В Казани за крупное мошенничество на 2 года колонии осудили гражданку Украины

В Казани осудили 52-летнюю гражданку Украины Клавдию Дедусенко, которая была признана виновной в мошенничестве на сумму свыше 900 тысяч рублей. Суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как сообщается на официальном сайте Прокуратуры РТ, 7 апреля 2016 года Клавдия Дедусенко с помощью двух своих знакомых обманом выманила у 84-летней жительницы Казани 544 тысячи рублей. После этого они забрали деньги, скрылись, а на следующий день таким же обманным способом забрали у другой престарелой женщины более 450 тысяч рублей, но уже в Челнах.

В судебном заседании Дедусенко свою вину полностью признала и возместила ущерб.

Напомним, ранее мы писали о других гражданах Украины, которые 16 августа были задержаны в Казани сотрудниками ФСБ по подозрению в распространении наркотиков на территории Татарстана. У задержанных, а также в организованных ими тайниках, в общей сложности было изъято более 2 килограмм синтетического наркотического вещества, относящегося к группе PVP (используется при производстве «спайсов»). Тайники находились на территории одного из самых популярных мест отдыха у горожан — на пляже между «Чашей» и «Татнефть Ареной».