак будут человеческие тела.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 11:20
Ну когда же они подавятся?
Согласны с автором?
ирина15 октября 2016, 23:01
Я не против мусоросжигательного, НО при условии!!!
Что часть отходов всё таки будет перерабатываться, а сжигаться только не перерабатываемый!!!! Согласно, что трудно население приучить ОТДЕЛЬНО всё складывать! ОЧЧЧЧЕЕЕЕНЬЬЬЬ ТРУДНО!!!!!!!!!!!!!!!
И иного выхода нет! НО....будет ли технология газоочистки работать также как в странах Европы?????? У меня лично бОООООльшие сомнения!!!! Учитывая экономию наших чиновниках на всё чем только можно!
Согласны с автором?
ирина15 октября 2016, 23:05
И дабы построить завод и не утерять технологию, необходимо оооооочень много затрат. Но если восстановить производство тех же деталей при строительстве и не покупать за границей, то можно и тарифы не поднимать!!!! Научиться производить от схем до мега крупных деталей!
Согласны с автором?
ага16 октября 2016, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Я не против мусоросжигательного, НО при условии!!!
Что часть отходов всё таки будет перерабатываться, а сжигаться только не перерабатываемый!!!! Согласно, что трудно население приучить ОТДЕЛЬНО всё складывать! ОЧЧЧЧЕЕЕЕНЬЬЬЬ ТРУДНО!!!!!!!!!!!!!!!
И иного выхода нет! НО....будет ли технология газоочистки работать также как в странах Европы?????? У меня лично бОООООльшие сомнения!!!! Учитывая экономию наших чиновниках на всё чем только можно!
Ваши сомнения рассеются, если этот завод решат и построят в Боровых. Тогда там и зимой лесом пахнуть будет.
Согласны с автором?
ирина16 октября 2016, 20:35
навряд ли в Боровых))) А вот в Лаишево где участки многодетным давали, так это запросто. Ну или рядом с Самосырово
Согласны с автором?