Наверх
Реклама

Стал известен “чёрный список” АЗС в Татарстане

Стал известен “чёрный список” АЗС в Татарстане
16+
Фото: pixabay.com

За первые полгода были выявлены 24 татарстанских АЗС, которые продавали бензин и дизельное топливо, не отвечающие ГОСТу. Об этом стало известно сегодня в ходе проведения пресс-конференции в ИА “Татар-информ”.

В некотором топливе было превышено содержание серы, в других не отвечал требованиям фракционный состав или плотность.

Начальник ГБУ “Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в Татарстане” Роберт Гилязиев, сказал, что в этом году в прокуратуру было направлено три материала по части нарушений.

- В тех случаях, когда неоднократные нарушения выявляются, мы материалы направляем в прокуратуру, в этом году три материала направлены, - сообщил Гилязиев.

Проблемы есть и с дизельным топливом: из 181 проб не прошли проверку 10.

- Положительная динамика есть, но нам же нужно, чтобы 100 процентов - вся продукция была качественной, - добавил Гилязиев.

Список АЗС, где выявлены нарушения ГОСТ:

1) ИП Мукашина Э.В. Зеленодольский район, пос. Осиново, ул. Юбилейная, топливо дизельное TANECO зимнее кл.2, Евро (ДТ-З-К5)

2) ООО «Мустанг Ойл». г. Казань, ул. 7 Союзная (Васильченко, 6а), топливо дизельное «Евро» зимнее кл.2
3) ЗАОр НП НЧ КБК (ведомственная) Набережные Челны, БСИ, топливо дизельное «Евро» зимнее кл.2
4) ООО «ГСНГ». Атнинский район, 28-й км + 684 м (слева) а/д Морки – Уньжинский – Параньга (с. Ключи-Сап), топливо дизельное «Евро» зимнее кл.2
5) ООО «КФХ» Агропродукт. Бавлинский район, 1275-й км а/д Москва – Челябинск (1280-й км а/д М5 «Урал»), топливо дизельное «Евро» зимнее кл.2
6) ИП Миронова А.А. Бавлинский район, 1280-й км а/м М5 «Урал» Москва – Челябинск, АЗС «М-5 Транзит», топливо дизельное «Евро» зимнее кл.2
7) ООО «АвтоГазСервис». Альметьевск, ул. Монтажная, д. 2а, МАЗС топливо дизельное TANECO летнее сорт С, кл 5 Евро (ДТ-Л- К5)
8) ОАО ХК «Татнефтепродукт» – Закамье. г. Нижнекамск, пос. Строителей, промзона, АЗС № 256, топливо дизельное «Евро» сорт С (ДТ-Л-К5)
9) ООО «Газпром Сжиженный Газ». 420138, РТ, г. Нижнекамск, ул. Вокзальная, д. 7а, топливо дизельное «Евро» сорт С (ДТ-Л-К5)
10) ООО «Зай сервис». Альметьевск, около автосалона «Сапсан», МАЗС, бензин неэтилированной марки АИ-95-К5
11) ООО «Зай сервис». Альметьевск, около автосалона «Сапсан», МАЗС, бензин неэтилированной марки АИ-92-К5
12) ОАО «Арскнефтепродукт». Арск, Сибирский тракт, д. 14 (а/д Казань – Пермь, Сибирский тракт), АЗС № 211, бензин автомобильный Премиум «Евро-95»
13) ООО «Восход» (бывш. ИП Камалеев Р.З.). Балтасинский район, с. Ципья, ул. Советская, д. 45, бензин неэтилированной марки АИ-92-К5
14) ООО «Восход» (бывш. ИП Камалеев Р.З.). Балтасинский район, д. Карадуван, бензин неэтилированной марки АИ-92-К5
15) ИП Миронова А.А. Бавлинский район, 1280-й км а/м М5 «Урал» Москва – Челябинск, АЗС «М-5 Транзит», бензин неэтилированной марки АИ-92-К5
16) ООО «Каматрансойл» АЗС № 20. Менделеевск, ул. Трудовая, д.4, бензин автомобильный премиум «Евро-95 вид II»
17) ИП Григорьев С.В. Зеленодольский район, с. Гари,ул. Гайдара, бензин автомобильный «Регуляр-92», класс 4
18) ООО «Юмарт – Ойл». Актаныш, ул. Строителей, д. 1, бензин неэтилированной марки АИ-92-К5
19) ООО «Юмарт – Ойл». Актаныш, ул. Строителей, д. 1, бензин автомобильный «Нормаль-80», кл.4
20) ООО «АвтоГазСервис». г. Альметьевск, ул. Монтажная, д. 2а, бензин неэтилированной марки АИ-95-К5
21) ООО «Транспорт-1». РТ, г. Нижнекамск, ул. Первопроходцев, д. 7, территория ПАТП-1, бензин неэтилированной марки АИ-92-К5
22) ИП Кириллов М.С. г. Казань, ул. Тэцевская, д. 7б, бензин автомобильный «Регуляр-92», класс 4
23) ИП Кирилов М.С. (ООО «Вик Ойл»). РТ, г. Казань, пр. Победы, д. 45г, бензин неэтилированной марки АИ-92-К5.

