Наверх

Второй в Казани гипермаркет «Лента» откроется на месте Ново-Савиновского рынка

Второй в Казани гипермаркет "Лента" откроется на месте Ново-Савиновского рынка
16+
Фото: Александр Герасимов

Ново-Савиновский рынок на улице Адоратского закроют в ближайшее время, а на его месте появится гипермаркет «Лента» - второй в городе. Об этом пишет «Вечерняя Казань».

Руководство рынка уже предупредило предпринимателей, что им скоро придется съехать. Территорию рынка уже огородили заборами. Однако, какого числа откроется новый гипермаркет — неизвестно.

- То, что придется уйти с места, где наша семья работает много лет, конечно, пугает.  Неизвестно, сколько времени на поиски нового места уйдет, - говорит одна из продавщиц текстиля.

Тем временем продавцы рыбного киоска не переживают за свое рабочее место.

- Рыба у нас дешевая, так что без покупателей нигде не останемся. А новое место — не моя забота, а хозяина, я наемная работница, мне все равно, где торговать, - сказал другой продавец.

- Я здесь почти двадцать лет живу и все это время хожу на рынок за свежими продуктами. Вокруг полно магазинов, но тут продукты свежее и дешевле!, - говорит покупательница.

Напомним, первый в городе гипермаркет «Лента» официально откроется 3 декабря текущего года на улице Зорге. Площадь будущего гипермаркета составит 3200 м2.  Представленный ассортимент товаров будет сформирован специально для казанцев.

Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям будет предложена продукция местных производителей. В казанской “Ленте”, как и во всех гипермаркетах сети, будет действовать карта постоянного покупателя со скидкой 5% на всю сумму покупки.

