Наверх

Официально: в Татарстане увеличилось количество бедных - теперь их почти 300 тысяч

Официально: в Татарстане увеличилось количество бедных - теперь их почти 300 тысяч
16+
Фото: pixabay.com

Неутешительные цифры озвучили во время пленарного заседания республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, прошедшего в кабмине РТ. По итогам первого полугодия 2016 года за чертой бедности оказалось 293 тысячи татарстанцев. Их доход не превысил 8 тысяч 141 рубля.

Для сравнения, за первое полугодие 2015 года бедными посчитали "всего" 270,4 тысяч человек. То есть за год их количество выросло на восемь процентов. 

Впрочем, чиновники постарались добавить в бочку дегтя ложку меда - они заявили, что Татарстан в лидерах по всем социально-экономическим параметрам среди других российских субъектов. Например, в республике низкий уровень безработицы – 0,77% (15,3 тыс. человек) – при плановом прогнозном показателе в 1%. Кроме того, на республиканском рынке труда имеется порядка 35 тысяч свободных вакансий.

Вот только 293 тысячам наших земляков остается лишь мечтать о среднемесячной зарплате в 29793 руб.

Рамиль Бикмуллин, 09.10.2016, 17:45
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 октября 2016, 18:07
Слава Единой РОСИИ! Вы же за неё голосовали!???
Каждый народ достоин своих правителей;(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 октября 2016, 18:14
Спасибо партии президента!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 18:21
От сумы не зарекайся..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
аноним09 октября 2016, 18:37
я вот не понял...
"Например, в республике низкий уровень безработицы – 0,77% (15,3 тыс. человек) – при плановом прогнозном показателе в 1%. Кроме того, на республиканском рынке труда имеется порядка 35 тысяч свободных вакансий."
Это получается безработные работать не хотят? Или чиновники, как обычно, врут?
И про зарплату в 29793 руб думаю мечтают побольше, чем 300 тыс. татарстанцев
Согласны с автором?
American09 октября 2016, 18:38
Т.е. у кого получается 10-15-20 т.р. уже не бедные? Видимо, это средний класс, опора государства!
Согласны с автором?
ага09 октября 2016, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
я вот не понял...
"Например, в республике низкий уровень безработицы – 0,77% (15,3 тыс. человек) – при плановом прогнозном показателе в 1%. Кроме того, на республиканском рынке труда имеется порядка 35 тысяч свободных вакансий."
Это получается безработные работать не хотят? Или чиновники, как обычно, врут?
И про зарплату в 29793 руб думаю мечтают побольше, чем 300 тыс. татарстанцев
Это называется "игра цифрами и показателями" для Центра! Что говорит о "оторванности" чинуш от реалий рядовых граждан. Хоть один из Проказы объективную оценку дал происходящему.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 18:56
то есть в регионе каждый десятый с доходом менее 100 евро в месяц ?
таких точек в мире оч мало !! папуа гвинея частично Индонезия и нескоторые точки в Африке
может расчеты у вас неверные ???

а из какого числа вообще это считается ?? дети инвалиды пенсионеры - они учитываются в расчетах или нет ?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 19:10
Численость Казани 1205651 на 2015 год это 25% населения за чертой бедности. Согласно данным за чертой бедности в России находится 6,3% населения. То есть Республика Татарстан один из худших регионов? Данные из интернета, может я конечно и ошибаюсь
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 19:11
Не, не. Мы потерпим и подержимся. Лишь бы Ассад усидел и фашистов в киеве не было. Пусть друзья президента богатеют, мы потерпим. Мы ж все понимаем.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 19:12
Ошибочка, число населения РТ 3850000, значит примерно в норму укладываемся)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 19:15
Жду недождусь налога на бедность. Буду со своей милостыни налоги платить!!!! Красота, мать вашу...
Согласны с автором?
Сельчанин09 октября 2016, 19:18
Данные, как минимум, в 3-5 раз приуменьшили.
Согласны с автором?
Специалист по статистики09 октября 2016, 19:19
293 тысячам наших земляков остается лишь мечтать о среднемесячной зарплате в 29793 руб.
