Минниханов: «Марат Ахметов продолжит работу на посту министра Минсельхоза РТ»

Глава Минсельхоза РТ Марат Ахметов продолжит работать в Татарстане на посту министра, а не уйдет в Госдуму. Об этом заявил президент республики Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба президента РТ.

Ранее Марат Ахметов заявил, что откажется от депутатского мандата в Госдуму.

- Марат Готович Ахметов является одним из наиболее опытных и авторитетных членов Правительства Республики Татарстан. Во многом благодаря его плодотворной работе на должности министра сельского хозяйства и продовольствия аграрный комплекс республики является одним из лидеров в масштабах страны, - отметил президент.

Кстати, ранее президент РТ Рустам Минниханов отказался от мандата депутата Госдумы РФ. Об отказе президента республики сообщал глава парламента республики Фарид Мухаметшин.

Напомним, в прошлом году Рустам Минниханов официально победил на выборах президента Татарстана. Он набрал 94,4% голосов. Явка на выборах главы региона составила 84,21%. Инаугурация избранного президента Татарстана Рустама Минниханова состоялась 18 сентября. Торжественная церемония вступления в должность главы Татарстана прошла в Государственном Большом концертном зале в Казани.