· 16+ · ProKazan.ru

Певица, возмутившая ДУМ РТ, не видит «криминала» в танцах на фоне мечети в Болгаре

Татарская певица Резеда Ганиуллина, которая возмутила ДУМ РТ откровенным клипом, в котором она танцует на фоне Белой мечети в Болгаре, прокомментировала реакцию духовенства. По ее словам, в нем нет ничего криминального, ведь "этот клип - просто номер".

- В моем клипе нет никакого криминала, - прокомментировала девушка изданию "Азатлык". - Этот клип - просто восточный номер. Он снимался на великолепной земле города Болгар на фоне великолепного дворца. Своего музыкально-танцевального номера я не стесняюсь, потому что это произведение моего творчества, которое я совершенствую на протяжении всей моей жизни.

Напомним, духовное управление мусульман Татарстана раскритиковало клип певицы "Жаным", обвинив его в излишней откровенности.

По словам муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина, "мечеть - это не место для танцев".

- Булгарская земля особо значима для самосознания татарского народа. Отсюда берут свое начало исламские традиции татар. Это основа нашей культуры, наших обычаев. Пусть эстрадные певцы приходят в мечеть. Двери мечетей открыты для каждого. Но пусть приходят с тем, чтобы вознести молитвы Всевышнему, чтобы очистить свою душу. И мы с радостью поможем любому человеку, кто ищет знания об исламе и хочет жить полноценной духовной жизнью, - написал муфтий в Instagram.