Очевидцы: под Казанью экс-полицейский устроил стрельбу по байкеру

Под Казанью около поселка Сокуры накануне вечером произошло ЧП - как рассказали очевидцы происшествия, 48-летний пенсионер, ранее работающий в полиции, несколько раз выстрелил в 30-летнего мотоциклиста. Об этом свидетели написали в соцсетях.

- Около 21:00 на въезде в Сокуры бывший сотрудник полиции расстрелял мотоциклиста, съехав при этом в кювет. Сотрудники ГИБДД и скорая уже на месте. Найдена одна из трех гильз. Мотоциклист жив, ранен в руку и корпус, третий выстрел мимо ушел, - сообщили очевидцы.

Сам байкер не стал рассказывать корреспонденту ProKazan.ru подробности происшествия, несмотря на то, что до этого в соцсетях призывали максимально распространить информацию о данном происшествии.

Как уточнили ProKazan.ru в пресс-службе МВД РТ, инцидент действительно был - по предварительным данным, происшествие случилось из-за дорожного конфликта.

- Стреляли из травматического пистолета, подтверждений, что мотоциклиста ранили - нет. Пенсионер в 90-е годы работал в МВД, однако после этого 17 лет работал инкассатором. Пока что уголовное дело не возбуждено, идет проверка, - рассказали в МВД.

Пострадавший получил ушибленные раны рук и грудной клетки. От медицинской помощи мужчина отказался.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали стрелка и изъяли у него травматический пистолет "WASP Гром", калибра 9 мм.

Сейчас ведется проверка по правомерности применения травматического оружия, а также устанавливается причина самого конфликта. Уголовное дело пока не возбуждено.