Популярного блогера из Казани сбил автобус в Индии: он находится в реанимации

Накануне стало известно, что автора популярного блога #чокактам, путешественника из Казани сбил автобус в Индии. Сейчас 28-летний Райхан Халитов находится с сильнейшей черепно-мозговой травмой в реанимации. Его жизнедеятельность поддерживает аппарат искусственного дыхания. Об этом сообщают его родственники в соцсетях.

- Мы планировали с ним покататься по Индии на мотоциклах, но он не доехал до меня 50 км, - пишет его друг Артем Воронков.

По словам сестры Райхана, молодой парень уже три дня находится без сознания в больнице города Дехрадун. Транспортировать в Россию его можно будет только, когда он сможет дышать самостоятельно.

- Врачи говорят жить будет, но нужно время, и деньги. На сегодняшний (третий) день пребывания в клинике нам выставили счет в 200 000 рублей. И, пока мой брат самостоятельно не задышит, пока он не придет в сознание - из стен этой больницы выйти не удастся. И с каждым часом счет за услуги медцентра растет, - пишет Диля Халитова.

Кроме этого у Райхана не было страховки.

- Вчера нам позвонили из посольства, сказали, что Райхан находится под контролем личного врача посла. Я сейчас в Москве, получаю визу и сразу же собираюсь лететь к сыну, - прокомментировала ситуацию sntat.ru мама Райхана.

По ее словам, сына в Индию она отпустила со спокойным сердцем. Поскольку до этого он был в Корее, США, Японии.

Кстати, Райхан Халитов в своем блоге освещает интересные факты о странах, которые он посетил. Судя по его блогу, он был в восторге от экзотической страны.

- В отличие от Хайдарабада, столица Индии до сих пор продолжает радовать погодой и не поливает нонстопом круглые сутки, - написал он.

Казанцев просят помочь Райхану Халитову, подробности можно уточнить у его матери по телефону: 89274226118.