Места, где нарушения ГОСТ выявлялись неоднократно:

1) ООО «Зай Сервис» (ООО «Поток-Сервис»). Альметьевск, около Автосалона «Сапсан»
2) ООО «Юмарт Ойл». пгт Актаныш, ул. Строителей, д. 1а
3) ИП Миронова А.А. Бавлинский район, а/д М5, 1276-й км
4) ИП Миронова А.А. Бавлинский район, а/д М5, 1280-й км.

Материалы направлены в прокуратуру:

1) ООО «КФХ». Агропродукт, Бавлинский район, 1275-й км а/д Москва – Челябинск (1280-й км а/д М5 «Урал»), топливо дизельное «Евро» зимнее кл.2 ДТ- З-К5
2) ИП Миронова А.А. Бавлинский район, 1280-й км а/м М5 «Урал» Москва – Челябинск, АЗС «М-5 Транзит», топливо дизельное «Евро» зимнее кл.2 ДТ-З-К5
3) ООО «Зай сервис». Альметьевск, около автосалона «Сапсан», МАЗС, бензин неэтилированной марки АИ-95-К5
4) ИП Миронова А.А. Бавлинский район, 1280-й км а/м М5 «Урал» Москва – Челябинск, АЗС «М-5 Транзит», бензин неэтилированной марки АИ-92-К5 (повторно).