Уважаемый автор статьи! Внимательно прочтите указанную фразу, Вы делаете ошибочное умозаключение. Мечтающих о среднемесячной зарплате в 29793 руб. гораздо больше, по крайней мере половина работающих в стране. Это связано с тем, что размер среднемесячной зарплаты на уровне 29793 руб определяется, прежде всего, за счет 5% прослойки супербогатых. Распределение по зарплате не подчиняется нормальному распределению: оно однозначно несимметричное, отклонение от среднего никак не минус три сигма, плюс три сигма. Если даже было бы симметричное распределение мечтающих о среднемесячной зарплате в 29793 руб. было бы не меньше чем половина работающих.....
Согласны с автором?
DDum*aSS09 октября 2016, 19:20
Так получилось.Потому что ход истории в нашей стране имеет,как правило,единоличное исполнение.И я хочу внедрить новое философское понятия "разница".Всегда кто-то буде сильно богат и кто-то будет сильно беден-это связано не только с экономикой,но и с генетикой конкретного индивидума.У кого-то все получается и семья ,и с дпньгами.но у кого-то плучается с работой.но заработок плохой и семьи нет.ТО(ЕСТЬ ВО ВСЕМ ЕСТЬ "РАЗНИЦА",
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Одну за другим на показ,и,свои попадаются у здешних миллионеров всех в полицию работать не затолкаешь!хабибуллин Ренат.
В МУСАРНЕ и так хватает Уродов. Зачем им чужие ? СЛАВА Едросам !!!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 19:33
Зато Шаймиев в рейтинге самых богатых
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2016, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
интересное конечно философское понятие"разница"/вот у меня один сослуживец погиб на мотоцикле.Он мертвый,а я живой .Но я не хочу нивелировки этой разницы и тоже быть мертвым,в данном случае(я не хочу устранять" разницу"
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2016, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Так получилось.Потому что ход истории в нашей стране имеет,как правило,единоличное исполнение.И я хочу внедрить новое философское понятия "разница".Всегда кто-то буде сильно богат и кто-то будет сильно беден-это связано не только с экономикой,но и с генетикой конкретного индивидума.У кого-то все получается и семья ,и с дпньгами.но у кого-то плучается с работой.но заработок плохой и семьи нет.ТО(ЕСТЬ ВО ВСЕМ ЕСТЬ "РАЗНИЦА",
ты гегий дюмуха,академик
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Так получилось.Потому что ход истории в нашей стране имеет,как правило,единоличное исполнение.И я хочу внедрить новое философское понятия "разница".Всегда кто-то буде сильно богат и кто-то будет сильно беден-это связано не только с экономикой,но и с генетикой конкретного индивидума.У кого-то все получается и семья ,и с дпньгами.но у кого-то плучается с работой.но заработок плохой и семьи нет.ТО(ЕСТЬ ВО ВСЕМ ЕСТЬ "РАЗНИЦА",
А также у нас есть такое понятие как,, кумовство,, так вот эти люди у которых все волшебным образом получается, есть родственники или приближенные удащливых..
Согласны с автором?
Игорь09 октября 2016, 20:01
Да ерунда что бедных Россиян всё больше зато Крым наш а скоро и Сирия а так же Донбасс и Луганск будут наши.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Зато Шаймиев в рейтинге самых богатых
подождите
если в регионе живет 3,5 млн чел, из которых дети примерно 20%
тогда получается что для расчета надо брать 3 000 000
и из них чтоли 300 000 получает 100 евро в месяц ???
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
х з
у меня был такой студент. он просто тупо еухал в новую Зеландию.
щас имеет там дом троих детей и поверьте мне на слово - плевать он хотел на кое кого
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
А также у нас есть такое понятие как,, кумовство,, так вот эти люди у которых все волшебным образом получается, есть родственники или приближенные удащливых..
так Азия же !!
вы радуйтесь что Москва еще посматривает
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 20:10
о боже ты мой, понятия не имеем, но слюней напускали :-D:-D:-D
Согласны с автором?
DDum*aSS09 октября 2016, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Да ерунда что бедных Россиян всё больше зато Крым наш а скоро и Сирия а так же Донбасс и Луганск будут наши.
