Наверх

«Смс-ка пешком шла»: казанцы недовольны итоговым голосованием за города на новых банкнотах

"Смс-ка пешком шла": казанцы недовольны итоговым голосованием за города на новых банкнотах
16+
Жители Татарстана выкладывают в социальные сети скриншоты, доказывающие, что их сообщения в пользу Казани были доставлены уже после окончания голосования

Вчера вечером, в прямом эфире телеканала Россия 24 были подведены итоги конкурса на выбор символа новых банкнот. К сожалению, столица Татарстана заняла лишь третье место.

Уже ночью в социальных сетях начали появляться сообщения о том, что смс-ки казанцев не были засчитаны во время голосования. Огромное количество жителей республики голосовали за Казань, однако их голоса почему-то были засчитаны уже после определения победителей.

Напомним, в 12:00 завершилось основное голосование, и Казань на тот момент занимала второе место. Неизвестно, какой процент сообщений не был засчитан, однако такая стремительная потеря третьей столицей лидирующей позиции не смогла оставить казанцев равнодушными. 

Какой именно из городов будет размещен на купюре в 200 рублей, а какой - на купюре в 2000 рублей, будет определено позже советом директоров ЦБ.

Юлия Шамсутдинова, 08.10.2016, 10:24
Тэги: Деньги, Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гордон08 октября 2016, 10:29
Плевать на эти купюры... смешно уже
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 10:31
ващепох
Согласны с автором?
Деревянин08 октября 2016, 10:35
Для Татарстана голосование попросту остановили. Это-политика. Решают чиновники, а голосование -показуха. Да, всем так смс приходили, теперь ничего не докажешь. Ждите следующей купюры и перестаньте разводить скандал и болтовню. Это уже история.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 10:38
В России итоги голосований заранее известны.;-)
Наивно расчитывать что сейчас будет по другому.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Денис08 октября 2016, 10:51
Это голосование ещё раз показало сколько в России просто стада...
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 10:58
Правительство включает печатный станок... К чему это приведет не известно. А тут волнуются какой рисунок на бумаге нарисуют. Смешно. Какая разница вообще, что там будет нарисовано? А агрессивность татарстанского чиновничества, в продвижении своей позиции в каких либо проектах уже отторжение вызывает.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
дед мазай08 октября 2016, 11:11
нас разыграли...расходимся...
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Для Татарстана голосование попросту остановили. Это-политика. Решают чиновники, а голосование -показуха. Да, всем так смс приходили, теперь ничего не докажешь. Ждите следующей купюры и перестаньте разводить скандал и болтовню. Это уже история.
само собой сегодня еще будут это обсуждать. Голоса получается не учитывались просто. Некрасиво сделал ЦБ.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:20
Количество статеек про печальный конец в конкурсе про 200 рублевки ,наверно попадет в книгу рекордов Гиннеса . :-D Надо достойно принять проигрыш , а не строить из себя обиженных и оправдываться .
Согласны с автором?
Р08 октября 2016, 11:21
Надо сделать банкноту 300 ре
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:22
Выложите фото, недовольных казанцев :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Давайте достойно проигрывать.Я рада за победителей искренне.Нам это не так то было нужно.Не дозарез.Без разборок без нытья без вор ошибок.Еще раз задумайтесь .А может в честь этого назло устроим субботник-марафет нашего любимого красивого достойного исторического города?Как на счет обсуждения данного предложения деловом понедельнике? Без подсказок нельзя было?
Я не рад, потому что все подстроено. Понятное дело, что Севастополь, Крым слабое место России. Недавно отобрали, теперь надо закрепить, как рос. город, бабахнуть на купюры...
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:28
Ура! Владивосток 2000 победил!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Это голосование ещё раз показало сколько в России просто стада...
Ты боролся с системой и не голосовал?:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Это голосование ещё раз показало сколько в России просто стада...
Голосование подразумевает под собой общественность. Все голосуют, как не крути, но получается эффект стада. В любом конкурсе, в любом голосование.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Ура! Владивосток 2000 победил!
