Татарстанского прыгуна в воду допустили на Олимпиаду

Сборная России по прыжкам в воду в полном составе допущена к участию на ОИ-2016 в Рио. Среди допущенных спортсменов есть и татарстанский спортсмен. Об этом сообщает “Р-Спорт”.

Представитель Татарстана Никита Шлейхер, а также Евгений Кузнецов, Юлия Тимошинина, Екатерина Петухова, Илья Захаров, Виктор Минибаев, Наджеда Бажина и Кристина Ильиных будут представлять Россию на Олимпийских играх 2016 года, которые состоятся в Рио-де-Жанейро.

Шлейхер будет выступать в двух дисциплинах: синхронные прыжки с 10-метровой вышки и прыжки с 10-метровой вышки, которые состоятся 8 и 19 августа соответственно.

Справка



Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Олимпийский футбольный турнир начался за два дня до церемонии открытия, раньше всех других соревнований, и пройдёт также и в других городах страны — Белу-Оризонти, Бразилиа, Манаусе, Салвадоре и Сан-Паулу.

Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306) и ожидается участие рекордного числа стран (207), в том числе впервые Косово и Южного Судана.