Минниханов дал старт строительству жилого комплекса под Казанью за миллиард долларов

Президент республики сегодня дал старт строительству одного из крупнейших в Татарстане жилых комплексов "Станция Спортивная", сообщает пресс-служба главы республики. Общий объем инвестиций составит более 1 миллиарда долларов.

- Это крупный проект, предполагающий строительство 60 жилых домов, организацию социальной и спортивной инфраструктуры, - сказал Рустам Минниханов. - Достаточно удачное расположение: комплекс будет находиться рядом с автострадой, построенной к Универсиаде в Казани. Жилье здесь будет комфортным и доступным. Думаю, что этот микрорайон станет очень востребованным.

Площадь застройки составит 63 гектара, а общая площадь квартир - более 630 тысяч квадратных метров. Несмотря на то, что новый жилой комплекс относится к категории доступного жилья, все дома будут возведены по стандартам комфорт-класса.

Первые три 19-этажных дома планируют сдать уже во втрой половине 2018 года, а полностью ЖК "Станция Спортивная" хотят завешить к 2024 году. В отличие от остальных жилых комплексов, в этом будет сделан акцент на спорт - жильцам предложат вело-треки, лыжные трассы, зоны для занятия теннисом, бадминтоном, крытые спортивные площадки, школы со спортивным уклоном и даже экстрим-парк.