Наверх

На улице Гвардейской школьник разбил дорожную камеру стоимостью свыше 500 тыс рублей

На улице Гвардейской школьник разбил дорожную камеру стоимостью свыше 500 тыс рублей
16+
Фото: скриншот видео "Эфир24"

В Казани на улице Гвардейская школьник кинул камень и разбил дорожную камеру, купленную 10 лет назад более чем за полмиллиона рублей, после происшествия подросток убежал. Об этом сообщает телеканал "Эфир".

По словам охранника камеры, группа подростков проходила около камеры, и один из них кинул в нее камень, после чего они все убежали. Мужчина сообщил о происшествии дежурным ГИБДД, а сам бросился за детьми в погоню. Совместно с патрульными двоих подростков, старшему из которых было не больше 13 лет, удалось задержать, но того мальчика, который кинул камень, среди них  не было.

По словам задержанных, изначально о намерении своего друга разбить камеру они не знали, да и знакомы с ним они были поверхностно - ходили вместе только на футбол.

- Он всегда сам за нами заходит, он нам не сказал, где он живет, - рассказали мальчики.

Полицейские разыскивают подростка, его родителям придется компенсировать стоимость камеры.

Н. Вильданов, 10.10.2016, 11:05
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

дюмас попил чивас10 октября 2016, 11:14
Попал школота на полляма
Вот удивятся папа и мама!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас10 октября 2016, 11:23
Как этот хлам может стоить 500 тысяч? Даже ящик пиваса дороже будет!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:23
Ай маладца!! В слудующий раз еще в лоб неплохо бы установщику.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
не горожанин10 октября 2016, 11:27
Её уже давно списать должны были, вот пацан и помог...)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:28
Сколько получают пастушки этих камер?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:29
Что за сверхтехнологии там?
Аж на полмиллиона рублей.
Да не нынешних, а тогдашних рублей!

Не иначе, попутно связь с Альфа Центавра поддерживают эти ржавые ящики
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:29
Эти камеры млять уже в печенках сидят!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:33
только в татарстане такое нашествие камер. все не хватает ГОРШКУ
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:34
Судя по фото камера установлена не по правилам! Где тренога, необходимая высота? На корзинку пластиковую установили и капусту стригут! Кто тут беспредельщик еще вопрос большой!>-(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 октября 2016, 11:41
Установщик камеры пусть платит, нечего спать в сторонке, пусть рядом стоит и охраняет кормилицу свою.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Установщик камеры пусть платит, нечего спать в сторонке, пусть рядом стоит и охраняет кормилицу свою.
Жалко пасаны в камеру попали! надо было в темичьку запердолить.
Согласны с автором?
созерцатель10 октября 2016, 11:45
молодец пацан!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Как этот хлам может стоить 500 тысяч? Даже ящик пиваса дороже будет!
купленный 10 лет назад так это получается она стоит 20 000 долларов !!

А кто поставляет технику ГАИ ?? там уже все на панамерах ездят ??
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
купленный 10 лет назад так это получается она стоит 20 000 долларов !!