зачем они нужны,за даром не надо.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 20:20
Да, что делать, кризис, денег нет, но вы там держитесь
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 20:24
А почему пишут про зарплату, на картинке бабулька, че работает? Какая умница, все внукам, на внукам, молодец
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
особенно разница видна, кто в 40 уже получает 40, за не продолжительное прибывание, когда по сути все уже закончилось
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 20:38
Беда, беда, трудно зарабатывать много, трудно
Согласны с автором?
Жирный кот09 октября 2016, 20:52
Сами выбрали удащливых , росвинников , росвинников удащливых - получите , что хотели . Идеал - работать на этих удащливых за идею .
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
наверно, но ведь есть и другие места, где здоровье сильно сокращается, и так же жизненно важные
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
ну, жизнь происходит сейчас, и расходов очень много, везде нужно платить, одной бумажкой, типа например полюс, не обойдешься
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 21:08
вобщем во всем виновата нефтяная игла, есть капля позитива, но нужно развиваться в других направлениях
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 21:10
и как сказал президент на какой-то новый год, нужно, работать, работать и еще раз работать
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
и как сказал президент на какой-то новый год, нужно, работать, работать и еще раз работать
я подумал, что это всех касается
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
если заработанное соответствует произведенному, то без разницы
Согласны с автором?
ирина09 октября 2016, 21:33
Последняя зарплата была 15000 рублей в месяц, потом пришлось уволиться по состоянию здоровья, видимо работа повлияла, с начало цистит замучил, но с работы не отпускали, если бы ушла посреди смены вообще бы ничего не заплатили! Официально не желают оформлять, а вдруг в декрет или больничные нужно будет уплатить и т.д. любые отговорки!!!!! ну подождём 3 месяца, но не факт что за эти 3 месяца ничего не случится, особенно в России. Потом пришлось за мамой смотреть, ей сделали операцию, потом правая нога внезапно боль дала, ходила к врачу пила таблетки, что прописал и гелем мазала пол месяца, но стоило поднять курицу 2 шт мороженные, еле до машины дошла. Главное удивительно педали без боли нажимала, а как встану так всё, хоть падай и лежи от боли! Сказалась стоячая работа за прилавком!
Пришла и велела написать направление на МРТ, сделала МРТ, оказалось, что нужна СРОЧНО операция на мениск. Справки 10 дней собирала. Бесплатно нужно ждать от 3- 6 и более месяцев в зависимости от очереди в РКБ, если ждать дольше -печальные последствия, 6 месяцев ответ, 3 месяца параметры и ждать год из Германии имплантант, если до самых костей стерётся, а оно уже практически стёрлось! Тогда и последствия, что можно и без ноги остаться в прямом смысле. С каждой стороны спиливают кость, удаляют старый мениск и на кости. Ну да ладно не буду, а то в кошмарах приснится.
Пришлось делать платно и договариваться, но он и уколы делал в сустав 3 раза, укола 3 ,каждый укол гиалуроновой кислоты по 5000 рублей, если делать при помощи спец-то то один укол без стоимости лекарства 1500 руб. Через месяц узнала, что беременна двойней, но через 2 месяца, оказалась с замершей беременностью в больнице. Сказались стрессы, обвинения матери, что на меня деньги уходят, тут ещё 2-х этажный пристрой, жара и т.д. Итог: сейчас безработная.
Кстати опять мучает цистит и хотят налог на тунеядство ввести. Не обидно было бы, если пила и курила. Но я веду здоровый образ жизни, стараюсь избегать конфликтов, люблю животных, хочу детей и т.д. А тут ещё и всё платно хотят сделать, ну и на фиг такое государство с такими з/п???
Когда здоровья нет, то и работу искать нет смысла, готова ехать к бабушкам
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Последняя зарплата была 15000 рублей в месяц, потом пришлось уволиться по состоянию здоровья, видимо работа повлияла, с начало цистит замучил, но с работы не отпускали, если бы ушла посреди смены вообще бы ничего не заплатили! Официально не желают оформлять, а вдруг в декрет или больничные нужно будет уплатить и т.д. любые отговорки!!!!! ну подождём 3 месяца, но не факт что за эти 3 месяца ничего не случится, особенно в России. Потом пришлось за мамой смотреть, ей сделали операцию, потом правая нога внезапно боль дала, ходила к врачу пила таблетки, что прописал и гелем мазала пол месяца, но стоило поднять курицу 2 шт мороженные, еле до машины дошла. Главное удивительно педали без боли нажимала, а как встану так всё, хоть падай и лежи от боли! Сказалась стоячая работа за прилавком!
