Порталу ProKazan.ru пообещали отремонтировать ужасную дорогу возле "Татмедиа"

Дороги в Татарстане обычно все хвалят, ведь по сравнению со многими другими городами России они действительно хороши. Однако мы не зря выпускали целую серию материалов про "лучшие" ямы Казани - в столице республики есть много, так сказать, недоделанных дорожных покрытий.

Такая неудавшаяся дорога есть недалеко от нашей редакции. Вернее, это дорога, по которой мы приезжаем на работу. И ездить по ней абсолютно невозможно. Она вся раздолбанная, разломанная и вообще убитая.

На ней нет ни одного живого места. Без преувеличения, езда по безымянной дороге (как мы ни старались выяснить ее название, ни одна из карт города не смогла определить название этой улицы) - это настоящее испытание для автомобилистов.

Мы долго добивались ответа от ГИБДД - кому же все-таки принадлежит эта убитая дорога, которая так важна огромному количеству людей, - Татмедиа или городу? Ответ мы получили буквально вчера - ответственной за дорогу считается администрация Кировского и Московского районов.

Более того, мы выяснили, что улица, на которой находится дорога, называется Кемеровской. ГИБДД Казани признала, что покрытие проезжей части не удовлетворяет требования ГОСТ. И администрации районов выдали предписание на проведение работ по устранению недостатков в содержании проезжей части данного проезда.

Журналист портала ProKazan.ru обратился за комментарием в администрацию Кировского и Московского районов, где после двухдневного ожидания нам сообщили, что наша дорога находится в списках на ремонт.

Насчет сроков все туманно, но одно известно точно - ремонтные работы должны завершиться к октябрю нынешнего года.