"Я сейчас тебе устрою": в Челнах парень сгорел на пожаре в квартире, пытаясь проучить мать

В Набережных Челнах 30-летний парень погиб в пожаре, который он сам устроил в своей квартире после конфликта с матерью. Об этом сообщает ГУ МЧС России по РТ.

Происшествие случилось накануне в 19:37, на место пожара сражу после получения сообщения отправились спасатели МЧС. У пожарных возникли сложности с прибытием к месту пожара из-за припаркованных около дома машин, но спустя небольшое время сотрудникам МЧС удалось пробраться в квартиру.

В 19:47 пожарные нашли тело парня, спасти его не удалось. Пожар был потушен в 19:49, в квартире сгорели две кровати, вещи и оплавился натяжной потолок.

- В 19:15 женщина находилась около квартиры, когда пришел с улицы ее сын. Войдя в квартиру, первыми его словами были "Я сейчас тебе устрою". После этого сын закрылся в спальной комнате, она в это время находилась в зале.

Через короткий промежуток времени женщина почувствовала запах дыма, открыв дверь спальной комнаты, в лицо ей ударил дым. Сразу после этого, она пошла в сторону выхода из квартиры. Ее сын оставался в квартире. Пожарную охрану вызвали соседи. После того, как хозяйка квартиры вышла на улицу, больше своего сына она не видела. Причиной пожара она считает поджог, который устроил ее сын, - рассказали в МЧС.

Идет расследование происшествия.