· 16+ · ProKazan.ru

"Взорвавшая" весь мир популярная игра Pokemon Go официально появится в России

Игра с дополненной реальностью Pokemon Go, вызвавшая огромный интерес во всем мире, может официально появиться в России уже в конце недели. Создатель Pokemon Go компания Niantic уже объявила о релизе приложения в Германии. Источник, близкий к менеджерам российского офиса Nintendo (совладелец Niantic), считает, что запуск игры для российских пользователей может состояться уже до конца недели, сообщают "Ведомости".

Представитель Nintendo сказал, что выход приложения в России состоится скоро. До релиза в Германии игра была доступна только для геймеров из США, Новой Зеландии и Австралии, а в других странах скачать ее можно только через иностранный аккаунт.

Кстати

Pokemon Go - приложение от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Смысл игры заключается в том, чтобы находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с другими игроками.

Игра уже успела вызвать общественный резонанс: в музее Холокоста обнаружили покемона, состоящего из ядовитых газов, а президент Израиля "нашел" в своем рабочем кабинете покемона.

Руководитель пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин заявил, что новая игра Pokemon GO является "болезнью всего мира, которая дошла до Казани". Об этом он рассказал во время интервью видеопроекта "По правде говоря".

Он рассказал, что его сын уже бегает по городу вокруг памятников, в парках "в поисках покемонов".

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил сегодня, что не знает, можно ли будет ловить героев игры Pokemon Go на территории Кремля.

По его мнению, покемоны — "не повод для того, чтобы сокровищницу мировой культуры Кремль посетить".

- Тем более что Кремль беспрецедентно открыт, несмотря на то, что это резиденция главы государства, - цитирует ТАСС слова Пескова.