В Казани крестный ход возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В четверг – 21 июля в Казани пройдёт крестный ход и впервые в столице Татарстана его возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По окончании хода состоится торжественная церемония по закладки капсулы в основание Собора Казанской иконы Божьей Матери. Об этом сообщается на официальном портале мэрии Казани.

В 9:30 состоится праздничная литургия, она пройдёт в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Сам же крестный ход начнётся в 12:00, его маршрут начнётся от собора через Спасскую башню, вокруг Казанского Кремля, по улицам Батурина, Карла Маркса и Миславского до Казанского Богородицкого монастыря.

Схема расположений контрольно-пропускных пунктов, откуда можно пройти, чтобы присоединиться к крестному ходу, выглядит следующим образом.

Тем, кто собирается принять участие в мероприятии, рекомендуется прибыть заблаговременно на общественном транспорте. Личные же автомобили можно оставить на стоянках возле ЦУМа, Центрального стадиона, Энергетического университета, торговых центров “Тандем”, “Леруа Мерлен”, “Икея”.

На период проведения крестного хода изменятся схемы движения 5 автобусных маршрутов: №22, №28, №28а, №83, №89. Автобусы №№22, 28, 28а, 89 будут следовать по улицам: ул.К.Маркса – ул.Пушкина – ул.Право-Булачная – ул.Ярмарочная – Ленинская дамба – далее по маршрутам. Автобус №83 пройдет по улицам: ул.К.Маркса – ул.Пушкина – площадь Г.Тукая – ул.Пушкина – ул.К.Маркса – далее по маршруту.