Артем Дергунов, 16.08.2016, 16:04
Тэги: Авторынок
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 августа 2016, 16:13
На какой заправке лучше заправляться?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 16:13
главных нет в списке...татнефть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
главных нет в списке...татнефть
Таиф
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 16:24
Ирбис
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
На какой заправке лучше заправляться?
Лукойл норм бензинчик...
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 16:29
В РФ все АЗС противопоказаны!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Лукойл норм бензинчик...
Не согласен, лично замерял. Даже Ирбис лучше оказался.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Не согласен, лично замерял. Даже Ирбис лучше оказался.
По каким параметрам?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Не согласен, лично замерял. Даже Ирбис лучше оказался.
Чем замерял? Линейкой или вольтметром?
Согласны с автором?
Ананим16 августа 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Не согласен, лично замерял. Даже Ирбис лучше оказался.
Кофе горячее
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 17:03
Шта!? В Казани, только две заправки бодяжат?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 17:13
добавьте к этому списку заправку на Беломорской около сантехзаготовок, заправился машина вообще не тянет и движок детанирует, слил и заправил на Челюскина машина "побежала" с радостью.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
На какой заправке лучше заправляться?
электророзетка!
Согласны с автором?
Андрей16 августа 2016, 17:48
Таиф ни кто не проверяет. А бензин [***]
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
добавьте к этому списку заправку на Беломорской около сантехзаготовок, заправился машина вообще не тянет и движок детанирует, слил и заправил на Челюскина машина "побежала" с радостью.
Да ладно!?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Таиф ни кто не проверяет. А бензин [***]
Да вроде ничего. Постоянно заправляюсь, если еду с Оргсинтеза в сторону ул.Химиков.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Чем замерял? Линейкой или вольтметром?
сказать в пифму или сам поймешь не маленький иначе коммент уберут. но ты понял .удак. первую букву сам поставь
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
На какой заправке лучше заправляться?
Пивоман.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
По каким параметрам?
На вкус и цвет :-P... товарищей нет:-D
Согласны с автором?
ага16 августа 2016, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
главных нет в списке...татнефть
Эта шарага "вне конкурса".
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 20:00
а какие полномочия имеет эта гилязиевская шарага проверять АЗС?
"В прокуратуру направлены материалы".. :-D Кто они такие вообще?
Согласны с автором?
Буа малай16 августа 2016, 21:41
они еще в Буинске не были
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
сказать в пифму или сам поймешь не маленький иначе коммент уберут. но ты понял .удак. первую букву сам поставь
>
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
а какие полномочия имеет эта гилязиевская шарага проверять АЗС?
"В прокуратуру направлены материалы".. :-D Кто они такие вообще?
ИП Миронова, подпишись :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 00:51
таиф свечи чёрные как уголь тфу......
Согласны с автором?
American17 августа 2016, 05:46
В ответ на комментарий пользователя
Не согласен, лично замерял. Даже Ирбис лучше оказался.
После Ирбиса уже был случай, когда машины поломались, забыли все уже? Лично сам заправляюсь только на Лукойле, и бензиновый и дизельный движки, как определяю качество? Да просто - при замене топливного фильтра все видно, если он чистый - значит топливо хорошее. Всегда стою в ремзоне рядом с машиной при прохождении ТО
Согласны с автором?
Наталья17 августа 2016, 07:39
Нет Аксубаевского района, заправки Татнефтепродукт. Машина после нее не едет
Согласны с автором?
George17 августа 2016, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
После Ирбиса уже был случай, когда машины поломались, забыли все уже? Лично сам заправляюсь только на Лукойле, и бензиновый и дизельный движки, как определяю качество? Да просто - при замене топливного фильтра все видно, если он чистый - значит топливо хорошее. Всегда стою в ремзоне рядом с машиной при прохождении ТО
Это не показатель
Топливный фильтр забит если грязь есть, а то что водой разбодяжут и не заметишь
Согласны с автором?
горожанин17 августа 2016, 09:26
по мне так лучше бензина чем на Лукойле, который на Космонавтов нет. Татнефть гадость, Таиф...есть более менее на Технической и то не фонтан...но самая хрень это Кволети Петролиум (по моему так называется, да не простят меня знатоки анг.языка), ребят не заезжайте, вывеска конечно солидная, яркая, желтая и название вроде норм, заправился еле до дома доехал, пришлось искать 98 и разбавлять ту фигню которую в бак залили, чтоб хоть как то эта масса горела...
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 11:53
Татнефтепродукт на Чуйкова, Автодорстрой (все), Татнефтепродукт около Парка Победы. Зправляюсь только на Татнефти, иногда Ирбис и Лукойл. По выходным на АЗС Магистраль в Щербаковке. Кстати, на Татнефти уже лет пять заправляюсь.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 21:42
Если заправляться бензином то тогда на лукойле 95 марки и расход меньше и машина ровно работает. Если дизельное топливо то на татнефти дизельное топливо под маркой "танеко" евро 5 так же и расход меньше и тяга лучше.
Согласны с автором?
ЛАДА ХРЭЙ18 августа 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Татнефтепродукт на Чуйкова, Автодорстрой (все), Татнефтепродукт около Парка Победы. Зправляюсь только на Татнефти, иногда Ирбис и Лукойл. По выходным на АЗС Магистраль в Щербаковке. Кстати, на Татнефти уже лет пять заправляюсь.
моей машине 3 недели. 2 раза заправился на автодорстрое. Машина глохла на каждой низкой передаче. вчера заправился на татнефти возле ХL и вуаля, машина летает как ракета
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2016, 13:27
Заправляем машину в Автодорстрое на авторынке или на Короленко уже лет 5. Все норм
Согласны с автором?
Автолюбитель08 сентября 2016, 14:06
Лукойл, за исключением той, что на Декабристов, напротив Тандема стоит. АЗС работает по франшизе и вот там паленый бенз
Согласны с автором?