В РТ судебные приставы присвоили 2 млн рублей, которые принадлежали умершим людям

Два татарстанских судебных пристава присвоили себе деньги в размере 2-х млн рублей, которые принадлежали умершим людям. Против подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Известно, что, сотрудники ведомства похитили деньги, которые находились на счетах умерших татарстанцев. Их они в исполнительных документах выставили должниками. В одном из случаев, приставам стало известно, что у 79-летнего жителя РТ умершего в 2010 году, осталась некая сумма денег. В итоге подозреваемые подделали судебный приказ, а после предъявили его в Приволжский отдел судебных приставов.

Таким образом, им удалось взыскать якобы имевшуюся задолженность в размере 1,15 млн рублей. Деньги через некоторое время были списаны, а затем переведены на личный счёт одного из судебных приставов.

Во втором случае, всё прошло по аналогичной схеме, правда сумма была чуть меньше предыдущей – 754 тысячи рублей. Деньги принадлежали мужчине, который скончался в 2015 году.