Уличные разборки в Казани: на Чуйкова расстреляли главного метролога «Оргсинтеза»

В Казани расстреляли главного метролога «Оргсинтеза». Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Происшествие произошло 14 сентября в 7.00 на улице Чуйкова.

-Неизвестные дважды выстрелили в спину главному метрологу из травматического оружия. У мужчины две гематомы, ранений на теле не обнаружено, - прокомментировали в МВД по РТ.

По словам сотрудников полиции, на месте преступления были найдены две резиновые пули. После обстрела пострадавший сам обратился в полицию.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по 116 статье «Совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль». Расследование продолжается.

Напомним нашим читателям, в мае в Казани на улице Завойского застрелили 48-летнего бизнесмена. Инцидент случился неподалеку от дома №17. Погибший получил четыре огнестрельных ранения головы и туловища. Вскоре удалось выяснить имя убитого - им оказался Вячеслав Липатов. Он был учредителем ООО «Карат», которое занимается разбором и сносом зданий, а также производством земляных работ. У мужчины не было проблем с законом, он был примерным семьянином и добропорядочным гражданином.

​Для справки

Профессия метролога подразумевает проверку и регулировку точности работы измерительных аппаратов и приспособлений. Основная его деятельность — приведение измерительных приборов в полное соответствие установленным стандартам.