Наверх

Власти Казани проведут публичные слушания об установке колеса обозрения около «Ривьеры»

Власти Казани проведут публичные слушания об установке колеса обозрения около "Ривьеры"
16+
Фото: ProKazan
Слушания состоятся 31 октября

Исполком Казани объявил о скором проведении публичных слушаний по вопросу предоставлении компании «Ривьера Скай» разрешения на размещение аттракциона «Небесное колесо». Об этом сообщается сегодня в сборнике электронных документов города.

- Назначить проведение публичных слушаний .... время проведения публичных слушаний – 31.10.2016, в 16:00, - говорится в сообщении.

Обсуждение состоится в здании Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета Казани по адресу улица Груздева, д.5, актовый зал.

Отметим, что сейчас строительства колеса уже практически завершилось, оно откроется до Нового года.

Новое колесо обозрения станет вторым по высоте в России и самым уникальным аттракционом для гостей города. Колесо одновременно смогут посетить 216 человек. Все кабинки будут теплыми, поэтому аттракцион сможет работать круглый год.

Н. Вильданов, 13.10.2016, 10:37
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Роман13 октября 2016, 10:45
Оригинально. Колесо уже практически на 90% установили, а публичные слушания только будут. Властям не кажется что сначала должны быть слушания, а потом установка, а не наоборот? Хотя чему удивляться, у нас всё задним числом и через заднее место делается.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 10:52
Месторасположение странное какое то..
Согласны с автором?
Форвард13 октября 2016, 10:59
месторасположение колеса не очень хорошее. Что там смотреть? На Кремль вдалеке и многоэтажки в округе. Вернули бы в Парк Горького.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Оригинально. Колесо уже практически на 90% установили, а публичные слушания только будут. Властям не кажется что сначала должны быть слушания, а потом установка, а не наоборот? Хотя чему удивляться, у нас всё задним числом и через заднее место делается.
туда наверно и пустят только своих (членов общества) а не быдло (граждан)
забыли что ли как эсперанто переименовывали? кого-нибудь, хотя бы жителей этой улицы, пустили на мероприятие?
Согласны с автором?
DDum*aSSS13 октября 2016, 11:10
ВЕДЬ ВСЯКОЕ КОЛЕС УСТАНОВЛЕНЬЕ
ПРИВОДИТ К ИХ БАШКОПАДЕНЬЮ
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
месторасположение колеса не очень хорошее. Что там смотреть? На Кремль вдалеке и многоэтажки в округе. Вернули бы в Парк Горького.
Ривьера уж сама решила, где им установить колесо, частный же проект.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 октября 2016, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Оригинально. Колесо уже практически на 90% установили, а публичные слушания только будут. Властям не кажется что сначала должны быть слушания, а потом установка, а не наоборот? Хотя чему удивляться, у нас всё задним числом и через заднее место делается.
Это ж Казань.
Да и выборы уже прошли.
Чего у народа спрашивать разрешение?!
у нас сначала что-то сделают, а потом проводят публичные слушания - "для галочки" и чтобы соблюсти закон.
Кстати, никто не в курсе, как там продвигается расследование по поводу вырубки деревьев на Гаврилова?
Когда там появится техника ПСО Казань для оборудования парковки на 889 машиномест?
Согласны с автором?
Эльвар13 октября 2016, 11:24
Публичные слушания? Кто будет говорить про колесо? Что будет говорить о колесе? Кому будет говорить? Зачем вообще что-то говорить, когда колесо уже свершившийся факт? Казань - веселый город, город клоунов.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Глупости не пишите. Они колесо ставят как раз таки для горожан и гостей города. Молодцы. А вам все не нравится. Какое то самобичивание.
Включай мозги, когда комменты читаешь, не дошло с первого раза, читай ещё раз и так до тех пор пока не дойдет. Потом можешь писать ответы, но лучше не напрягайся, раз головка слабенькая.
Согласны с автором?
Сенсей настоящий13 октября 2016, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Глупости не пишите. Они колесо ставят как раз таки для горожан и гостей города. Молодцы. А вам все не нравится. Какое то самобичивание.
Вот ты ..............а, давай кто нибудь тебе сначала ................а потом спросит согласна ли ты или нет. Как тебе такой вариант? А то все тебе не нравиться.
Согласны с автором?
Фан13 октября 2016, 12:09
У меня один вопрос? Не навернется ли не дай Бог. Место не очень, насыпное. Плюс открытое пространство.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
