Полиция поймала казанца, в парике ограбившего банк на улице Губкина

В Казани полицейские задержали 39-летнего жителя поселка Дербышки, который в минувшую субботу, надев парик, с ножом ограбил отделение "Татсоцбанка" на улице Губкина. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД РТ.

В полиции сообщили, что в субботу грабитель поджидал сотрудницу банка рядом со входом в офис, как только женщина открыла дверь, он ворвался внутрь. Угрожая кассиру ножом, он потребовал открыть сейф, забрав около 2 млн рублей. После этого было возбуждено дело по статье "Разбой, совершенный в особо крупном размере".

Само преступление было снято на видеокамеры, однако запись мало помогла полицейским, так как грабитель сильно изменил свою внешность.

В ходе расследования полицейским удалось установить личность грабителя, накануне его задержали на квартире жены.

- Свою вину задержанный полностью признал, рассказав, что на преступление пошел из-за долгов. По его словам, в последнее время его фирма, специализирующаяся на грузоперевозках, несла серьезные убытки. Чтобы выправить положение, коммерсант оформил несколько кредитов на 1,3 млн рублей, занял деньги у компаньонов. Однако положение все усугублялось. Вот тогда казанец и решился на разбой, - отметили в МВД.

При этом сразу же после ограбления банка он не пытался скрыться, так как был уверен в безупречности плана. Он расплатился с кредиторами, поэтому у него была найдена лишь часть похищенной суммы.

Сейчас идут поиски оставшихся денег, продолжается расследование.