Наверх

В Татарстане мужчина умер во время операции на нос

В Татарстане мужчина умер во время операции на нос
16+
Фото: ProKazan

В Заинске 39-летний мужчина умер во время операции на нос, об этом происшествии сообщили сегодня в Следственном комитете РТ. Было возбуждено дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Все началось в феврале 2016 года - житель города обратился в местную ЦРБ, жалуясь на затрудненное носовое дыхание, насморк и периодические головные боли.

- Врачом был поставлен диагноз "искривление носовой перегородки со стойким затруднением носового дыхания", а также было рекомендовано оперативное вмешательство, - сообщили следователи.

23 сентября мужчине должны были сделать операцию "подслизистая резекция носовой перегородки", но уже на хирургическом столе во время приготовлении к операции мужчина скончался.

Жителя города похоронили, 10 октября труп был эксгумирован, сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Были допрошены врачи, которые принимали участие в подготовке операции и реанимационных мероприятий.

По неподтвержденной информации, у мужчины была аллергическая реакция на препараты, применяемые для наркоза, что могло привести к анафилактическому шоку и смерти.

Идет расследование.

Н. Вильданов, 10.10.2016, 14:55
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 октября 2016, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
не смешно.
Согласны с автором?
Горожанка10 октября 2016, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Ты всегда глупости ляпаешь не думая?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Что за баран тут фигню пишит Дебилоид
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:57
Операция планируемая и было время на подготовку пациента, в т.ч. по поводу аллергии на лекарства, в частности компонентов анестезии - косяк!
Перед/при операциях часто применяют традиционны или стандартный набор/состав" медикаментов, в т.ч. анестезии и иногда анестезиолог предлагает "подобрать и проследить" мероприятие за доп.плату(хотя это прямые обязанности), иначе "включается стандартный протокол(по киношному)" без учёта всяких особенностей/вопросов/пожеланий.
Согласны с автором?
Ирина ШО10 октября 2016, 15:59
..это тот случай!..когда проверки в ЦРБ лишние не бывают..
Согласны с автором?
kfqryb10 октября 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Операция планируемая и было время на подготовку пациента, в т.ч. по поводу аллергии на лекарства, в частности компонентов анестезии - косяк!
Перед/при операциях часто применяют традиционны или стандартный набор/состав" медикаментов, в т.ч. анестезии и иногда анестезиолог предлагает "подобрать и проследить" мероприятие за доп.плату(хотя это прямые обязанности), иначе "включается стандартный протокол(по киношному)" без учёта всяких особенностей/вопросов/пожеланий.
всегда есть риск. дозу наркоза превысили - все. летальный исход. сердце может остановиться.. тромб оторваться. и т.д., и.т.п
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Слухай баклан! Обозначь себя герой хренов! Кто такой, где существуешь и фейс свой скинь ка сюда!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:56
МОГУ ПОСПОРИТЬ ЧТО ДЕЛО В РОССИЙСКОМ ЛЕДОКАИНЕ !!
от него куча людей умерло уже а вы все колете и колете !
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Слухай баклан! Обозначь себя герой хренов! Кто такой, где существуешь и фейс свой скинь ка сюда!!!
э.. сначала ты фейс кинь, мycopила! :)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:02
вот поэтому нужно избегать общей анестезии, если это возможно.
лично я терпел 40 минут, пока мне делали операцию, зато не было отходняка после наркоза, лишних рисков, и домой к вечеру уже пошел)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
вот поэтому нужно избегать общей анестезии, если это возможно.
лично я терпел 40 минут, пока мне делали операцию, зато не было отходняка после наркоза, лишних рисков, и домой к вечеру уже пошел)
это холопский подход! система не подстроится под нас никогда, либо подстраиваемся мы, либо её ломать надо!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
всегда есть риск. дозу наркоза превысили - все. летальный исход. сердце может остановиться.. тромб оторваться. и т.д., и.т.п
подразумевается, что медик - тот самый узкий спец, которому мы вынуждены доверять здоровье и жизнь. но и здесь угробят! ведь 6 лет учатся, ёрш твою медь! списывать на "вдруг, авось и т.д." в 21 веке?! мы ведь не в Африке живём!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
..это тот случай!..когда проверки в ЦРБ лишние не бывают..
а нас там с распростёртыми ждуть?!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
всегда есть риск. дозу наркоза превысили - все. летальный исход. сердце может остановиться.. тромб оторваться. и т.д., и.т.п
это говорит о квалификации.... не высокой
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 19:01
Эх, ЗАИНСК, заинск....
Согласны с автором?
Ирина ШО10 октября 2016, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
а нас там с распростёртыми ждуть?!
Ага ждуть-с! Представить себе невозможно КАК ЖДУТ! Петух клюнет и писец...бегают все в ЦРБ- аж волосы назад-развиваются8-|
Согласны с автором?
Ирина ШО10 октября 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Эх, ЗАИНСК, заинск....
..Полет нормальный!...15 .10.16 мост откроют- горбатый! При вьезде и выезде с моста ЦФЕТОФОРЫ установлены- не могу понять - на ф и г ???? В гололед бесполезно с такого спуска с моста и бтр не остановит ...вот где будет цирк-то...одно- желаю НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ОБЬЕЗДНУЮ где раньше в "зад давали"- оттуда буду ездить...)) ЗНАК СТОП- УБРАЛИ теперь там безопасно.
Согласны с автором?
1310 октября 2016, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Операция планируемая и было время на подготовку пациента, в т.ч. по поводу аллергии на лекарства, в частности компонентов анестезии - косяк!
Перед/при операциях часто применяют традиционны или стандартный набор/состав" медикаментов, в т.ч. анестезии и иногда анестезиолог предлагает "подобрать и проследить" мероприятие за доп.плату(хотя это прямые обязанности), иначе "включается стандартный протокол(по киношному)" без учёта всяких особенностей/вопросов/пожеланий.
да ладно. сколько помню. даже перед моей операцией врачи прсто спрашивают если аллергия и неперенсимость на лекарства. и ни чего более. тот тоже наверно сказал все норм а оказалось ни чего не норм вот и протянул ноги. виноваты значит как пациэнт так и врач.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
да ладно. сколько помню. даже перед моей операцией врачи прсто спрашивают если аллергия и неперенсимость на лекарства. и ни чего более. тот тоже наверно сказал все норм а оказалось ни чего не норм вот и протянул ноги. виноваты значит как пациэнт так и врач.
"врачи прсто спрашивают если аллергия и неперенсимость на лекарства. и ни чего более..." вот последнее и указывает на квалификацию и халатность, а "...тот тоже наверно сказал все норм.." - вы не обязаны знать, да и говорить об этом, т.к. они обязаны проверить, возможно молча, для себя в первую очередь. "...а оказалось ни чего не норм вот и протянул ноги..." - русская рулетка по-медицински.
я чё-то не пойму, все "за" такой бадак штоля?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Ага ждуть-с! Представить себе невозможно КАК ЖДУТ! Петух клюнет и писец...бегают все в ЦРБ- аж волосы назад-развиваются8-|
а бегают все, когда в прокуратуру стукануть на них(на больницу, школу, садик) на неоказание и/или "мат.помощь" для нужд перечисленных организаций.
Согласны с автором?
Ирина ШО10 октября 2016, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
а бегают все, когда в прокуратуру стукануть на них(на больницу, школу, садик) на неоказание и/или "мат.помощь" для нужд перечисленных организаций.
Бегают,))) детали не буду расскрывать - с моим делом -было дело-зато знают в лицо кто на них на "катал"))) иногда оч хорошо помогает) офиц ответ убил на повал- жалоба была на халатность и грубость персонала...юрист ответил ВСЕ В РАМКАХ закона. И такое было.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
всегда есть риск. дозу наркоза превысили - все. летальный исход. сердце может остановиться.. тромб оторваться. и т.д., и.т.п
Эта операция без наркоза.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
вот поэтому нужно избегать общей анестезии, если это возможно.
лично я терпел 40 минут, пока мне делали операцию, зато не было отходняка после наркоза, лишних рисков, и домой к вечеру уже пошел)
Эта операция без наркоза.
Согласны с автором?
Горожане11 октября 2016, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Эх, ЗАИНСК, заинск....
Это где?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:10
ПРОВЕРЯЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЛЕДОКАИНА !

