В Казани начали раздавать 200-рублевые “купюры” с Казанским кремлем

В столице Татарстана в оборот пустили сувенирные “купюры” номиналом в 200 рублей с видами Казани. Воспользоваться, правда, ими можно только на территории Казанского кремля в качестве оплаты за вход. Об этом сообщается в сообществе “Казань должна быть на купюре 200 рублей!”.

Казанский кремль стал первым местом в России, где начали испытание банкнот нового образца. Работники музеев, расположенных на территории Казанского кремля с 1 августа до 5 сентября свободно принимают 200-рублёвые “купюры” в качестве оплаты за вход.

Список музеев, которые можно посетить, выглядит следующим образом: музей естественной истории Татарстана, исламской культуры, истории государственности Татарстана, центр “Эрмитаж-Казань”, выставочный зал “Манеж”, музей Пушечного двора и музей истории Благовещенского собора.

Напомним, ранее мы сообщали, что Казань в конкурсе на символы для новых банкнот достоинством в 200 и 2000 рублей, поддержала певица Макsим.

Ранее словами поддержки отметился и депутат Госдумы 6-го созыва Александр Сидякин. Он разместил в своём аккаунте в соцсети Twitter небольшой стих, а также опубликовал оригинальное фото.