​В Татарстане 70-летний грибник с амнезией сутки провел в лесу

Под Казанью в Верхнеуслонском районе нашли страдающего потерей памяти 70-летнего мужчину, который пропал во время сбора грибов. Об этом сообщили сегодня в ГУ МЧС России по РТ.

Мужчина вместе с родственниками выехал в лес 29 июня, около 11 часов он и пропал. Его родные сообщили в полицию — мужчина страдает потерей памяти, незадолго до исчезновения он вместе со всеми собирал в лесу ягоды, а потом ушел в неизвестном направлении. Ни документов, ни мобильного телефона при нем не было.

К поискам пропавшего подключились спасатели и полиция, включая трех кинологов со служебными собаками, а также работники администрации поселения Лесные Моркваши и местные жители. 29 июня они провели обход всех 85 домов и дворов поселения, прочесали 12 километров придорожной полосы и лесной массив протяженностью 3 километра. Однако поиски успехом не увенчались.

Обнаружить пропавшего удалось лишь 30 июня в 15:20 в лесу. По словам спасателей, заплутавший пенсионер чувствовал себя неплохо, медицинская помощь ему не понадобилась.