В Татарстане чиновник зарабатывал на отдыхе “мёртвых душ” детей

В Нижнекамске Следком возбудил уголовное дело в отношении директора детского лагеря и чиновника. Мошенники зарабатывали деньги на “мёртвых душах”, они внесли порядка 100 фамилий несуществующих детей, которые якобы отдыхали в лагере. Об этом сообщает портал Life.ru.

По версии следствия, 41-летний Л. Ирисов, являющийся специалистом управления по делам молодёжи и спорта исполкома Нижнекамского района вместе с 28-летним Русланом Зариповым, директором детского лагеря “Заря”, решили “нажиться” на так называемых “мёртвых душах” и внесли в список отдыхающих детей около сотни фамилий ребят, которых на самом деле не было в лагере.

На содержание “мёртвых душ” из бюджета республики они получили чуть более полумиллиона рублей, а именно 564 тысячи. Кроме того, Ирисов и Зарипов присвоили деньги тех родителей, которые уже оплатили отдых, сумма составила 728 тысяч рублей.

Сообщается, что директор детского лагеря ранее уже был судим. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: “Мошенничество” и “Превышение должностных полномочий”. Им грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.