"Зенит" разгромил у себя дома казанский "Рубин"

Питерский "Зенит" у себя дома сегодня разгромил казанский "Рубин" в гостевом матче седьмого тура чемпионата России по футболу, матч закончился со счетом 4:1. В свой 36-й день рождения голкипер казанцев Сергей Рыжиков пропустил 4 мяча.

Первый гол на 16-й минуте забили хозяева с пенальти, автором мяча стал Доменико Кришито. На 53-й минуте Роберт Мак удвоил счет, через шесть минут Жулиано довел счет до крупного, а на 63-й минуте Артем Дзюба забил четвертый мяч в ворота казанцев.

На 86 минуте игры казанский игрок Жонатас забил "Зениту", сократив отрыв в счете.

Конец матча запомнился стычками футболистов, в частности, Игоря Смольникова и Максима Лестьенна, в результате они оба получили желтые карточки.

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия прокомментировал результат матча.

- Думаю, результат отражает ход игры, "Зенит" в этом матче был сильнее нас. С первых же минут мы предоставили "Зениту" слишком много свободы, что и привело к итоговому счету, — сказал Грасия в эфире телеканала "Наш футбол".

После этой встречи у "Рубина" 6 очков после 7 игр, казанцы по-прежнему на 12 месте в турнирной таблице, они потерпели три поражения, трижды сыграли вничью и выиграли один матч.

"Рубин" в следующем туре 26 сентября примет "Томь" (Томск).