Сегодня в Казани пройдет ралли "Шелковый путь" - Рустам Минниханов побывал вчера на старте

Вчера вечером на Красной площади в Москве стартовало международное ралли "Шелковый путь". Президент Татарстана стал одним из почетных гостей торжественной церемонии старта шестого международного ралли.

Перед стартом Рустам Минниханов осмотрел автомобили, сделал памятные фото, которые разместил на своих страничках в соцсетях. В "Шелковом пути" принимают участие шесть экипажей команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с пилотами Эдуардом Николаевым, Айратом Мардеевым, Антоном Шибаловым, Андреем Каргиновым, Дмитрием Сотниковым, а также китайско-российский экипаж Хоу Хоньи.

- Сегодня "КАМАЗы" являются базовыми автомобилями для нашей страны, - сказал президент РТ журналистам.

Комментируя маршрут ралли "Шелковый путь", он отметил, что столь богатой и сложной трассы, которая пройдет по территории России, Казахстана и Китая, пожалуй, в мире больше нет.

Сегодня участники ралли доберутся до Казани. Праздник, приуроченный к этому событию, начнется в 16.00 у стадиона Казань Арена. Заезд по набережной Казанки вдоль улицы Сибгата Хакима по специально проложенной песчаной трассе стартует в 18.00.

В столице РТ свое мастерство покажут команды 120 внедорожников и грузовиков, представляющих более 30 стран мира. Заезд казанского этапа завершится в 21.00 и состоится в любую погоду, подчеркнули организаторы. Напомним, синоптики объявилисегодня штормовое предупреждение.