Люция Кашапова, 07.10.2016, 14:52
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 октября 2016, 15:28
Кто б сомневался.... Скоро сети всех задушат
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Кто б сомневался.... Скоро сети всех задушат
И правильно сделают. Работала в Ленте на мясе. Такого контроля ни на одном рынке не встретишь. Там списывали то, что считается свежим мясом на рынке. )
Да и многие товары по ценакачеству очень хорошие. Главное карту купить, недавно она по 50 рублей стоила. Хотя все равно многие на кассе просят у соседа.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 15:42
Честно говоря, все эти рынки это такой шаг назад. Культуры торговли нет, берут дешивизной, про качество и сроки хранения не думают. Лучше в больших магазинах покупать. Да и рабочие места создаются.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
И правильно сделают. Работала в Ленте на мясе. Такого контроля ни на одном рынке не встретишь. Там списывали то, что считается свежим мясом на рынке. )
Да и многие товары по ценакачеству очень хорошие. Главное карту купить, недавно она по 50 рублей стоила. Хотя все равно многие на кассе просят у соседа.
Реклама поперла.... %-8
Почем камент?
Согласны с автором?
горожанин07 октября 2016, 15:56
Лучше бы авторынок на квартале снесли. И сквер на этом месте сделали.
Согласны с автором?
Тугрик Оолович07 октября 2016, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Реклама поперла.... %-8
Почем камент?
Тугрик за слово :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 16:00
уже всех задушили....останется 5 хозяев миллиардеров..розничной торговли...
нет малого бизнеса-нет проблем с ним.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
уже всех задушили....останется 5 хозяев миллиардеров..розничной торговли...
нет малого бизнеса-нет проблем с ним.
рынки это не малый бизнес, это жесть какая-то. откройте хороший магазин у которого все впорядке с документами и товаром - слова никто не скажет.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Реклама поперла.... %-8
Почем камент?
Ну да, лучше на рынок сходите на холоде или в жару. Поверьте криво написанному ценнику "осинь вкусна" , а я как нормальный человек все же выберу супермаркет.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, лучше на рынок сходите на холоде или в жару. Поверьте криво написанному ценнику "осинь вкусна" , а я как нормальный человек все же выберу супермаркет.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 17:28
В супермаркете на переклееной просрочке зато все грамотно написано :-)
Согласны с автором?
не горожанин07 октября 2016, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
И правильно сделают. Работала в Ленте на мясе. Такого контроля ни на одном рынке не встретишь. Там списывали то, что считается свежим мясом на рынке. )
Да и многие товары по ценакачеству очень хорошие. Главное карту купить, недавно она по 50 рублей стоила. Хотя все равно многие на кассе просят у соседа.
Хорош болтать - в Ленте она работала. Где? Если в Казани ее ещё только откроют. И мужским ником женщине можно крыться только если она Кобёл...понятно о чем?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
И правильно сделают. Работала в Ленте на мясе. Такого контроля ни на одном рынке не встретишь. Там списывали то, что считается свежим мясом на рынке. )
Да и многие товары по ценакачеству очень хорошие. Главное карту купить, недавно она по 50 рублей стоила. Хотя все равно многие на кассе просят у соседа.
карточку продавать??? если лента такие крохоборы, не знаю, чего уж еще от них ждать
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Хорош болтать - в Ленте она работала. Где? Если в Казани ее ещё только откроют. И мужским ником женщине можно крыться только если она Кобёл...понятно о чем?
В Челнах есть.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
И правильно сделают. Работала в Ленте на мясе. Такого контроля ни на одном рынке не встретишь. Там списывали то, что считается свежим мясом на рынке. )
Да и многие товары по ценакачеству очень хорошие. Главное карту купить, недавно она по 50 рублей стоила. Хотя все равно многие на кассе просят у соседа.
Где ты работала? Лента в Казани еще не открылась?
Спамер ты лентовский!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Где ты работала? Лента в Казани еще не открылась?
Спамер ты лентовский!
Причем тут это? Есть Ленты по всей России, не все живут на одном месте всю жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 19:56
Метшин, умри
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Кто б сомневался.... Скоро сети всех задушат
И пусть будет Лента, чем позорный рынок, рассадник инфекций.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
В супермаркете на переклееной просрочке зато все грамотно написано :-)
можно подумать на рынке все такое свежее продают, ага. Рыба тухнет на солнце, а мясо сто раз замороженное и перемороженное. И вообще, непонятно чье мясо...
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Честно говоря, все эти рынки это такой шаг назад. Культуры торговли нет, берут дешивизной, про качество и сроки хранения не думают. Лучше в больших магазинах покупать. Да и рабочие места создаются.
Если бы сделали чистый рынок, где жестко контролировали бы порядок...а так это был тихий ужас.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:29
Странный выбор. Там рядом Карусель, Перекресток, Ашан... И для парковки там места мало.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:31
Продавцы на рынке говорили, что им всегда обещали обустроить его. Но становилось всё хуже и хуже. Так что не от продавцов всё зависело. А кроме мяса и рыбы там много чего полезного купить можно. И чтобы купить хлеб совершенно не хочется идти в супермаркет и ходить по нему. Людям, живущим рядом, рынок удобен. Покупки делаются быстро, а супермаркет съедает кучу времени.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
И правильно сделают. Работала в Ленте на мясе. Такого контроля ни на одном рынке не встретишь. Там списывали то, что считается свежим мясом на рынке. )
Да и многие товары по ценакачеству очень хорошие. Главное карту купить, недавно она по 50 рублей стоила. Хотя все равно многие на кассе просят у соседа.
не мзди !
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 05:34
Поздно Лента
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 14:57
По мне,так пусть будет лучше Лента,Спар,Трафик,чем Бехетле......
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Реклама поперла.... %-8
Почем камент?
Где вы в супермаркете купите деревенское свежее мясо с запахом молока или сезонные ягоды-овощи-фрукты с огорода?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Реклама поперла.... %-8
Почем камент?
Где вы в супермаркете купите деревенское свежее мясо с запахом молока или сезонные ягоды-овощи-фрукты с огорода?
Согласны с автором?
Ё08 октября 2016, 16:20
Посмотрим как поведет себя первая Лента после открытия в декабре. Так то сеть хорошая, но в Москве и Питере. Ашан вон тоже в Москве прекрасный, а в Казани куда похуже будет. От администрации магазина зависит.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрим как поведет себя первая Лента после открытия в декабре. Так то сеть хорошая, но в Москве и Питере. Ашан вон тоже в Москве прекрасный, а в Казани куда похуже будет. От администрации магазина зависит.
Оставьте рынок.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 22:28
Шеколад рошен в ашане видел >-(
Согласны с автором?