Наверх
Реклама

В Казань едет штатный киллер «Жилки», убивший 8 человек

В Казань едет штатный киллер "Жилки", убивший 8 человек
16+
Фото: www.crimerussia.tv
Снежинский должен будет один раз в месяц являться на регистрацию, не менять адрес и работу без ведома УФСИН, а также в течение 2 месяцев найти работу

Бывший киллер ОПГ "Жилка" Алексей Снежинский по кличке Снежок, убивший 8 человек, был выпущен из колонии. Решение принял 15 июля Соликамский городской суд Пермского края, освободив осужденного киллера, сообщает сегодня "Бизнес Online". Он был осужден в 2005 году на 17 лет заключения в колонии строгого режима, при этом арестован еще в 2001 году.

Снежинский подал прошение об условно-досрочном освобождении, судья решил освободить заключенного, так как тот "к трудовой деятельности относится добросовестно, мероприятия воспитательного характера посещает, имеет 11 поощрений за добросовестное отношение к труду и примерное поведение".

При этом представитель колонии в суде заявил о том, что осужденный должен продолжить отбывать наказание.

Снежинский должен будет вернуться в Казань, где один раз в месяц являться на регистрацию, не менять адрес и работу без ведома УФСИН, а также в течение 2 месяцев найти работу. У Снежинского в Казани есть жена, с которой он поженился еще в колонии.

Справка

Алексей Снежинский был признан виновным в убийстве 8 человек. В 2000 году он убил президента ассоциации корейцев Ростова-на-Дону адвоката Олега Кима. Также Снежинский расстрелял Ислама Галимзянова (Исламея), который попытался единолично возглавить "Жилку" после смерти прежнего лидера Хайдара Закирова (Хайдера).

"Жилка" возникла в начале 1984 года. Ее первым лидером стал Хайдар Закиров (Хайдер), родившийся в казанском микрорайоне "Жилплощадка" (отсюда молодежная преступная группировка и взяла название).

К началу 1990-х годов "Жилка" стала одним из ведущих организованных преступных сообществ города, а после и страны. Основным источником дохода бандитов стало "крышевание" ряда ведущих предприятий Казани, в том числе акционерных обществ "Казаньоргсинтез" (один из крупнейших в стране производителей полиэтилена), ТАСМА (производитель фото- и видеопленки), Казанского вертолетного завода, "Булгар-АвтоВАЗ", а также городских рынков. В сферу влияния "Жилки" попали банки и страховые компании.

В августе 1996 года в истории преступного сообщества наступил перелом: после серии многочисленных покушений Хайдар Закиров вместе со своей охраной был убит в Санкт-Петербурге другой татарстанской группировкой - "Драконами". После этого группировка распалась на несколько частей.

Участникам ОПГ были вынесены вердикты осенью 2005 года.

Н. Вильданов, 02.08.2016, 14:36
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

JULES WINNFIELD02 августа 2016, 14:47
И кто его с такой послужной возьмёт на работу? Уфсин?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
WULES JINNFIELD02 августа 2016, 14:51
В ответ на комментарий пользователя JULES WINNFIELD
И кто его с такой послужной возьмёт на работу? Уфсин?
Метроэлектротранс
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 14:55
Они б**** головой думают, кого отпускать? Да ему пожизненное нужно было давать!!!
Согласны с автором?
Жеглов02 августа 2016, 14:56
У нас своих таких немало, куда еще? 8-|
Согласны с автором?
JULES WINNFIELD02 августа 2016, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Метроэлектротранс
Кем? Полотёром он не пойдёт.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 14:59
долги хочет вернуть кое-кому !
еще не все ответили !
Согласны с автором?
jjj02 августа 2016, 15:13
кого конкретно он убил знаете?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 августа 2016, 15:14
Пойдет в такси ...иии...
Согласны с автором?
ккк02 августа 2016, 15:14
Может и в самом деле ""наши"" власти заинтересованны - что бы такие монстры находились среди нас ? Что бы мы не слишком расслаблялись ?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 15:19
а в каком же районе он проживает?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
а в каком же районе он проживает?
Не знаю, но скоро там будет тихо, как на кладбище :)))
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 15:37
Ну что же, теперь ждем новости с заголовком " В Казани неизвестными был убит некий Снежок.."
Согласны с автором?
миха02 августа 2016, 15:39
Драконы? Не севастопольские ли часом?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 августа 2016, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Человек 15 лет сидит уже, возможно сильно поменялся. И он же не маньяк какой-то. Что так накинулись?
8 человек (и это только доказанных) убил - 15 лет всего-то!!! В нормальной стране никогда бы не вышла эта тварь, а то и сразу на тот свет эту тварь отправили бы...
Согласны с автором?
что за х02 августа 2016, 15:48
Кто следующий?
Согласны с автором?
Дюма02 августа 2016, 15:57
В ответ на комментарий пользователя JULES WINNFIELD
И кто его с такой послужной возьмёт на работу? Уфсин?
Леди Винтер.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 августа 2016, 16:01
Врядли Снежок тут жить сможет! ЗАвалят его! Он почти всю Жилку заложил! Такие долго не живут на воле!
Согласны с автором?
ааа02 августа 2016, 16:05
Посмотрите фото, милейший человек. Что так напряглись-то.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Алеш,айда со мной на Богамы-там телок подцепим.
слышь шерстяной ты там только сифилис или спид подцепишь!:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 16:20
реально я не пойму как могут выпустить убийцу как минимум 8 человек ?
почему ему высшую меру наказания не устроили вообще ?

