В Альметьевске из школы, где учительница занялась сексом с ученицей, уволилась директор

В Альметьевске из школы, где 24-летняя учительница русского языка встречалась с 15-летней школьницей, уволилась директор. Заявление она написала вслед за самой учительницей, передает "Вечерняя Казань".

Официально в учебном учреждении данную ситуацию не комментируют, однако неофициально коллеги подозреваемой в совращении школьницы учительницы говорят о том, что не могут поверить в случившееся, считая скандал какой-то нелепой ошибкой и грязными сплетнями.

По словам преподавателей, молодая учительница русского и литературы очень любила детей, но они и подумать не могли, что она может испытывать к ним подобное влечение.

Отметим, что если в Следственном комитете уже допросили подозреваемую учительницу, и она признала свою вину, то девочку еще не допрашивали, допрос будет проходить с привлечением психолога. Про пострадавшую известно только то, что учится девочка хорошо (при этом русский и литературу у нее вел другой педагог), она воспитывается в неполной семье мамой.

Ранее СК после проведенной проверки возбудил дело по статье "Лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста". Сообщалось, что учительница начала встречаться со школьницей с января 2016 года. Во время очередной близости 21 августа у девочки открылось кровотечение, которое продолжалось несколько часов, из-за чего ее госпитализировали.

Сейчас учительница находится под подпиской о невыезде, идет расследование дела.