В Казани похитили охранника хоккейного клуба “Ак Барс”: заведено дело

В Казани следователи возбудили уголовное дело по факту похищения охранника ХК “Ак Барс” Ильдара Ишбулатова. Как сказал сам потерпевший, в мае этого года, неизвестные поджидали его возле дома, а после этого силой затащили в автомобиль и вывезли в Чувашию. Там его в течение суток удерживали в местном отделение полиции. Об этом сообщает портал Life.ru.

Ишбулатов рассказал, что в отделении полиции его продолжили избивать, а также отобрали кошелёк, где находились деньги в размере 9 тысяч рублей.

- Там меня продолжили избивать и отобрали кошелёк, в котором было 9 тысяч рублей. В какой-то момент мне удалось убежать от них, на дороге я поймал такси. В отделении полиции села Козловка я написал заявление о похищении. Однако принимать они его отказались и депортировали меня в Татарстан, якобы преступление произошло не на их территории. На ближайшем посту ДПС меня посадили в авто и привезли в райотдел полиции, где продержали запертым целые сутки, - сказал потерпевший.

После того как сотрудники СУ СКР по РТ провели проверки, было возбуждено уголовное дело по статье “Похищение человека”. Сам потерпевший заявил, что сотрудники правоохранительных органов составили фоторобот и установили личности подозреваемых.