Какой еще владивосток? О чем ты? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:46
Просто получается что голоса не засчитали. А многие люди голосовали от души. Я отправил одну смс, уведомление о доставке пришло намного позже. То есть смс не доставилось вовремя.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 12:03
СМИ тоже будут по сто раз печатать эту новость. Раздувать тем самым скандал.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Просто получается что голоса не засчитали. А многие люди голосовали от души. Я отправил одну смс, уведомление о доставке пришло намного позже. То есть смс не доставилось вовремя.
Просто душа наверно, не чистая.
Согласны с автором?
Житель08 октября 2016, 12:23
Эй, колхозники. Успокойтесь уже, всем насрать на изображения на купюрах.
Согласны с автором?
вяка08 октября 2016, 12:30
Севастополь и Владивосток победили нечестно. Теперь никогда больше не поеду в Крым и выкину диск Муми троля.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Надо сделать банкноту 300 ре
лучше 362 чтоб без сдачи покупать бутылку
анек вспомнил
- Маня кинь мне сюда 62 копейки! - Они же по всему двору рассыплются! - А ты их в три рубля заверни…
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 13:11
Узбагойтесь, купюры уже напечатанные в хранилище лежат, какие надо.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 октября 2016, 13:48
Отправил две смс с разных номеров, одна дошла сразу, а другая после окончания голосования. Обидно, что проиграл.
Правда голосовал я за 02-Волгоград, город который переломился исход всей второй мировой войны.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Узбагойтесь, купюры уже напечатанные в хранилище лежат, какие надо.
Об этом уже неоднократно писали. Даже говорили о заранее известных победителях - Севастополь и Дальний Восток.
Согласны с автором?
Сергей08 октября 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Севастополь и Владивосток победили нечестно. Теперь никогда больше не поеду в Крым и выкину диск Муми троля.
Вот правильно, я тоже не поеду теперь в Крым. Все байкотируем Крым...
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Просто получается что голоса не засчитали. А многие люди голосовали от души. Я отправил одну смс, уведомление о доставке пришло намного позже. То есть смс не доставилось вовремя.
Такая же ситуация. И мне, и жене оповещение пришло после окончания голосования
Согласны с автором?
горожанин08 октября 2016, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Я не рад, потому что все подстроено. Понятное дело, что Севастополь, Крым слабое место России. Недавно отобрали, теперь надо закрепить, как рос. город, бабахнуть на купюры...
Совершенно в десяточку. Не для нас спектакль, а показать всему миру о единстве действующих актёров и режисеров
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 14:13
Стыдно за тех кто так поступил
Согласны с автором?
Горожанинн08 октября 2016, 14:28
В детсадах, школах сотрудников (И РОДИТЕЛЕЙ !!!!?????) просили (растоятельон) голосовать, потом скидывать администрации скриншоты со смартфонов. Но ведь уже заранее было понятно, кто победит, я это неоднократно читал везде. На издевательство похоже все это.
Согласны с автором?
Горожанинн08 октября 2016, 14:35
не растоятельон - а настоятельно
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 14:55
Ладно, добавьте эти три смски к общим итогам. Чтоб не расстраивались
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот правильно, я тоже не поеду теперь в Крым. Все байкотируем Крым...
Ты б и так не поехал. Сходи в рюмочную и узбагойся
Согласны с автором?
горожанин08 октября 2016, 15:57
Равнодушных мало, больше радуют обычные жители, выражающее своё отношение к тому ,,Что хочу то ворочу,, Почему бы не оставить след в виде недорогого памятника 200КАЗАНЬ как символ воли народа и безгрешности имперской власти
Согласны с автором?
21ё4208 октября 2016, 16:13
У меня много друзей и знакомых тоже голосовали за Казань из других регионов, и почти у всех тоже смс не проходили до окончания эфира, только через 2 часа дошли
Согласны с автором?
житель08 октября 2016, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Я не рад, потому что все подстроено. Понятное дело, что Севастополь, Крым слабое место России. Недавно отобрали, теперь надо закрепить, как рос. город, бабахнуть на купюры...
Опять укры пишут?