Пришла и велела написать направление на МРТ, сделала МРТ, оказалось, что нужна СРОЧНО операция на мениск. Справки 10 дней собирала. Бесплатно нужно ждать от 3- 6 и более месяцев в зависимости от очереди в РКБ, если ждать дольше -печальные последствия, 6 месяцев ответ, 3 месяца параметры и ждать год из Германии имплантант, если до самых костей стерётся, а оно уже практически стёрлось! Тогда и последствия, что можно и без ноги остаться в прямом смысле. С каждой стороны спиливают кость, удаляют старый мениск и на кости. Ну да ладно не буду, а то в кошмарах приснится.
Пришлось делать платно и договариваться, но он и уколы делал в сустав 3 раза, укола 3 ,каждый укол гиалуроновой кислоты по 5000 рублей, если делать при помощи спец-то то один укол без стоимости лекарства 1500 руб. Через месяц узнала, что беременна двойней, но через 2 месяца, оказалась с замершей беременностью в больнице. Сказались стрессы, обвинения матери, что на меня деньги уходят, тут ещё 2-х этажный пристрой, жара и т.д. Итог: сейчас безработная.
Кстати опять мучает цистит и хотят налог на тунеядство ввести. Не обидно было бы, если пила и курила. Но я веду здоровый образ жизни, стараюсь избегать конфликтов, люблю животных, хочу детей и т.д. А тут ещё и всё платно хотят сделать, ну и на фиг такое государство с такими з/п???
Когда здоровья нет, то и работу искать нет смысла, готова ехать к бабушкам
зачем так много личных подробностей. наверно инвалидность полагается
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
чето, я ничего не понял, у меня больше времени нет
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 00:16
Все кто получает меньше 50 000 рублей на мой взгляд просто выживают, причем это крайняя бедность, чтобы нормально питаться и ездить на авто, платить за учебу ребенка и т.п. меньше 50 не уходит. А если уходит значит на чем то сильно экономите, это скорее всего скудное питание и отсутствие элементарных удобств в виде нормальной одежды и техники... Как же так, это ведь жизнь а она проходит... За рубежом 50 т.р. и есть предел бедности. Такое там пособие...
Согласны с автором?
V10 октября 2016, 00:18
Вот о чем нужно думать главе республики (!),о народе, а не о купюрах 200 рублей!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 01:15
Если уж официально такие цифры дают, надо множить в 2-10 раз, будет реальная картина.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 01:40
Просто людям, нынешним политикам верить то не надо. По ушам ездят с 1991 года. Внушают, что счастье близко. А здесь, так вообще ''срана щастья ''.:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Все кто получает меньше 50 000 рублей на мой взгляд просто выживают, причем это крайняя бедность, чтобы нормально питаться и ездить на авто, платить за учебу ребенка и т.п. меньше 50 не уходит. А если уходит значит на чем то сильно экономите, это скорее всего скудное питание и отсутствие элементарных удобств в виде нормальной одежды и техники... Как же так, это ведь жизнь а она проходит... За рубежом 50 т.р. и есть предел бедности. Такое там пособие...
Автомобиль например можно вычеркнуть, и без него живут люди нормально, вот уже так называемая экономия, учитывая что творится в стране......да и в основном, когда ребёнок уже, на себе в любом случае экономишь, пытаясь дать всё для спиногрыза)....
Согласны с автором?
Рустэм10 октября 2016, 02:02
Сначала мы жили бедно бедно а затем нас ещё и ограбили
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 04:51
В ответ на комментарий пользователя
Последняя зарплата была 15000 рублей в месяц, потом пришлось уволиться по состоянию здоровья, видимо работа повлияла, с начало цистит замучил, но с работы не отпускали, если бы ушла посреди смены вообще бы ничего не заплатили! Официально не желают оформлять, а вдруг в декрет или больничные нужно будет уплатить и т.д. любые отговорки!!!!! ну подождём 3 месяца, но не факт что за эти 3 месяца ничего не случится, особенно в России. Потом пришлось за мамой смотреть, ей сделали операцию, потом правая нога внезапно боль дала, ходила к врачу пила таблетки, что прописал и гелем мазала пол месяца, но стоило поднять курицу 2 шт мороженные, еле до машины дошла. Главное удивительно педали без боли нажимала, а как встану так всё, хоть падай и лежи от боли! Сказалась стоячая работа за прилавком!
