Машина для души: около ЦУМа началось активное строительство автосалона Mercedes-Benz

Стройки в самом центре городов всегда привлекают внимание - прохожие неизменно интересуются, что же может появиться рядом с театрами, музеями, гипермаркетами и историческими зданиями. А главное - кто может себе позволить недвижимость в столь дорогом районе.

Объект, о котором мы хотим вам сегодня рассказать, находится на ул. Московской, буквально в нескольких метрах от ЦУМа. Расположение замечательное, многие проезжают мимо, в окрестностях - кафе, университеты, магазины.

Долгие годы на этой улице можно было увидеть лишь пустырь. Территория была огорожена, однако за забором ничего не происходило. Портал ProKazan.ru выяснил, что именно на этом месте появится новый автосалон Mercedes-Benz.


Приблизительно так будет выглядеть новый автосалон на ул. Московская

Общая площадь здания составит 9436 кв. метров. На строительном паспорте объекта не указаны ни дата начала строительных работ, ни, соответственно, конца.

На сегодняшний день официальным дилером автомобилей Mercedes-Bens в Казани является МБ-Ирбис. Раньше были две точки продаж - на Проспекте Ямашева и улице Космонавтов.

Еще в сентябре 2013 года наш портал писал о том, что в Казани появится новый автосалон престижных авто. Специалисты отмечали, что до этих планов "КАН Авто" концентрировались на продаже, в основном, бюджетных автомобилей.

Открытие автосалона Mercedes даст возможность серьезно конкурировать с компанией ТТС, которая сосредоточила у себя все основные премиальные бренды.

Постановление, разрешающее "КАН Авто" открыть автосалон в центре города, подписал глава исполкома Казани Денис Калинкин ровно год назад.

На улице Московская "КАН Авто" получило от города два участка площадью 4 784,11 кв. м и 2 660 кв. м. Кадастровая стоимость первого участка составляет около 64 млн рублей, у второго поскромнее - 36 млн рублей.

По словам вице-президента "КАН Авто" Сергея Чернова (занимал должность в те годы - прим.ред.), эскизное проектирование и предварительные согласования на комиссиях разного уровня заняли более полугода.

- По поручению президента республики, фасады автосалона были доработаны и выполнены в историческом стиле, органично вписанном в архитектуру улицы Московской, — рассказал Чернов "Бизнес Онлайн" в январе прошлого года.

Корреспондент ProKazan.ru связался с компанией-застройщиком здания - ООО "Инвест Строй". Там нам рассказали, что на данном этапе ведутся основные работы по фундаменту, рабочие укладывают стены, также специалисты проводят электрические сети.

Пока что говорить о сроках завершения работ сложно - отделка займет много времени, так как здание должно соответствовать стилю находящихся поблизости домов.

В "КАН Авто" заверили, что задерживать строительство до 2017 года никто не намерен, и объект будет сдан ближе к зиме нынешнего года.

Группа компаний «КАН Авто»

Автодилерская группа была создана в 2005 году. С января 2006 года группа компаний «КАН Авто» является официальным дилером ОАО «АвтоВАЗ». С 2008 года компания «КАН Авто» является дилером Chevrolet, Opel, Cadillac, GM — АвтоВАЗ. С 2009 года компания стала дилером UZ-Daewoo.

На данный момент это крупнейший центр в Поволжье, аналогов которому здесь нет. В ЦКР «КАН Авто» 3,5 тыс. кв. м производственных площадей, а также 1 тыс. кв. м складских помещений.