Наверх
Реклама

Машина для души: около ЦУМа началось активное строительство автосалона Mercedes-Benz

Машина для души: около ЦУМа началось активное строительство автосалона Mercedes-Benz
16+
Фото: Денис Петьовка, kzn.ru
Портал ProKazan.ru продолжает рубрику "Стройки Казани". На этот раз мы выяснили, когда будет сдан новый автосалон Mercedes-Benz в историческом центре города

Стройки в самом центре городов всегда привлекают внимание - прохожие неизменно интересуются, что же может появиться рядом с театрами, музеями, гипермаркетами и историческими зданиями. А главное - кто может себе позволить недвижимость в столь дорогом районе.

Объект, о котором мы хотим вам сегодня рассказать, находится на ул. Московской, буквально в нескольких метрах от ЦУМа. Расположение замечательное, многие проезжают мимо, в окрестностях - кафе, университеты, магазины.

Долгие годы на этой улице можно было увидеть лишь пустырь. Территория была огорожена, однако за забором ничего не происходило. Портал ProKazan.ru выяснил, что именно на этом месте появится новый автосалон Mercedes-Benz. 


Приблизительно так будет выглядеть новый автосалон на ул. Московская

Общая площадь здания составит 9436 кв. метров. На строительном паспорте объекта не указаны ни дата начала строительных работ, ни, соответственно, конца.

На сегодняшний день официальным дилером автомобилей Mercedes-Bens в Казани является МБ-Ирбис. Раньше были две точки продаж - на Проспекте Ямашева и улице Космонавтов.

Еще в сентябре 2013 года наш портал писал о том, что в Казани появится новый автосалон престижных авто. Специалисты отмечали, что до этих планов "КАН Авто" концентрировались на продаже, в основном, бюджетных автомобилей.

Открытие автосалона Mercedes даст возможность серьезно конкурировать с компанией ТТС, которая сосредоточила у себя все основные премиальные бренды.

Постановление, разрешающее "КАН Авто" открыть автосалон в центре города, подписал глава исполкома Казани Денис Калинкин ровно год назад. 

На улице Московская "КАН Авто" получило от города два участка площадью 4 784,11 кв. м и 2 660 кв. м.  Кадастровая стоимость первого участка составляет около 64 млн рублей, у второго поскромнее - 36 млн рублей.

По словам вице-президента "КАН Авто" Сергея Чернова (занимал должность в те годы - прим.ред.), эскизное проектирование и предварительные согласования на комиссиях разного уровня заняли более полугода.

- По поручению президента республики, фасады автосалона были доработаны и выполнены в историческом стиле, органично вписанном в архитектуру улицы Московской, — рассказал Чернов "Бизнес Онлайн" в январе прошлого года.

Корреспондент ProKazan.ru связался с компанией-застройщиком здания - ООО "Инвест Строй". Там нам рассказали, что на данном этапе ведутся основные работы по фундаменту, рабочие укладывают стены, также специалисты проводят электрические сети.

Пока что говорить о сроках завершения работ сложно - отделка займет много времени, так как здание должно соответствовать стилю находящихся поблизости домов. 

В "КАН Авто" заверили, что задерживать строительство до 2017 года никто не намерен, и объект будет сдан ближе к зиме нынешнего года.

Группа компаний «КАН Авто»

Автодилерская группа была создана в 2005 году. С января 2006 года группа компаний «КАН Авто» является официальным дилером ОАО «АвтоВАЗ». С 2008 года компания «КАН Авто» является дилером Chevrolet, Opel, Cadillac, GM — АвтоВАЗ. С 2009 года компания стала дилером UZ-Daewoo.

На данный момент это крупнейший центр в Поволжье, аналогов которому здесь нет. В ЦКР «КАН Авто» 3,5 тыс. кв. м производственных площадей, а также 1 тыс. кв. м складских помещений.

