· 16+ · ProKazan.ru

В Казани будут судить мужчину, который угрожал директору школы распространить ее порнофото

В конце сентября 2016 года в Советском райсуде Казани начнется рассмотрение уголовного дела в отношении 36-летнего Алмаза Сабирова (имя и фамилия изменены). Мужчина обвиняется в том, что получив доступ к личным интимным фотографиям и видеороликам директора одной из казанских школ, начал шантажировать ее, угрожая разослать "клубничку" друзьям и коллегам. Шантажист потребовал за снимки 25 тысяч евро.

Сегодня стали известны новые подробности скандального дела.

- Сын обвиняемого учился в той самой школе, поэтому Сабиров помогал школе в компьютерных вопросах, в том числе и в восстановлении информации с личных жестких дисков директора школы, - рассказал порталу ProKazan.ru источник близкий к Отделу "К" МВД РФ по Татарстану. - Скопировав интимные материалы, он через анонимайзеры (программы, которые позволяют скрыть местоположение пользователя Интернета - прим. автора) начал шантажировать ее.

Женщина обратилась в полицию. Несмотря на то, что Алмаз Сабиров старался замести свои следы в Интернете, нашли его достаточно быстро. У мужчины изъяли смартфон, домашний ноутбук, переносной компьютерный жесткий диск и даже компьютер в доме у его бывшей жены.

- Чтобы случайно не потерять "компромат" на директора, мужчина скопировал фото и видео сразу на несколько устройств, - продолжает наш собеседник.

Когда Сабирова задержали, он заявил, что это все чужое, а его самого подставили. Однако полицейским удалось собрать все необходимые доказательства и уголовное дело передали в суд. Слушания должны были состояться в феврале 2015 года, но мужчина... сбежал.

Казанца объявили в федеральный розыск и только недавно - в июле - задержали, сняли с поезда оперативники из Чувашии. Сейчас он находится в следственном изоляторе и ждет начала суда. По словам Сабирова, этот год для него был ужасным, так как приходилось прятаться по подворотням.

Кстати, если бы зимой 2015 года мужчина не сбежал, то вполне мог ограничиться условным сроком. Дело в том, что ранее он не был судим. Однако побег лишь усугубил ситуацию и сейчас ему грозит срок реальный, так как он был объявлен в федеральный розыск.