В Казани будут судить водителя Infiniti, сбившего пристава во время ареста авто

В Казани будут судить 35-летнего Дениса Козлова, который в августе этого года на своем Infiniti сбил пристава, который хотел арестовать его авто. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

По данным надзорного ведомства, происшествие случилось 25 августа 2016 года на парковке на улице Чайковского. Судебный пристав подошел к должнику, когда тот сидел за рулем своего автомобиля, представившись и показав служебное удостоверение.

Затем пристав заявил казанцу, что на его машину был наложен арест, поскольку он не оплатил долг, поэтому его Infiniti будет арестован.

Однако водитель сбил пристава.

 - Козлов, находясь за рулем автомобиля, совершил наезд на пристава, который в результате удара оказался на капоте. На требование остановиться злоумышленник не отреагировал и провёз судебного пристава на капоте несколько метров. В итоге должнику удалось скрыться, однако вскоре он был задержан, - сообщили в прокуратуре.

Было возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", оно направлено в суд на рассмотрение.