Пришла и велела написать направление на МРТ, сделала МРТ, оказалось, что нужна СРОЧНО операция на мениск. Справки 10 дней собирала. Бесплатно нужно ждать от 3- 6 и более месяцев в зависимости от очереди в РКБ, если ждать дольше -печальные последствия, 6 месяцев ответ, 3 месяца параметры и ждать год из Германии имплантант, если до самых костей стерётся, а оно уже практически стёрлось! Тогда и последствия, что можно и без ноги остаться в прямом смысле. С каждой стороны спиливают кость, удаляют старый мениск и на кости. Ну да ладно не буду, а то в кошмарах приснится.
Пришлось делать платно и договариваться, но он и уколы делал в сустав 3 раза, укола 3 ,каждый укол гиалуроновой кислоты по 5000 рублей, если делать при помощи спец-то то один укол без стоимости лекарства 1500 руб. Через месяц узнала, что беременна двойней, но через 2 месяца, оказалась с замершей беременностью в больнице. Сказались стрессы, обвинения матери, что на меня деньги уходят, тут ещё 2-х этажный пристрой, жара и т.д. Итог: сейчас безработная.
Кстати опять мучает цистит и хотят налог на тунеядство ввести. Не обидно было бы, если пила и курила. Но я веду здоровый образ жизни, стараюсь избегать конфликтов, люблю животных, хочу детей и т.д. А тут ещё и всё платно хотят сделать, ну и на фиг такое государство с такими з/п???
Когда здоровья нет, то и работу искать нет смысла, готова ехать к бабушкам
реально крик о помощи
сожалею что Вы не попробовали свои силы за рубежом пока позволял возраст
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 04:55
В ответ на комментарий пользователя
зачем так много личных подробностей. наверно инвалидность полагается
в США бы дали. тут пока без ноги не прийдешь ниче не выйдет
и ты про пособие инвалидов почитай - ужаснешься
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 04:58
зато у нас газон для футбола перестилают по первому визгу и ливневки по три раза чинят, а что бедность-то, главное лицо города
Бедный народ бывает только при плохом руководстве и воровстве денег из бюджета. Вместо миллиона праздников надо пенсии и ЗП поднять и не сливать миллионы в воздух. Да и чинуш пора разорить - дворцы отобрать, заводы вернуть, природные ресурсы "прихватизированные" в 90-х тоже. В конституции написано, что природные ресурсы достояние каждого россиянина, господа где же ваши скважины и карьеры ?:
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 04:59
В ответ на комментарий пользователя
много как у ротенберга ??
много как у семьи сам знаешь кого ?

выход только один - ЧТОБЫ ДЕНЬГИ НЕ ИМЕЛИ БЕСКОНЕЧНОГО СРОКА ЖИЗНИ
ТО ЕСТЬ ПРОГОРАЛИ СО ВРЕМЕНЕМ САМИ ПО СЕБЕ - НАПРИМЕР ЛЕЖАТ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ГОД - МИНУС 30% ОТ СУММЫ !
НЕ СГОРАЮТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ В ДВИЖЕНИИ В РЕАЛЬНОМ СЕКТОРЕ
ПАРАЛЛЕЛЬНО ОБЛОЖИТЬ НАЛОГОМ В 10% РОСКОШЬ И ВСЁ !!

первым делом исчезнут миллиардеры - человек просто не сможет успевать прокручивать свои деньги. все деньги будут дико крутить экономику - иначе они сгорят
Согласны с автором?
продолжу мысль10 октября 2016, 05:02
В ответ на комментарий пользователя
тогда у всех будет высокоплачиваемая работа - повторяю иначе деньги будут сгорать !! вы сами будет платить деньги мусорщиками (иначе деньги сгорят!) которые будут с удовольствием убираться наконец то в грязнейшем городе !

но повторяю - для этого нужно перекрыть границы для движения капиталов (а вам чужие деньги не будут нужны - своих будет завались!)
