В Казани ФСБ задержала приставов, получивших взятку в туалете торгового центра

В Казани сотрудники ФСБ задержали судебных приставов, которые получили взятку в туалете одного из торговых центров города. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФСПП по РТ.

Предварительно, неустановленные лица в конце мая договорились через посредника с приставами, что те за деньги прекратят исполнительное производство и закроют дело. 200 000 рублей жительница Казани, ставшая посредником благодаря дружбе с приставами, должна была передать судебным приставам Приволжского и Вахитовского районных отделов.

- Деньги предназначались для передачи сотрудникам Службы за незаконное окончание исполнительного производства в отношении должника. Посредник передал приставу 150 тыс руб, оставив себе 50 тыс «комиссионных». Далее по цепочке деньги поступили другому приставу, который и вынес постановление об окончании исполнительного производства. Сумма в 100 тыс руб была ему передана в туалете одного из торговых комплексов Казани, - отметили в ведомстве.

После получения взятки всех подозреваемых задержали. Возбуждены дела по статьям "получение взятки" и "дача взятки", идет расследование.