А кто поставляет технику ГАИ ?? там уже все на панамерах ездят ??
Не на геликах гоняют!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:53
Надо было и вертухая камнями закидать
Согласны с автором?
Моцарт10 октября 2016, 12:04
Есть камеры муляжи. Стоят гораздо меньше. Где гарантия что это не муляж?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ace10 октября 2016, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Сколько получают пастушки этих камер?
20 литров и 800 рублей
Согласны с автором?
гость10 октября 2016, 12:18
Вот вы все тут: "так и надо", "молодец парень". А ведь это очередное быдло растет. Родители воспитанием не занимались. Такой агрессивный "молодец парень" потом будет ходить по кладбищам и громить памятники. Будет камнем кидать не в камеры, а стрелять по автобусам...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:22
молодец парнишка
Согласны с автором?
Роман10 октября 2016, 12:25
Молодцы какие, не сдали друга) "он сам за нами заходит, не знаем, где живет"))
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Молодца в чем ? В том что родителей на пол ляма нагрел ? И вообще - если Вы так любите погромы и беспорядки - камень в руку - и вперед - к полицейским участкам ! Или в Скакунию езжайте - там такие как Вы - в цене . В любом случае - надо что то делать - а не валяться на диване и строчить глупые комментарии !
Ты умный что ли настрочило?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Молодца в чем ? В том что родителей на пол ляма нагрел ? И вообще - если Вы так любите погромы и беспорядки - камень в руку - и вперед - к полицейским участкам ! Или в Скакунию езжайте - там такие как Вы - в цене . В любом случае - надо что то делать - а не валяться на диване и строчить глупые комментарии !
За призыв громить полицейские участки срок схлопочешь
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:32
хоть одна позитивная новость))
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
молодец пацан!
Как уж не молодец! Камера старая.... Сейчас с родителей стрясут на новую. Опять гаи в прибыли.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
20 литров и 800 рублей
Ничосе. А сидят и пассут в новых иномаркпх стоимостью больше ляма
Согласны с автором?
Ирина ШО10 октября 2016, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Молодца в чем ? В том что родителей на пол ляма нагрел ? И вообще - если Вы так любите погромы и беспорядки - камень в руку - и вперед - к полицейским участкам ! Или в Скакунию езжайте - там такие как Вы - в цене . В любом случае - надо что то делать - а не валяться на диване и строчить глупые комментарии !
Покойтесь))) не нагрел родителей ))) 10 лет срок эксплуатации уже прошел - срок полезного использования 7 лет этих камер так что если "поднатужиться " - остаточная стоимость этих камер 0 рублей...ну там как кто докажет)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ирина ШО10 октября 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Судя по комментариям тут 75% быдло и гопота. Колхоз-базар одним словом.
Судя по Вам - Вы тож из их числа8-*
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Судя по комментариям тут 75% быдло и гопота. Колхоз-базар одним словом.
Ну чувствуешь себя наверно как рыба в воде
Согласны с автором?
тт10 октября 2016, 12:55
уууу!!!
Согласны с автором?
первый10 октября 2016, 13:06
Знакомый хотел своему ребенку курточку новую купить, но пришли штрафы с камер. Деньги ушли гаишникам, а сынок так и остался в старье ходить. Сдирают штрафы со взрослых, а страдают дети. Вину естественно никто не отменяет, но надо смотреть на результат, то есть к чему это все приводит. Вот такая вот забота о детях, и если уж вы забираете у людей деньги, то не надо говорить, что не надо говорить, что о детях какая то забота со стороны чинуш.
Согласны с автором?
дюмас люблю чивас10 октября 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Знакомый хотел своему ребенку курточку новую купить, но пришли штрафы с камер. Деньги ушли гаишникам, а сынок так и остался в старье ходить. Сдирают штрафы со взрослых, а страдают дети. Вину естественно никто не отменяет, но надо смотреть на результат, то есть к чему это все приводит. Вот такая вот забота о детях, и если уж вы забираете у людей деньги, то не надо говорить, что не надо говорить, что о детях какая то забота со стороны чинуш.
Позаботься о детях - не нарушай!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:16
Если нет видеофиксации, как камень, брошенный мальчиком попал в камеру - он не виноват. Может быть из под колес машины вылетел камень?? Да и стражей порядка там никогда нет, там только пастушок рядом спит, камеру выгуливает.

