Второй в Казани гипермаркет "Лента" откроется на месте Ново-Савиновского рынка

Ново-Савиновский рынок на улице Адоратского закроют в ближайшее время, а на его месте появится гипермаркет «Лента» - второй в городе. Об этом пишет «Вечерняя Казань».

Руководство рынка уже предупредило предпринимателей, что им скоро придется съехать. Территорию рынка уже огородили заборами. Однако, какого числа откроется новый гипермаркет — неизвестно.

- То, что придется уйти с места, где наша семья работает много лет, конечно, пугает. Неизвестно, сколько времени на поиски нового места уйдет, - говорит одна из продавщиц текстиля.

Тем временем продавцы рыбного киоска не переживают за свое рабочее место.

- Рыба у нас дешевая, так что без покупателей нигде не останемся. А новое место — не моя забота, а хозяина, я наемная работница, мне все равно, где торговать, - сказал другой продавец.

- Я здесь почти двадцать лет живу и все это время хожу на рынок за свежими продуктами. Вокруг полно магазинов, но тут продукты свежее и дешевле!, - говорит покупательница.

Напомним, первый в городе гипермаркет «Лента» официально откроется 3 декабря текущего года на улице Зорге. Площадь будущего гипермаркета составит 3200 м2. Представленный ассортимент товаров будет сформирован специально для казанцев.

Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям будет предложена продукция местных производителей. В казанской “Ленте”, как и во всех гипермаркетах сети, будет действовать карта постоянного покупателя со скидкой 5% на всю сумму покупки.