Наверх

УФСИН по РТ подало в суд на ProKazan.ru за материал о пытках в психбольнице

УФСИН по РТ подало в суд на ProKazan.ru за материал о пытках в психбольнице
16+
Фото: портал ProKazan.ru (на фото - Денис Кириллов)
Управление считает, что в высказываниях Дениса Кириллова, который дал нам интервью, прослеживается обида на МВД и ФСИН России

УФСИН по РТ подало в суд на ProKazan.ru за материал о пытках в Казанской психиатрической больнице под названием «Пациента связывают на неделю». Рассказ экс-санитара казанской психиатрической больницы», который вышел на нашем сайте 22 июля 2016 года. 

Напомним, в начале этого лета в редакцию ProKazan.ru обратился казанец Денис Кириллов (на фото), полгода проработавший санитаром в Казанской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением. Он решил рассказать, какие издевательства над пациентами он видел в стенах этого медучреждения. 

Мы выслушали Дениса, записали интервью на диктофон, получили комментарий УФСИН по РТ, сотрудники которого назвали сказанное Денисом бредом, и опубликовали на сайте. В сентябре мы получили повестку в суд.

29 сентября в Московском районном суде города Казани состоялось первое заседание, на которое ProKazan.ru и Денис Кириллов, давший нам интервью, были вызваны в качестве ответчика. УФСИН по РТ, подавшее исковое заявление о защите деловой репутации юридического лица, посчитало, что информация, полученная в ходе интервью, не соотстветствует действительности. 

- Считаем, что ProKazan не вправе был размещать информацию, не соответствующую действительности, поскольку Кириллов Д.В. по месту работы в различных структурах характеризовался отрицательно. В высказываниях самого Кириллова прослеживается обида на МВД и ФСИН России, - написано в исковом заявлении.

Тем временем, прошло уже два судебных заседания. В случае, если суд встанет на сторону УФСИН по РТ, наш портал должен будет опубликовать опровержение. 

ProKazan.ru, 07.10.2016, 17:01
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Олежка07 октября 2016, 17:16
Это просто смешно! Вместо того, чтобы разобраться в своем учреждении, они в суды подают!!! Это же надо такими наглыми быть?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
аня07 октября 2016, 17:17
Вот те нате.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 17:18
Проказа конечно периодически странную хрень пишет, но тут я на ихней стороне. Нужно было с камерами что ли стоять чтобы доказать?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 октября 2016, 17:44
Больше верим Дениске. А про репутацию этих давно известно...
Согласны с автором?
Нечто07 октября 2016, 17:45
А что правда зенки колит?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Максим07 октября 2016, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Это просто смешно! Вместо того, чтобы разобраться в своем учреждении, они в суды подают!!! Это же надо такими наглыми быть?
Надо руководство УФСИН на месяц в качестве пациентов побывать в этом аду! Тогда посмотрим как они запоют (если живы останутся после лошадиной дозы сонотворного)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
не горожанин07 октября 2016, 18:20
Нормально все. Подали в суд - пусть докажут или опровергнут. Потом пусть Проказа в суд подаст за преследование....)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
светик07 октября 2016, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Надо руководство УФСИН на месяц в качестве пациентов побывать в этом аду! Тогда посмотрим как они запоют (если живы останутся после лошадиной дозы сонотворного)
Все больницы находятся в ведомстве Министерства здравоохранения, так с какого хрена УФСИН здесь отношение имеет?!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 октября 2016, 19:12
Этим позорникам уйти в отставку надо, а они нет, в суд подают.
Ладно, вдвойне опозорятся.
Жаль, что люди чести уехали из России в 1917 году, а сейчас правит непонятно какая каста.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 19:15
проказан нужен не просто корректор, а юрист-корректор. на всякий случай, чтоб небо было безоблачно
Согласны с автором?
казанец07 октября 2016, 19:57
Думаю свидетелей больше привлеч из числа родственников и правозащитников, которые многократно выступали против нечеловеческих условий содержания больных людей.
Согласны с автором?
Жизнн07 октября 2016, 22:16
От куда такая тачка шикарная у глав врача. А прописку меняют сиро ам. Давно слухи ходят.
Согласны с автором?
город08 октября 2016, 00:21
А что так бурнт реагировать - как будто есть основание ась?)))))или пардон?
))))
Согласны с автором?
горожанин08 октября 2016, 00:24
А можно ли пологать что уфсин и минздрав коррумпированы ???!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 октября 2016, 05:27
Психушка отображение общества
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 октября 2016, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Это просто смешно! Вместо того, чтобы разобраться в своем учреждении, они в суды подают!!! Это же надо такими наглыми быть?
МВД, гаи и проч., это те структуры которые свою неправоту никогда не признают. Они априори правы, всегда.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Александр09 октября 2016, 07:54
УФСИН в этом учреждении только периметр охраняет и ни как не связан с процессом лечения или так сказать с "воспитанием" больных
Согласны с автором?
Кирил09 октября 2016, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
УФСИН в этом учреждении только периметр охраняет и ни как не связан с процессом лечения или так сказать с "воспитанием" больных
Знаю,что там людей приковывают наручниками к кровати до посинения работники УФСИН! Пользуются тем,что больные не имеют право на защиту! Садисты в погонах!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 17:34
Если санитар сам бывший сотрудник УФСИН, тем более пусть идет до конца и спасает четь мундира. Держись. И, ты молодец. Не имеет значения, на самом деле. УФСИН или Минздрав. Не плохо было бы найти какого-нибудь депутата и начать парламентское расследование. Это не единичный случай. Где найти такого депутата? В США аналогичное расследование по отношению к пыткам пациентов в псииатрической клинике университета врачом-психиатром с мировым именем, вел именно Конгресс. Оказалось, что он работал по секретной правительственной программе. В Конгрессе работали две комиссии, одна из них Церковная. У нас ни депутатов нормальных не осталось (Илюхин был. Он на похожую тему предлагал закорн об информационно-психологической безопасности), ни духовенства, готового возвысить голос против фашистких методов. Так что нужно что-то типа коллективного обращения от пациентов, родственников, правозащитников, к которым доверие есть. Огласка нужна. Не важно УФСИн это или Минздрав, тут вообще разницы нет, они вместе срослись. И то, что там действуют квартирные мошенники, тоже не удивляет. Абсолютно правдивая история. Про Город Казань, молодцы, что тему подняли. Проиграете в суде, не переживайте, вы все равно правы. Почитайте комментарии здесь и на первую статью, люди верят санитару и газете, а не официальным лицам. И в УФСИН, и в Минздраве есть здоровые силы, которые подавлены, боятся рта открыть. Конечно, была бы весомая фигура в обществе с авторитетом, которая бы потребовала расследования, было б легче. На фотографии известный американский психиатр, который ставил фашисткие эксперименты над пациентами по программе МКУЛЬТРА. Если в Америке это было и есть, это было и есть у нас.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Знаю,что там людей приковывают наручниками к кровати до посинения работники УФСИН! Пользуются тем,что больные не имеют право на защиту! Садисты в погонах!!!
Иди туда работать, появится возможность проявить свою гуманность, человечность, доброту, любовь к ближнему. Что здесь воздух сотрясаешь? Или только на это способен?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:38
У нас больной недееспособный. В баню когда там их водили. Одежду - то забрали, старую дали и с концами. Сейчас стараемся не ложить
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 октября 2016, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
У нас больной недееспособный. В баню когда там их водили. Одежду - то забрали, старую дали и с концами. Сейчас стараемся не ложить
Не ложите.
Кладите.
Согласны с автором?
Мария10 октября 2016, 18:28