ввести гос собственность на крупные компании
ввести дикий налог на роскошь

примерно так
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 05:53
В ответ на комментарий пользователя
зачем так много личных подробностей. наверно инвалидность полагается
А машина то у ей есть.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 05:58
В ответ на комментарий пользователя
Сначала мы жили бедно бедно а затем нас ещё и ограбили
И я превратилась птицу Феникс
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 06:04
В ответ на комментарий пользователя
Сначала мы жили бедно бедно а затем нас ещё и ограбили
щ@ я тумал что я один тк рано встаю. Иногда неплохо просыпаться рано Кто рано встал тому...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 06:10
В ответ на комментарий пользователя
Просто людям, нынешним политикам верить то не надо. По ушам ездят с 1991 года. Внушают, что счастье близко. А здесь, так вообще ''срана щастья ''.:-D
Читал вчера журнал со Шнуром он пишет 91 ом мы принял и ж... за солнце.
Согласны с автором?
tatarin10 октября 2016, 08:18
Если КТО ПОМНИТ историю Татарстана , то наш ДОРОГОЙ ( ну очень дорогой) Шаймиев М в свое время грозил , что КАЖДАЯ КАПЛЯ нефти Татарстана БУДЕТ поделена МЕЖДУ всеми ЖИТЕЛЯМИ Республики. Он не обманул, все ВЕРНО делили капли но не ТОННЫ. И Минниханов Р сказал на прожиточный минимум 8 000 рублей , можно ЛЕГКО шиковать. Вот результат, 300 000 это НЕ БЕДНЫЕ , это НАРОД который за ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ. Бедные это те у кого ПЕНСИЯ 8 000 рублей, ведь жкх квартплата 9 000 рублей. Как гласит поговорка, заплати жкх и подыхай спокойно.
Согласны с автором?
DDum*aSS10 октября 2016, 09:07
пойдем по общему параметру.крутеж денег это марксистско- ленинское,это первичное и данное и об этом думать не надо.и дураку понятно что всякая работа и мыслительная банковско-вкладческая все это крутеж.это известно давно,но это не может всегда быть истинной научной аксиомой@которой надо верить.эта теория для среднеразвитых умом народных масс.именно надо экономить.копить.обращать в золото .в доллары. В квартиры.в коттеджи.в учкстки с виноградниками и яблонями чтобы жить.жить и все проедать эта утопия кремля которая дает силу кремлю и позволяет кремлю покорять народные массы.да накопляющий золото.доллары.коттеджи.виноградные сады - спасется.а подходить к шестидесяти лет нищим с нищими детьми и нищими внуками дурная переспектива..голову надо развить и делать и копить деньги вот первоочередная задача казанцев.мы город-руководитель и все казанцы должны быть(богатыми.
Согласны с автором?
Горожанинк10 октября 2016, 10:02
Сволочи..Одно слово..И самое главное..Не стыдно..Некоторым
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:15
Бабуля так же за своей сумкой и по прежнему видать кругами на работу хочет,наверное,сафин хатыннары тормозить!кроме вечных мытарств тут бесплатно же везде перепонки в миг менять собираются.встаешь и тебя сносит.бабуля молодец просто молодец.ветеран войны в Афганистане мухаметзянов икрам.с неделей пожилых милая.!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Последняя зарплата была 15000 рублей в месяц, потом пришлось уволиться по состоянию здоровья, видимо работа повлияла, с начало цистит замучил, но с работы не отпускали, если бы ушла посреди смены вообще бы ничего не заплатили! Официально не желают оформлять, а вдруг в декрет или больничные нужно будет уплатить и т.д. любые отговорки!!!!! ну подождём 3 месяца, но не факт что за эти 3 месяца ничего не случится, особенно в России. Потом пришлось за мамой смотреть, ей сделали операцию, потом правая нога внезапно боль дала, ходила к врачу пила таблетки, что прописал и гелем мазала пол месяца, но стоило поднять курицу 2 шт мороженные, еле до машины дошла. Главное удивительно педали без боли нажимала, а как встану так всё, хоть падай и лежи от боли! Сказалась стоячая работа за прилавком!