Юлия Шамсутдинова, 28.07.2016, 14:56
Тэги: Авторынок, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 июля 2016, 15:14
как долго я ждал этого, наконец то ))))!!!!
Согласны с автором?
JULES WINNFIELD28 июля 2016, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
как долго я ждал этого, наконец то ))))!!!!
Ну всё, продадим тазики и пересядем на мерсы. Вот уж точно заживём тогда)
Согласны с автором?
Надо28 июля 2016, 15:18
Только дураки в руководстве города разрешают строить автосалоны в исторической части города.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Только дураки в руководстве города разрешают строить автосалоны в исторической части города.
за пару мерсов можно позволить уш, пачиму патамучты внуки растут.
Согласны с автором?
Ирина ШО28 июля 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
как долго я ждал этого, наконец то ))))!!!!
Душа радуется Ваша) ...а Ваши баксы???" Тачку теперь как то скучно покупать- она сейчас у всех есть.Вот ВЕРТОЛЕТ я бы купила"(с):-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 15:33
А про хорошую парковку для клиентов забыли.
Согласны с автором?
Злобный Аноним28 июля 2016, 15:33
Даааа ... а еще говорят, что в историческом центре города строить нельзя, вывески убирают, чтоб вид на Кремль не портить ... СМЕШНО!!! Здание не соответствует обликом историческому центру города, но та же Балтусова наверняка уже приобрела Mercedes-Benz :-D
Согласны с автором?
А15128 июля 2016, 16:02
как построится, схожу куплю мерседесик, чё там пару миллионов то всего, не жалко.))
Согласны с автором?
Другой горожанин28 июля 2016, 16:07
А чо уж не в Кремле-то? Что, больше в Казани места нет для автосалонов?
Согласны с автором?
ккк28 июля 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Только дураки в руководстве города разрешают строить автосалоны в исторической части города.
Дураки ? Или - преступники ?
Согласны с автором?
JULES WINNFIELD28 июля 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Дураки ? Или - преступники ?
коррупсианеры
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Только дураки в руководстве города разрешают строить автосалоны в исторической части города.
если бы от Вашей подписи зависело разрешение строительства в центре города и если бы Вам дали "благодарность", сопоставимую со строимостью 2-3 мерседесов, то думаю Вы с радостью разрешили бы строительство этого "чуда"....
Согласны с автором?
ххр28 июля 2016, 16:44
Надо было не автосалон а завод ядохимический и желательно два а лучше четыре завода и в центре а один в кремле построить. А памятники на окраину перенести. В лес. Да здраствует деНиС кАлинКиН герой и умница нашего города
Согласны с автором?
Она28 июля 2016, 16:45
Вице-президент ГК КАН АВТО Сибгатуллин Айрат
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 17:22
А как же Ирбис? Закроют? ведь 2 мерседеса на казань многовато, дилеры и так концы с концами еле сводят...
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Только дураки в руководстве города разрешают строить автосалоны в исторической части города.
А при чем здесь руководство города???когда улица называется МОСКОВСКАЯ!!!
Согласны с автором?
Казанга28 июля 2016, 17:49
О,как нужно это нашему нищему населению! Народ нищает, но строят МЕрседес центр. Хотя может автопарк для чиновников это будет за бюджетные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 18:28
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Даааа ... а еще говорят, что в историческом центре города строить нельзя, вывески убирают, чтоб вид на Кремль не портить ... СМЕШНО!!! Здание не соответствует обликом историческому центру города, но та же Балтусова наверняка уже приобрела Mercedes-Benz :-D
Злобный анонизм, плюсстопятьсот!
Согласны с автором?
828 июля 2016, 18:40
ЮНЕСКО что об этом думает? Mercedes-Benz, это культурное наследие?
Согласны с автором?
ати28 июля 2016, 18:59
Дурдом
Согласны с автором?
Х28 июля 2016, 19:27
Мерседес в наших дворах не пройдет.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 19:57
Мне радостно что будет создавать много рабочих мест... Малайка Казани$
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 21:11
Отлично! Мерс есть Мерс
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 03:36
В ответ на комментарий пользователя
Душа радуется Ваша) ...а Ваши баксы???" Тачку теперь как то скучно покупать- она сейчас у всех есть.Вот ВЕРТОЛЕТ я бы купила"(с):-D
штобы всех вертеть и лететь? :-)
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 03:38
В ответ на комментарий пользователя
А при чем здесь руководство города???когда улица называется МОСКОВСКАЯ!!!
Это улица Кирова B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Это улица Кирова B-|
А никто не вникал,почему улицу перенозвали!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Душа радуется Ваша) ...а Ваши баксы???" Тачку теперь как то скучно покупать- она сейчас у всех есть.Вот ВЕРТОЛЕТ я бы купила"(с):-D
Иришка, дождись олдсмобиль, на мерсах щас не гламурнееько
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 17:43
Надо было строить поближе к целевой аудитории: в Б.Матюшино, на месте лагеря "Волга"
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 19:57
По хорошему на одной стороне Московской - Кирова надо все посносить (особенно всякий новодел типа автоцентров) и сделать нормальную дорогу
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2016, 15:10
Тоета надежнее :-D
Согласны с автором?