Дольщиков «ФОНа» могут расселить в квартиры Госжилфонда

Дольщиков дома №3 ЖК МЧС и дома №5 ЖК "Молодежный" могут расселить в квартиры, находящиеся в собственности Государственного жилищного фонда при Президенте РТ. Об этом в ходе пятничного объезда ЖК МЧС рассказал генеральный директор "ФОНа" Анатолий Ливада, сообщает "Реальное время".

По его словам, он лично поговорил с исполнительным директором Госжилфонда Талгатом Абдуллиным и договорился о возможности "переселить наших дольщиков в его свободные квартиры, если будут такие желающие". В частности, третий дом попал в список. На данный момент нужна лишь информация от дольщиков по поводу того, кто хотел бы переселиться в госжилфондовскую квартиру.

Отметим, что в паблике дольщиков ЖК "МЧС" "ВКонтакте" написано: "Вновь предложенную идею переселить и расселить кого-то мы не одобряем".

Для справки:

По данным прокуратуры, компания "ФОН", которая является застройщиком ЖК “МЧС”, в период с 2012 по 2014 года продала дольщикам квартиры в домах №3 и 4 по улице Академика Губкина. При этом проектной документации у застройщика не имелось, разрешение на строительство данных объектов муниципальными властями ему не выдавалось. В январе 2016 года казанская прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по статье “Мошенничество, совершенное в особо крупном размере”.

В феврале 2016 президент Татарстана Рустам Минниханов провел совещание с представителями обманутых дольщиков столицы РТ и Автограда. Он заявил, что нынешняя ситуация с дольщиками находится под контролем правительства республики и поручил мэру Казани Ильсуру Метшину взять под личный контроль ситуацию с дольщиками “Свея” и “Фона”.