На Оренбургском тракте ликвидируют колею, а Госсовет РТ потратит на банкеты 1,8 млн

Госсовет РТ потратит на банкеты 1,8 млн рублей

Благодаря госзакупкам стало известно на какую сумму выпивают воды депутаты Госсовета РТ во время пленарных заседаний, а также во сколько обходится прием официальных делегаций.

В 2016 году, например, было запланировано 4 пленарных заседания на 190 человек. Стоимость обслуживания - 598 рублей на человека. Сюда входит вода (с газом и без), обед и буфетные закуски.

Скромнее проходит заседание комитетов Госсовета РТ с участием приглашенных депутатов и гостей - 28 мероприятий на 18 человек. Здесь стоимость обслуживания составляет всего 96 рублей на человека. Понятное дело, в "меню" входит лишь вода и кофе-брейки.

Самая затратная часть - это прием официальных лиц и делегаций. В этом году в Татарстане запланировано 16 мероприятий, общее количество человек на них - около 150. На каждого человека на банкете-ужине выделяется 765 рублей.

Всего же на "оказание услуг по организации и обслуживанию пленарных заседаний, приемов и иных мероприятий в 2016 году" планируется потратить 2,6 миллиона рублей.

На Оренбургском тракте ликвидируют колею на дороге

Хорошие новости для автомобилистов, которые ездят по Оренбургскому тракту. Городские власти нашли деньги на ликвидацию колеи, которая образовалась на дорожном покрытии.

Речь идет об участке улицы от кольца Парина до границы Казани и проспекта Универсиады. Завершить работы планируют к 26 октября 2016 года. Обойдется ликвидация колеи в 317 миллионов рублей.

В Казани два подземных перехода дождались капремонта

Речь идет о переходах на остановке "Речной техникум" и "Улица Гладилова". Здесь планируют отремонтировать дорожное покрытие, установить дорожные знаки, заменить светильники, установить вентиляционные решетки. На эти работы из городского бюджета выделят около 3 миллионов рублей.

МВД России по РТ закупит аппарат для психоэмоциальной коррекции

Ведомство разместило на сайте госзакупок тендер на приобретение аппарата психоэмоциональной коррекции для нужд МВД по Республике Татарстан. Сумма госзаказа - 22,6 тысячи рублей.

В Интернете удалось найти информацию о подобных аппаратах. Как уверяет один из производителей, прибор помогает преодолевать стрессовые реакции, например, страхи, негативные мысли или депрессию, а также снижает усталость глаз, улучшает память и психоэмоциальное состояние человека.