Казань сегодня: жизнерадостные бабушки, новая форма “Рубина” и суд над комментатором

Сегодняшний день выдался богатым на события, места хватило самым разнообразным событиям. Начнём, пожалуй, с ДТП, которое произошло в Альметьевске. Там, за рулём “девятки” находился пьяный парень, а помимо него в салоне были ещё трое молодых людей, и вроде бы ничего необычного, но сообщается, что группа людей на машине уходила от погони, и в один момент их автомобиль перевернулся. Подоспевшие к месту аварии полицейские лихо “скрутили” “автогонщиков”, а в багажнике их машины нашли любопытную находку – целую сумку, забитую ножами и бейсбольными битами.

Суд над комментатором ProKazan.ru

Вот так вот иногда пишешь всякое в этих ваших “интернетах”, а потом тебя тащат в суд, но всё же шутки в сторону, в данном случае на некоего Владимира М. завели уголовное дело за экстремистские высказывания, в которых он призывал расправляться с иностранцами и выходцами с Кавказа, Закавказья и из Средней Азии.

Две опрокинутые лодки на Волге в течение 1 часа

Накануне в Татарстане перевернулось сразу 2 лодки на реке Волга по причине сильных порывов ветра. Оба ЧП произошли в разных местах, а разница во времени составила 1 час. К сожалению, не обошлось без жертв, во время происшествия неподалёку от населённых пунктов Ташевка и Матюшино двое мужчин 59 и 54 лет оказались в воде, но выплыть смог лишь 59-летний мужчина.

Обновлённый “Рубин”

Вчера руководство казанского “Рубина” решило “закатить” пышную вечернику и представить новую форму, игроков, главного тренера и обновлённый логотип клуба. По-хорошему были впечатлены все, от собравшихся болельщиков до нового главного тренера “казанцев” Хавьера Грасии, который заявил, что после такого праздника в городе не поймут даже второго места в чемпионате.

Старость – в радость!

В социальной сети Facebook один из пользователей разместил несколько фотографий бабушек, которые радостно и лихо разъезжают на веломобиле по Кремлёвской набережной. Снимки старшего поколения, которым такие развлечения несомненно в диковинку, собрали большое количество положительных отзывов и “лайков”.