Согласны с автором?
житель08 октября 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Узбагойтесь, купюры уже напечатанные в хранилище лежат, какие надо.
Что такое "узбагойтесь", это чей "засланец"?
Согласны с автором?
житель08 октября 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот правильно, я тоже не поеду теперь в Крым. Все байкотируем Крым...
А ты там нужен?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Pzdts08 октября 2016, 17:15
Придумайте еще ченить штоб электорату не скучно было свои кутарки в кошельках пересчитывать....
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Я не рад, потому что все подстроено. Понятное дело, что Севастополь, Крым слабое место России. Недавно отобрали, теперь надо закрепить, как рос. город, бабахнуть на купюры...
Идиот. Севастополь давно российский город. А в чём слабость Крыма?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 19:09
Появится 600- рублевка в честь покорения (взятия) Казани в 2052 году почти все не- татарское население проголосуют за Казань, к тому времени город станет лучше всех городов...
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 19:26
Здесь нет экстремизма, надо уважать народ, с кем живёшь рядом.Кто создал в городе неудобства, надо взять коллективную ответственность, в городе с населением 1,2 миллиона нет ни одного ангела, который не кушает и не серии...
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Такая же ситуация. И мне, и жене оповещение пришло после окончания голосования
Голоса учли, просто оповещение пришло позже! Я довольна итогами голосования! В Казани слишком сильно хотели победы любим путем, даже нечестным! Поэтому и не прошла!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 20:23
Я для себя еще до выборов в госдуру решил в голосованиях и выборах российских участвовать не буду больше.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 21:42
Жулики обвиняют жуликов в жульничестве. Обхохочешся.
Согласны с автором?
Горожанинн08 октября 2016, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Не болтай, у нас ни в детсаду, ни в школе, не просили голосовать. ВРЕШЬ)))
Ты, похоже, не из Казани
Согласны с автором?
Горожанинн08 октября 2016, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Не болтай, у нас ни в детсаду, ни в школе, не просили голосовать. ВРЕШЬ)))
А вообще все пучком. Это особенности национальных выборов и голосований
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:16
Какая может быть честность встране , где трудно определить: кто больше врет дворник или президент?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Голоса учли, просто оповещение пришло позже! Я довольна итогами голосования! В Казани слишком сильно хотели победы любим путем, даже нечестным! Поэтому и не прошла!
Не может быть такого. Смс не было во время доставлено. А значит и не могли учесть!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Голоса учли, просто оповещение пришло позже! Я довольна итогами голосования! В Казани слишком сильно хотели победы любим путем, даже нечестным! Поэтому и не прошла!
Нечестным это как? Мы в отличии от Сочи скидки не предлагали голосующим!!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Идиот. Севастополь давно российский город. А в чём слабость Крыма?
Давно? Да ну?! Ты один из тех, кто всю жизнь считал, что Крым наш?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Стыдно за тех кто так поступил
Конкурс сделали, а провести нормально не смогли. Мутки с голосами давно начались. А вчера еще и смс не принимали и звонки.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Давно? Да ну?! Ты один из тех, кто всю жизнь считал, что Крым наш?
Как же вы задрали с этим крымнашем. Шуруйте туда. Живите там
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Отправил две смс с разных номеров, одна дошла сразу, а другая после окончания голосования. Обидно, что проиграл.
Правда голосовал я за 02-Волгоград, город который переломился исход всей второй мировой войны.
Тоже за 02 Волгоград голосовал с целого ряда номеров своих. Подтверждающие смс пришли в 22, 23. Мож тоже подвох и Волгоград тоже в черном списке был? ))
Ну а если серьезно, просто оборудование ОПЕРАТОРОВ не справлялось с такой нагрузкой, всё тавилось в очередь и подтверждающие смс-ки приходили уже поздно, так что вселенского заговора тут нет. В Новый год, кстати, вы всегда сразу до всех дозваниваетесь или смс вовремя доходят? Так что не надо, не ищите в этом ничего.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 23:08