А вообще, зимой камеры можно снегом заляпывать. Законом не запрещено, имущество не портится.
Согласны с автором?
первый10 октября 2016, 13:29
Всегда стараюсь не нарушать, но иногда бывает нечаянно, при этом не создавая аварийной ситуации.
Пусть лучше гаишник вкусно и сытно поест, чем маленький ребенок нарушившего водителя. Законы и правила это просто чужая воля одних в отношении других и ничего более. И эта воля может быть далеко не от святого человека, а даже от наркомана, насильника, стяжателя или просто низкоморального человека - наверху их полно. Вот и получается по воле каких людей мы живем? И ни один закон или правило не должно противоречить здравому смыслу.
Согласны с автором?
qwer qwer10 октября 2016, 13:42
А что, камера ремонту не подлежит?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:46
500 тыс-это закупочная цена камеры. Реальная раз в 10 меньше. Кому разница в карман пошла надеюсь говорить не надо...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
500 тыс-это закупочная цена камеры. Реальная раз в 10 меньше. Кому разница в карман пошла надеюсь говорить не надо...
Неужто Обаме?
Согласны с автором?
ирина10 октября 2016, 14:19
Правильно, видно отец этого ребенка так торопился отвезти в школу, что нахватался штрафов за месяц. Пришли письма и сын понял, что не будет ему ни айфона, ни новых кросовок, куртки, и т.д. Наверно будь я ребёнком также поступила, а если взять то что, во власти коррупция, и налоги для всех одинаковы, но з/п нет. то тогда выходит, что власть на нашем горбу выезжает!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
ыыы?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 14:21
Эта камера себя уже раз десять отбила >:>
Согласны с автором?
ирина10 октября 2016, 14:23
К тому же и мед помощь хотят платной сделать, а при устройстве на работу наровят уйти от официального оформления в большинстве частных контор и заведений. Исключая гос и банки и всё что с ними связано.Так что замкнутый круг получается и дети это видят и сразу осознают!
Но это поколение растёт и именно они могут свергнуть ту власть, что есть сейчас и не топорами и вилами как в 1917, а более современными технологиями.
Согласны с автором?
ирина10 октября 2016, 14:27
Кстати эти камеры должны устанавливаться в определенных условиях, но большинство этого не соблюдают( исключая стационарные на столбах висящих). Ведь учёный это подтвердил! Так что выходит , что большинство штрафов не легальные!!! А чтобы судиться гражданину нет ни сил , ни времени, поэтому все оплачивают, так как себе дороже выйдет, те самые поездки по судам, бензин и т.д. Лишь единицы согласны отстаивать свою точку зрения.
Согласны с автором?
ирина10 октября 2016, 14:32
И вообще штрафы нужно выписывать, согласно налоговому бремени с семьи, чтобы и правила соблюдались и по малоимущим и многодетным не било!!!! А также сопоставлялось со стоимостью машины! Значит Гелендвагену всё можно, а той же 14 тот же штраф - НЕ СПРАВЕДЛИВО!!! Тот на
Гелендвагене даже штраф ни сам оплачивает, а его секретарь и цена для него смешная, а человеку что торопится отвезти ребёнка в школу или вынужден нарушить из-за подрезающего его того же Гелендвагена, чтобы не попасть в аварию с ребёнком, остаётся виноват, ТОЖЕ НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!
Согласны с автором?
Ирина ШО10 октября 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
И вообще штрафы нужно выписывать, согласно налоговому бремени с семьи, чтобы и правила соблюдались и по малоимущим и многодетным не било!!!! А также сопоставлялось со стоимостью машины! Значит Гелендвагену всё можно, а той же 14 тот же штраф - НЕ СПРАВЕДЛИВО!!! Тот на
Гелендвагене даже штраф ни сам оплачивает, а его секретарь и цена для него смешная, а человеку что торопится отвезти ребёнка в школу или вынужден нарушить из-за подрезающего его того же Гелендвагена, чтобы не попасть в аварию с ребёнком, остаётся виноват, ТОЖЕ НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!
..чисто женская логика ))) и рыбку съесть и ноги не ... На гелик заработаете - такая же логика будет ? ))) навряд ли...8-*
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя qwer qwer
А что, камера ремонту не подлежит?
