На презентации «Рубина» на поле бодались «смешарики», а казанцы отгоняли дождь

Вчера вечером на площадке у центра семьи "Казан" состоялось торжественное представление главного тренера, новичков команды "Рубин", а также презентация обновленной формы игроков футбольного клуба. Кроме официальной части мероприятия казанцев ждали десятки развлечений.

Взрослые и дети с удовольствием играли в футбол, в волейбол на различных мини-площадках, тренировались во фристайле и способах подачи пенальти.

Для продвинутых любителей футбола была предоставлена площадка, где можно было поиграть, используя определенную тактику. Пристегнутые игроки не имеют возможности свободно передвигаться по полю, гол команда может забить только при помощи грамотной подачи.

Пожалуй, самым веселым аттракционом стала игра в зорбах. Участники надевали на себя большие прозрачные шары и пытались забить мяч в небольшие ворота. Забавно было видеть, как эти "смешарики" бодаются друг с другом, падают и перекатываются, пытаясь снова встать на ноги.

Перед началом мероприятия на берегу Казанки поднялся сидьный ветер. Появились серьезные опасения, что представление игроков может быть сорвано погодными условиями. Ведущим только и оставалось надеяться на чудо: они просили зрителей дуть против ветра, дабы силой мысли остановить приближение дождя. Удивительно, но после такого шуточного ритуала ветер действительно стих, а дождь обошел площадку стороной.

Не все стремились занять место у самой сцены. Кто-то поступил практичней и захватил с собой бинокль.

Организаторы приготовили для гостей сюрпризы: среди зрителей были выбраны претенденты на получение абонемента на все матчи сезона. Для этого нужно было лишь забить заветный гол.

Призы доставались и от партнеров футбольного клуба. Так казанец Ильнур Шайдуллин, отбивая мяч, выиграл перелет на двоих по любому маршруту авиакомпании UVT-Aero.

Видеоролик о достижениях футбольного клуба зрители восприняли очень тепло. Десятки людей ностальгически улыбались, снова видя значимые голы команды на экране, а кое-кто даже обронил слезы.

Команда "Рубин" вместе с тренерским составом приехала на сцену прямо на электромобилях.

Представление новичков команды началось с технических неполадок. Внезапно выключились экраны, перестали работать микрофоны. Однако болельщиков это ничуть не смутило: для поддержания игроков, фанаты начали петь песни.

«Рубин» к новому сезону приобрел семь новичков: это защитники Морис Бауэр (Швейцария), Серхио Санчес (Испания), Карлос Самбрано (Перу), полузащитники Максим Лестьенн (Бельгия), Самуэль Гарсия (Испания), Георгий Махатадзе (Россия), а также нападающий Рифат Жемалетдинов (Россия). Во время представления не обошлось и без подарков. Сергио Санчес запустил в толпу футбольный мяч, который поймал один из болельщиков.

Перуанский защитник Карлос Самбрано пообещал, что уже в этом сезоне команда покажет свои результаты

- До приезда в Казань я общался с Хавьером Грасия, он мне много рассказывал об этом проекте, - рассказал журналистам Карлос Самбрано. - Мы очень здорово провели сборы, теперь с нетерпением ждем тренировочный цикл и новой тренировки. Думаю, в этом году еврокубоковый сезон не станет для нас исключением.

После торжественной части фанаты могли получить автографы футболистов и тренеров. Многие, воспользовавшись моментом, снимали с кумирами селфи.