Ни чо не переживайте. Пересмотрят итоги и выпустят купюру номиналом 116 рублей будет там Казань)).
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 23:11
Реально смс шла пешком как будто)) Зачем доставилис смс, когда голосование уже закрыто было?!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Как же вы задрали с этим крымнашем. Шуруйте туда. Живите там
Меня одного удивляет неописуемая любовь казанцем к Севастополю?
Помнится мне, когда беженцы приезжали оттуда во время военных действий на Украине, никто тут не писал о том, как рад их разместить у себя дома и любит жителей Севастополя...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас08 октября 2016, 23:23
Че случилось то?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Как же вы задрали с этим крымнашем. Шуруйте туда. Живите там
Тема уже надоела с конкурсом. Но обидно, что загнобили Казань. Это не наш город придумал конкурс, он просто принял участие и активно участвовал, между прочим. В этом нет ничего плохого!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Че случилось то?
Обиженные глотки рвут!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 октября 2016, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Обиженные глотки рвут!
А, да тут наверно моя вина! Я с начала голосования каждый день выпивал за победу Казани и в самый последний день перед финалом черт меня дернул завалиться спать без пиваса! Жалею теперь!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Реально смс шла пешком как будто)) Зачем доставилис смс, когда голосование уже закрыто было?!
Шла пешком говорите?А ведь пешком ходить очень полезно.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 01:24
Люди, может хватит уже, а? Нам просто устроили цирк с конкурсом. Устроили для того, чтобы люди не сразу поняли, что экономическая ситуация в стране заставляет работать печатный станок с удвоенной силой. А тут конкурс, энергия населения ушла на голосования, смски и споры. Честно говоря, по мне пусть хоть водонапорная башня города Урюпинска будет изображена на купюрах, лишь бы они имели нормальную покупательную способность и обеспечили нам безбедное проживание.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 06:25
Какая разница, что нарисовано будет на купюре, денег от этого не прибавится !
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Давно? Да ну?! Ты один из тех, кто всю жизнь считал, что Крым наш?
А ты потомок Зевса и из тех,кто копал Черное море? :-DСевастополь с самого его основания был российским городом.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Давно? Да ну?! Ты один из тех, кто всю жизнь считал, что Крым наш?
А чей всегда был Крым ?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Дура ты,Сидоров.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
А чей всегда был Крым ?
Всегда? В разное время он входил в составы разных стран. Когда-то там даже было Крымское ханство. Не так давно он принадлежал Украине, теперь России. Все в этом мире временное. Только зачем говорить о том, что далеко от Татарстана? Лично я живу в Казани и голосовал за неё
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница, что нарисовано будет на купюре, денег от этого не прибавится !
Ну не скажите, это престиж города, а чем выше престиж, тем выше популярность, отсюда и поток денег может увеличиться, пусть даже и немного
Согласны с автором?
Ку!10 октября 2016, 10:31
Заколебали форсить эту тему.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:51
Да, разыграли народ. Особенно татарстанский. Результаты все были известны. Немного жаль затраченных надежд.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Я не рад, потому что все подстроено. Понятное дело, что Севастополь, Крым слабое место России. Недавно отобрали, теперь надо закрепить, как рос. город, бабахнуть на купюры...
Ага. А дальний Восток... Который спал. И за который россиянам то нет особой нужды голосовать.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 14:29
Радует что народ неплохо мыслить начал.Если так пойдет лет через 10 дождемся дождя т е вождя справедливого.Вы не стесняйтесь смелее с мыслями то .А мат оставить .Этикет и этику соблюдайте. Тогда ваш смысля дойдет куда надо.Давайте шивелите мозгами...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 22:04
А чем заслужили Казань, что бы оказаться на купюре? Какова историческая роль?
Согласны с автором?