туда наверно и пустят только своих (членов общества) а не быдло (граждан)
забыли что ли как эсперанто переименовывали? кого-нибудь, хотя бы жителей этой улицы, пустили на мероприятие?
Ривьера - чисто коммерческий проект, заплатишь - покатаешься. А слушания.. не знаю, хотят спросить довольны ли местом расположения что ли?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
У меня один вопрос? Не навернется ли не дай Бог. Место не очень, насыпное. Плюс открытое пространство.
Сомневаюсь. На песке стоит, но ривьеровцы все хорошо делают, вообще прогрессивные товарищи. Правда, в аквапарке их я так и не был)
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Это ж Казань.
Да и выборы уже прошли.
Чего у народа спрашивать разрешение?!
у нас сначала что-то сделают, а потом проводят публичные слушания - "для галочки" и чтобы соблюсти закон.
Кстати, никто не в курсе, как там продвигается расследование по поводу вырубки деревьев на Гаврилова?
Когда там появится техника ПСО Казань для оборудования парковки на 889 машиномест?
Про то, что Ривьера колесо собирается там ставить еще за год до выборов говорили.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Это ж Казань.
Да и выборы уже прошли.
Чего у народа спрашивать разрешение?!
у нас сначала что-то сделают, а потом проводят публичные слушания - "для галочки" и чтобы соблюсти закон.
Кстати, никто не в курсе, как там продвигается расследование по поводу вырубки деревьев на Гаврилова?
Когда там появится техника ПСО Казань для оборудования парковки на 889 машиномест?
Есть ощущение, что нашлись противники, недовольные местонахождением колеса. Потому и слушания проводят, чтобы судьбу решить.
Согласны с автором?
Строитель13 октября 2016, 12:52
Сваи 6 метров, маловато
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Есть ощущение, что нашлись противники, недовольные местонахождением колеса. Потому и слушания проводят, чтобы судьбу решить.
у нас всегда найдутся противники, которые сами ничего не делают и другим не дают!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
У меня один вопрос? Не навернется ли не дай Бог. Место не очень, насыпное. Плюс открытое пространство.
люди же не совсем дураки, чтобы строить такой опасный объект. Потом в случае ЧП все в тюрягу попадут, кому это нафиг надо!?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Ривьера - чисто коммерческий проект, заплатишь - покатаешься. А слушания.. не знаю, хотят спросить довольны ли местом расположения что ли?
типа такого: не возражаете ли вы против того, что здесь будет колесо?
- да, не возражаю
- нет, не возражаю
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
месторасположение колеса не очень хорошее. Что там смотреть? На Кремль вдалеке и многоэтажки в округе. Вернули бы в Парк Горького.
Ну и куда ты там в парке Горького смотреть будешь? На Казань Арену что-ли, не вижу в этом ничего интересного. По моему лучше смотреть на Кремль и Казанку.
Согласны с автором?
add14 октября 2016, 08:21
Товарищи, предлагаю придти и дружно "прокатить" ривьеру на публичных слушаниях. Раз они формально, так и мы.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Публичные слушания? Кто будет говорить про колесо? Что будет говорить о колесе? Кому будет говорить? Зачем вообще что-то говорить, когда колесо уже свершившийся факт? Казань - веселый город, город клоунов.
Город Удащьливых!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:15
Как бы там ни было, а колесо обозрения лишним точно не будет, почему бы его и не построить?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи, предлагаю придти и дружно "прокатить" ривьеру на публичных слушаниях. Раз они формально, так и мы.
Вы как знаете, а я точно приду и поддержу. Интересный проект
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Как бы там ни было, а колесо обозрения лишним точно не будет, почему бы его и не построить?
так пусть строят, против что ли
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 00:36
Стоимость строительства 200 миллионов+ стоимость затрат на эксплуатацию , страховку и проч. накладные расходы. Срок окупаемости 5 лет (60 месяцев -1800 дней), билет 100 рублей. Несложные расчеты говорят, что катать надо 1111 человек в день , чтобы окупить только расходы на строительство! Каждый день! В понедельник и среду и зимой и летом. Пять лет по 1111 человек. Где столько народу найдут? Школы будут заставлять покупать билеты? Или бюджетников? Эдак надо прокатить за пять лет 2 миллиона человек! Выдержит ли колесико?
Согласны с автором?