ИЛИ ЗАПРЕЩАЙТЕ ЕГО ВООБЩЕ !!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:11
В Подмосковье расследуют обстоятельства смерти пациентки одного из частных медицинских центров. Женщина умерла во время операции после введения лидокаина. Обезболивающий препарат, по предварительной версии, вызвал острую аллергическую реакцию. Спасти Ольгу не смогли ни врачи центра, ни бригада скорой помощи. Насколько профессионально сработали медики, теперь предстоит выяснить следствию.

Ольга Егорова наблюдалась в частной клинике с 2003-го года, и, судя по всему, здешним врачам доверяла. Во всяком случае, удалять атерому на голове — небольшой жировик — она пришла именно сюда. Ей объяснили — это простая и безопасная косметическая процедура. Даже общего наркоза не потребует
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:12
МЕСЯЦ НАЗАД В ЯКУТИИ -

Следователи Якутска проверяют обстоятельства смерти женщины в медцентре города — она умерла после укола лидокаина перед операцией.
Согласны с автором?
ага11 октября 2016, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
вот поэтому нужно избегать общей анестезии, если это возможно.
лично я терпел 40 минут, пока мне делали операцию, зато не было отходняка после наркоза, лишних рисков, и домой к вечеру уже пошел)
Ты все про свой геморрой пишешь и про "доктора" -турка? Если что, не было у тебя геморроя, тебе не его "всовывали"....
Согласны с автором?
ага11 октября 2016, 18:26