Скандальный депутат Яровая согласилась посетить Иннополис в этом году

Скандальный депутат Госдумы Ирина Яровая согласилась посетить Иннополис в этом году. Об этом сегодня рассказал министр связи Татарстана Роман Шайхутдинов на брифинге в Кабинете министров РТ.

По его словам, визит запланирован до конца текущего года. Председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирину Яровую пригласили посетить Иннополис во время форума «Сочи-2016», пишет «Татар-информ».

- Ирину Яровую заинтересовали проекты Иннополиса. Ей интересны проекты, связанные с развитием отечественной базы данных, - отметил министр.

Напомним, Ирина Яровая является одним из авторов «антитеррористического пакета». Данный закон ужесточает наказание в большинстве "экстремистских" статей, снижает возраст уголовной ответственности за терроризм, вводит ряд новых ограничений, включая запрет на миссионерскую деятельность в жилых помещениях. Кроме того, закон вводит лишение свободы за недонесение и склонение к массовым беспорядкам, снимают с ФСБ ответственность за разрушения в спецоперациях и дают службе право требовать от провайдеров ключи для расшифровки информации.