народ его кормил а теперь еще и получит подарочек-горожанина типа.

у него еще тогда психика была соответствующая а после отсидки так вообще !
Горожане - ВАМ ЭТО НАДО ???
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Врядли Снежок тут жить сможет! ЗАвалят его! Он почти всю Жилку заложил! Такие долго не живут на воле!
он уже пережил многих проснись комментатор

значит у него крыша есть
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
реально я не пойму как могут выпустить убийцу как минимум 8 человек ?
почему ему высшую меру наказания не устроили вообще ?

народ его кормил а теперь еще и получит подарочек-горожанина типа.

у него еще тогда психика была соответствующая а после отсидки так вообще !
Горожане - ВАМ ЭТО НАДО ???
не ори как медведь в теплую погоду. он помог властям заложить всю группировку Жилку!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
он уже пережил многих проснись комментатор

значит у него крыша есть
вот увидишь он долго на воле не проживет. пропадет в любом случае!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Человек 15 лет сидит уже, возможно сильно поменялся. И он же не маньяк какой-то. Что так накинулись?
ты дебил?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 16:35
В ответ на комментарий пользователя JULES WINNFIELD
И кто его с такой послужной возьмёт на работу? Уфсин?
Коллектором, очевидно.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 16:40
Убил 8 человек, а отпускают за то, что добросовестно трудился. Ох уж эта Российская судебная логика.
Согласны с автором?
Хайдер с того света02 августа 2016, 17:12
Салам Снежок!
Согласны с автором?
Доброжелатель02 августа 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
8 человек (и это только доказанных) убил - 15 лет всего-то!!! В нормальной стране никогда бы не вышла эта тварь, а то и сразу на тот свет эту тварь отправили бы...
Надо посмотреть, что это за люди были эти 8 человек, а то возможно такие же отморозки были, из различных группировок...
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 17:41
За что тогда, расстреляли Скулетина и Чикотило ?? Маразм какой то.
Согласны с автором?
Мамадышский02 августа 2016, 17:48
Я тоже пойду в киллеры>:>(!) Кто сколько заплатить??? Лучшее чем ипотеку 30 лет платить. Нужно рискнуть. Вот он сколько людей положил и его выпустили. С таким расчетом на двойное убийство мне дадут максимум под подписку о не выезде:-P
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 18:12
В ответ на комментарий пользователя JULES WINNFIELD
И кто его с такой послужной возьмёт на работу? Уфсин?
в России " заслуженные " киллера, живут на пенсию от государства и доплаты бывших заказчиков( что бы, он их лишний раз ,не вспоминал ), как то, так
Согласны с автором?
Владимир02 августа 2016, 18:19
Итого по полтора года за каждый труп. Все наше законодательство и судебная система ни к черту ни годится. Специально видимо для уменьшения численности коренного населения и его обыдлячивания.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 19:13
Хорошо сотрудничал со следствием поэтому не дали вышку.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 19:31
Согласен, милейший человек, напоминает доктора Лестера из ,,Молчание ягнят,,. Чикатилло тоже похож колхозного бухгалтера.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 19:33
Петухом бул там!
Согласны с автором?
МИНАБАРЫБЕР02 августа 2016, 19:34
Надо посмотреть еще кого он убил, может им и не надо было жить.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 19:39
Очень надеюсь, что этого снежка однажды по весне найдут под снежком. Такие люди не должны топтать нашу землю.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
8 человек (и это только доказанных) убил - 15 лет всего-то!!! В нормальной стране никогда бы не вышла эта тварь, а то и сразу на тот свет эту тварь отправили бы...
в большинстве случаев валили своих же
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже пойду в киллеры>:>(!) Кто сколько заплатить??? Лучшее чем ипотеку 30 лет платить. Нужно рискнуть. Вот он сколько людей положил и его выпустили. С таким расчетом на двойное убийство мне дадут максимум под подписку о не выезде:-P
заказы принимаешь? сначала стажерские бесплатно:-D
Согласны с автором?
Денис02 августа 2016, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
8 человек (и это только доказанных) убил - 15 лет всего-то!!! В нормальной стране никогда бы не вышла эта тварь, а то и сразу на тот свет эту тварь отправили бы...
На сотрудничество может быть пошёл?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
8 человек (и это только доказанных) убил - 15 лет всего-то!!! В нормальной стране никогда бы не вышла эта тварь, а то и сразу на тот свет эту тварь отправили бы...
он конечно тварь и должен бы быть расстрелян, но убивал он таких же, которые тоже не гнушались в выборе средств.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Врядли Снежок тут жить сможет! ЗАвалят его! Он почти всю Жилку заложил! Такие долго не живут на воле!
Если нужно было его завалить, завалили бы и там. Так даже престижнее было бы. Так что не тронут его на воле.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 23:04
По УДО бесплатно не отпускают, тем более за убийства. значит он кому-то понадобился. Либо с администрацией хорошо работал, стучал, поэтому по УДО ушел.
Согласны с автором?
гость03 августа 2016, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
он уже пережил многих проснись комментатор

