В Татарстане мужчина случайно снял квартиру со скрытыми камерами в ванной

34-летний татарстанец обратился в отделение полиции после того, как обнаружил в квартире, которую он снял по объявлению, скрытую видеокамеру, установленную в ванной комнате. Об этом сообщает газета “Новая Кама”.

Мужчина рассказал, что нашёл объявление о сдачи квартиры посуточно на одном из сайтов. Он созвонился с хозяином жилья, после чего остался там заночевать. Зайдя в ванную комнату, он обратил внимание на решётку с вытяжкой, где обнаружил скрытую видеокамеру.

Подозревая, что подобные “сюрпризы” могут быть и в других комнатах, постоялец стал искать их по всей квартире. Утром он позвонил хозяину квартиры и высказал свои претензии, а позже обратился в полицию.

После обращения в полицию участковый опросил хозяина квартиры, после чего выяснилось, что жильё сдавалось не официально. В связи с этим хозяину жилья был выписан административный протокол. Что касается установленных в квартире видеокамер, то по словам собственника они уже были отключены, добавив, что у него самого возникли претензии к постояльцу. Так как тот в панике за ночь разобрал все имеющиеся в квартире розетки и микроволновку.

Собранный на данный момент материал направлен в следственный комитет для принятия законного решения.