На День города в Зеленодольске презентуют новую набережную

В этом году зеленодольцев и гостей города ждет множество сюрпризов. Главный из них - открытие обновленной набережной на озере, которое поучило название "Голубое сердце города".

Отмечать день рождения Зеленодольска горожане начнут уже 23 августа. На протяжение четырех дней состоятся праздники во дворах. Жителей ждут игровые и спортивные состязания для детей, концертные программы, конкурсы. Кое-где пройдут чаепития с дегустациями варений.

27 числа подведут итоги на лучшее оформление дворов многоквартирных домов. Выберут три самых лучших и креативных, которых наградят 30 августа. Поощрительным подарков для шести двориков станет бесплатный кинопоказ под открытым небом. Фильм выберут из советского репертуара - он будет о добрососедстве и любви к малой Родине.

30 августа презентуют обновленную набережную. Вход на городское озер будет через стилизованный корабль. Сцена возле музыкальной школы превратится в цветочную поляну, где каждый сможет представить свою экспозицию цветов. И все это под классическую музыку.

В этот же день откроется детская игровая площадка по мотивам сказки про Чиполлино - появится фигура сеньора Помидора, стражей-огурцов и домик Тыквы.

В завершении всех жителей и гостей города ждал праздничный салют. К слову, некоторые п традиции, не дожидаясь основного мероприятия, будут запускать свои фейерверки. Узнайте подробнее об их разновидностях и функционале.

На самом озере пройдут показательные выступления легендарных судомоделистов и юных яхтсменов клуба "Дельфин" и "Бригантина".

Городское озеро – торговля для детей: шары, игрушки, сладости. Стадион «Авангард» - шашлыки, выпечка, напитки – меню для взрослых.

Программа праздника 30 августа

15.00 - стадион "Авангард"
Силовое "Батыр-шоу", спортивные состязания и игры, показательные выступления картингистов, велотриалистов, воркаутов и гимнастов.

15.00 - стадион имени Колотова ("Комсомолец")
Товарищеский матч между крупными предприятиями города – заводами имени Серго и имени Горького на кубок мэра Зеленодольска.

19.00 - стадион "Авангард"
Торжественное открытие праздника: поздравления мэра города, а также отца малыша, который первым родится в этот день. На празднике пройдет традиционная акция "Помоги собраться в школу".

22.00. Завершение праздника