Если делать ремонтопригодные камеры, то где же профит изготовителя? В лучших традициях сотовых телефонов - повредил, отправил на свалку.
Согласны с автором?
Ирина ШО10 октября 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
К тому же и мед помощь хотят платной сделать, а при устройстве на работу наровят уйти от официального оформления в большинстве частных контор и заведений. Исключая гос и банки и всё что с ними связано.Так что замкнутый круг получается и дети это видят и сразу осознают!
Но это поколение растёт и именно они могут свергнуть ту власть, что есть сейчас и не топорами и вилами как в 1917, а более современными технологиями.
Читала Ваш коммент на соседней ветки...(зпл) от души желаю всего хорошего и здоровья.(без иронии и сарказма не тот случай..)Всего доброго.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:37
кто давал право мусорам хватать и задерживать невиновного ребенка и допрашивать? моего тронули - нашел бы ствол и завалил на ...й питомцев Дальнего гнезда, Сафаровское отродье.
Согласны с автором?
ЖЖЖЖ10 октября 2016, 16:39
Все ..........так хвалят посона, а у самих очко жим жим сделать также)) Если б было много таких отважных то было бы зашибись. И травмата из пневмы норм стрелять.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:46
А с ценой камеры они не перегнули? Это ж сколько удащливых семей с этого "бизнеса" кормится?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:29
Парень молодец однозначно.Пусть сначала по законам эти камеры ставят а то спрячут так и не видно ее.А по закону камера должна хорошо просматририваться участ5иками дорожног
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
20 литров и 800 рублей
а 16рэ не хочешь
Согласны с автором?
ага10 октября 2016, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Надо было и вертухая камнями закидать
Счас прочитают и в следующий раз обязательно придушат бездельника.
Согласны с автором?
ага10 октября 2016, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
кто давал право мусорам хватать и задерживать невиновного ребенка и допрашивать? моего тронули - нашел бы ствол и завалил на ...й питомцев Дальнего гнезда, Сафаровское отродье.
А теперь иди трусы поменяй, герой кнопошный! У тебя и детей-то нет, синячьё!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
кто давал право мусорам хватать и задерживать невиновного ребенка и допрашивать? моего тронули - нашел бы ствол и завалил на ...й питомцев Дальнего гнезда, Сафаровское отродье.
Иди в детском мире купи себе пастик, диванный воин. А то Я, Я, Я головка от боевого снаряда
Согласны с автором?
всё верно11 октября 2016, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
Её уже давно списать должны были, вот пацан и помог...)
пацан (родители) оплатят стоимость НОВОЙ камеры за хлам, которому более 10 лет.
Таковы у нас законы в России. ДА, и плюс ещё будут платить за ПРОСТАИВАНИЕ камеры, также через суд. Всё по закону.
Нех причинять материальный ущерб. Так ему и надо.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Иди в детском мире купи себе пастик, диванный воин. А то Я, Я, Я головка от боевого снаряда
У полицаейн окупантен пукан горит? гляди, можно и реально подпалить
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 18:17
Как по мне, это впадло сидеть и охранять этот прибор, ты уже мент, работая на ментов, иди лучше грузчиком работай и будешь нормальный чувак
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Сколько получают пастушки этих камер?
15000
Согласны с автором?
MehWarrior11 октября 2016, 20:41
Ух как жопы то горят! "Кококо, камер понавтыкали, ездить невозможно, установлены не по правилам, кудахтах"

Так и хорошо, что не по правилам. Это чтобы нарушающие правила мудаки не успевали скорость сбросить и на бабки попадали. :-) Одобряю полностью, жаль только, что штрафы такие маленькие.

А слабо просто ездить по правилам? Или скудный мозг местных быдланов на чепырках перегревается от необходимости смотреть и на дорожные знаки, и на свой спидометр?
Согласны с автором?
Казаночка13 октября 2016, 09:02
а что мешает ездить по ПДД реально? у нас вся семья за рулем, и как-то параллельно до этих камер. Нарушил - плати, не хочешь платить - езди, как положено. Правила дорожного движения написаны кровью!
Согласны с автором?