значит у него крыша есть
Крыша? Не смещите. Крыша ему не поможет.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 06:52
В ответ на комментарий пользователя
кого конкретно он убил знаете?
Знаем,всех поименно
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 07:20
штатный киллер8-*8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
По УДО бесплатно не отпускают, тем более за убийства. значит он кому-то понадобился. Либо с администрацией хорошо работал, стучал, поэтому по УДО ушел.
Его по телеку несколько раз показывали, он там все от и до рассказывал, кто когда зачем как
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
8 человек (и это только доказанных) убил - 15 лет всего-то!!! В нормальной стране никогда бы не вышла эта тварь, а то и сразу на тот свет эту тварь отправили бы...
Да что вы говорите!)))
Бревик в Норвегии убил 77 человек и потом еще отсудил у государства 35тыщ евро за то что у него нет PSP4 в камере.
Так какое по вашему государство "нормальное"?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 10:19
Айжан дядя Леля на Богамы
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 10:49
все уезжаем, к нам штатник по убивствам едит
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Если нужно было его завалить, завалили бы и там. Так даже престижнее было бы. Так что не тронут его на воле.
на красной зоне? да ты смешной!:-)
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Человек 15 лет сидит уже, возможно сильно поменялся. И он же не маньяк какой-то. Что так накинулись?
Товарищ, там же написано - штатный киллер. Человек за деньги убивал! Как он может исправиться? Убивать без оплаты?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Да что вы говорите!)))
Бревик в Норвегии убил 77 человек и потом еще отсудил у государства 35тыщ евро за то что у него нет PSP4 в камере.
Так какое по вашему государство "нормальное"?
А кто сказал, что я Норвегию имею в виду?! Более идиотской страны ещё поискать! Верьте мне на слово как побывавшему там предостаточно много..
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже пойду в киллеры>:>(!) Кто сколько заплатить??? Лучшее чем ипотеку 30 лет платить. Нужно рискнуть. Вот он сколько людей положил и его выпустили. С таким расчетом на двойное убийство мне дадут максимум под подписку о не выезде:-P
ты не пойдешь в киллеры ! ты убогий ! твоя участь- уборка сортиров !
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
реально я не пойму как могут выпустить убийцу как минимум 8 человек ?
почему ему высшую меру наказания не устроили вообще ?

народ его кормил а теперь еще и получит подарочек-горожанина типа.

у него еще тогда психика была соответствующая а после отсидки так вообще !
Горожане - ВАМ ЭТО НАДО ???
ОПГ выполняла заказы по отъему предприятий у трудовых коллективов в интересах нынешних акционеров !

оргсинтез-тихо перешел в таиф
Согласны с автором?
Депутат Балтики04 августа 2016, 11:43
Будет прогноз погоды на "Эфире" рассказывать. А кто его знает. Или ударится в религию, станет священником и будет людям грехи отпускать.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
А кто сказал, что я Норвегию имею в виду?! Более идиотской страны ещё поискать! Верьте мне на слово как побывавшему там предостаточно много..
Дебил. Норвегия классная страна, ты был может на помойке там где-то. И поищи в инете, кого Брейвик убивал
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
ОПГ выполняла заказы по отъему предприятий у трудовых коллективов в интересах нынешних акционеров !

оргсинтез-тихо перешел в таиф
100% верно.руки власти в крови опосредованно.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2016, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Крыша? Не смещите. Крыша ему не поможет.
ему уже помогла - он на воле, проснись.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2016, 21:19