В Казани будут судить уроженца Грузии, который бежал по Баумана и стрелял в полицейских

В Казани будут судить 33-летнего уроженца Грузии Гарика Алтуняна, который 15 мая этого года устроил стрельбу в центре Казани.

Как сообщается на официальном сайте Прокуратуры РТ, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в кафе-баре «50/50», который расположен на улице Баумана, и выстрелил в потолок из пневматического пистолета, после чего выбежал из бара. После этого он побежал в направлении улицы Астрономической.

Сотрудники полиции, которые в тот момент патрилировали улицу Баумана, побежали за Алтуняном и потребовали остановиться, однако тот направил оружие в сторону сотрудников полиции и несколько раз выстрелил.

- Пытаясь скрыться от полицейских, Алтунян добежал до дома 19 на улице Островского, где опять произвел прицельно и беспорядочно в направлении сотрудников полиции еще два выстрела, - прокомментировали в прокуратуре.

Вскоре Гарик Алтунян был задержан. Свою вину он признал лишь частично. Насколько серьезным будет наказание - решат в Вахитовском суде Казани.

Напомним, в июне этого года полицийские, также патрулировавшие Баумана, задержали голого мужчину, который танцевал под музыку индейцев. Мужчина, судя по видеозаписи, активно сопротивлялся полицейским, однако им удалось затащить его в помещение. Спустя некоторое время голого мужчину провели в карету скорой помощи и отправили в больницу.