Пришла и велела написать направление на МРТ, сделала МРТ, оказалось, что нужна СРОЧНО операция на мениск. Справки 10 дней собирала. Бесплатно нужно ждать от 3- 6 и более месяцев в зависимости от очереди в РКБ, если ждать дольше -печальные последствия, 6 месяцев ответ, 3 месяца параметры и ждать год из Германии имплантант, если до самых костей стерётся, а оно уже практически стёрлось! Тогда и последствия, что можно и без ноги остаться в прямом смысле. С каждой стороны спиливают кость, удаляют старый мениск и на кости. Ну да ладно не буду, а то в кошмарах приснится.
Пришлось делать платно и договариваться, но он и уколы делал в сустав 3 раза, укола 3 ,каждый укол гиалуроновой кислоты по 5000 рублей, если делать при помощи спец-то то один укол без стоимости лекарства 1500 руб. Через месяц узнала, что беременна двойней, но через 2 месяца, оказалась с замершей беременностью в больнице. Сказались стрессы, обвинения матери, что на меня деньги уходят, тут ещё 2-х этажный пристрой, жара и т.д. Итог: сейчас безработная.
Кстати опять мучает цистит и хотят налог на тунеядство ввести. Не обидно было бы, если пила и курила. Но я веду здоровый образ жизни, стараюсь избегать конфликтов, люблю животных, хочу детей и т.д. А тут ещё и всё платно хотят сделать, ну и на фиг такое государство с такими з/п???
Когда здоровья нет, то и работу искать нет смысла, готова ехать к бабушкам
Работай платной девочкой по вызову!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Последняя зарплата была 15000 рублей в месяц, потом пришлось уволиться по состоянию здоровья, видимо работа повлияла, с начало цистит замучил, но с работы не отпускали, если бы ушла посреди смены вообще бы ничего не заплатили! Официально не желают оформлять, а вдруг в декрет или больничные нужно будет уплатить и т.д. любые отговорки!!!!! ну подождём 3 месяца, но не факт что за эти 3 месяца ничего не случится, особенно в России. Потом пришлось за мамой смотреть, ей сделали операцию, потом правая нога внезапно боль дала, ходила к врачу пила таблетки, что прописал и гелем мазала пол месяца, но стоило поднять курицу 2 шт мороженные, еле до машины дошла. Главное удивительно педали без боли нажимала, а как встану так всё, хоть падай и лежи от боли! Сказалась стоячая работа за прилавком!
Пришла и велела написать направление на МРТ, сделала МРТ, оказалось, что нужна СРОЧНО операция на мениск. Справки 10 дней собирала. Бесплатно нужно ждать от 3- 6 и более месяцев в зависимости от очереди в РКБ, если ждать дольше -печальные последствия, 6 месяцев ответ, 3 месяца параметры и ждать год из Германии имплантант, если до самых костей стерётся, а оно уже практически стёрлось! Тогда и последствия, что можно и без ноги остаться в прямом смысле. С каждой стороны спиливают кость, удаляют старый мениск и на кости. Ну да ладно не буду, а то в кошмарах приснится.
Пришлось делать платно и договариваться, но он и уколы делал в сустав 3 раза, укола 3 ,каждый укол гиалуроновой кислоты по 5000 рублей, если делать при помощи спец-то то один укол без стоимости лекарства 1500 руб. Через месяц узнала, что беременна двойней, но через 2 месяца, оказалась с замершей беременностью в больнице. Сказались стрессы, обвинения матери, что на меня деньги уходят, тут ещё 2-х этажный пристрой, жара и т.д. Итог: сейчас безработная.
Кстати опять мучает цистит и хотят налог на тунеядство ввести. Не обидно было бы, если пила и курила. Но я веду здоровый образ жизни, стараюсь избегать конфликтов, люблю животных, хочу детей и т.д. А тут ещё и всё платно хотят сделать, ну и на фиг такое государство с такими з/п???
Когда здоровья нет, то и работу искать нет смысла, готова ехать к бабушкам
10 октября - всемирный день психического здоровья B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Если КТО ПОМНИТ историю Татарстана , то наш ДОРОГОЙ ( ну очень дорогой) Шаймиев М в свое время грозил , что КАЖДАЯ КАПЛЯ нефти Татарстана БУДЕТ поделена МЕЖДУ всеми ЖИТЕЛЯМИ Республики. Он не обманул, все ВЕРНО делили капли но не ТОННЫ. И Минниханов Р сказал на прожиточный минимум 8 000 рублей , можно ЛЕГКО шиковать. Вот результат, 300 000 это НЕ БЕДНЫЕ , это НАРОД который за ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ. Бедные это те у кого ПЕНСИЯ 8 000 рублей, ведь жкх квартплата 9 000 рублей. Как гласит поговорка, заплати жкх и подыхай спокойно.
