Казань сегодня: строительство АЭС в Татарстане, укус гадюки и смертельное ДТП

Сегодняшний день выдался богатым на события, места хватило самым разнообразным событиям. Начнём, пожалуй, с новости о том, что накануне вечером на трассе “Акташ – Азнакаево” произошло смертельное ДТП, в котором “Шевроле Круз” столкнулся с “Камазом”. В результате ДТП погибла пассажирка, находившаяся в иномарке, а женщина, которая была за рулём и двое её 3-летних близнецов были доставлены в больницу.

Опасный троллейбус

Несколько шокирующее ДТП произошло накануне в Авиастроительном районе Казани, там, 26-летний водитель троллейбуса не уступил дорогу 37-летнему пешеходу и в результате совершил наезд на него. Результатом столкновения стало то, что мужчине оторвало стопу.

Укус змеи

В Мамадышском районе республики гадюка напала на одного из комбайнёров, когда тот был занят уборкой зерна. После укуса змеи яд быстро распространился по телу мужчины и поразил его. Комбайнёр был госпитализирован и сейчас находится в терапевтическом отделении, его жизни ничего не угрожает.

Строительство АЭС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил, чтобы к 2030 году в Камских Полянах Нижнекамского района РТ появилась атомная электростанция. Это будет АЭС мощностью 1250 МВт. АЭС-5 появится в Татарстане с целью увеличения энергетического потенциала.