Чубайс обещал по две "Волги" всем B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:02
мы держимся. главное, чтоб в сирии было все хорошо
ах да, ЗАТО КРЫШ НАМ!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
зачем так много личных подробностей. наверно инвалидность полагается
У нас инвалидность никому не полагается. У нас самая здоровая страна.
А вот в маленькой благополучной Финляндии, которая в первой пятерке по уровню жизни, инвалидов больше чем у нас. Но там же загнивающий запад, а не всю жизнь встающая с колен Россия, управляемая жуликами. Там люди не хотят на благо Родины трудиться, а у нас даже инвалиды и пенсионеры пашут пока не сдохнут.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Слава Единой РОСИИ! Вы же за неё голосовали!???
Каждый народ достоин своих правителей;(
Зачем же мы они за себя сами голосовали руками и ногами!
Согласны с автором?
Горожане11 октября 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Последняя зарплата была 15000 рублей в месяц, потом пришлось уволиться по состоянию здоровья, видимо работа повлияла, с начало цистит замучил, но с работы не отпускали, если бы ушла посреди смены вообще бы ничего не заплатили! Официально не желают оформлять, а вдруг в декрет или больничные нужно будет уплатить и т.д. любые отговорки!!!!! ну подождём 3 месяца, но не факт что за эти 3 месяца ничего не случится, особенно в России. Потом пришлось за мамой смотреть, ей сделали операцию, потом правая нога внезапно боль дала, ходила к врачу пила таблетки, что прописал и гелем мазала пол месяца, но стоило поднять курицу 2 шт мороженные, еле до машины дошла. Главное удивительно педали без боли нажимала, а как встану так всё, хоть падай и лежи от боли! Сказалась стоячая работа за прилавком!
Пришла и велела написать направление на МРТ, сделала МРТ, оказалось, что нужна СРОЧНО операция на мениск. Справки 10 дней собирала. Бесплатно нужно ждать от 3- 6 и более месяцев в зависимости от очереди в РКБ, если ждать дольше -печальные последствия, 6 месяцев ответ, 3 месяца параметры и ждать год из Германии имплантант, если до самых костей стерётся, а оно уже практически стёрлось! Тогда и последствия, что можно и без ноги остаться в прямом смысле. С каждой стороны спиливают кость, удаляют старый мениск и на кости. Ну да ладно не буду, а то в кошмарах приснится.
Пришлось делать платно и договариваться, но он и уколы делал в сустав 3 раза, укола 3 ,каждый укол гиалуроновой кислоты по 5000 рублей, если делать при помощи спец-то то один укол без стоимости лекарства 1500 руб. Через месяц узнала, что беременна двойней, но через 2 месяца, оказалась с замершей беременностью в больнице. Сказались стрессы, обвинения матери, что на меня деньги уходят, тут ещё 2-х этажный пристрой, жара и т.д. Итог: сейчас безработная.
Кстати опять мучает цистит и хотят налог на тунеядство ввести. Не обидно было бы, если пила и курила. Но я веду здоровый образ жизни, стараюсь избегать конфликтов, люблю животных, хочу детей и т.д. А тут ещё и всё платно хотят сделать, ну и на фиг такое государство с такими з/п???
Когда здоровья нет, то и работу искать нет смысла, готова ехать к бабушкам
Ирина, сочувствую Вам! Но вы крепитесь. Все на успех. И все будет хорошо.
Согласны с автором?
Горожане11 октября 2016, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Работай платной девочкой по вызову!
Не стыдно?
Согласны с автором?
Горожанина12 октября 2016, 20:34
Передо мной молодая семья затарилась на 3500, а я- пенсионер- на 350 руб. В среднем ц нас выходит почти по 2000. 40 лет трудового стажа.12 тыс пенсия...Будем жить!
Согласны с автором?